Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 22:08
ответ для Costa Del' , на сообщение « Спасибо!:flower: Моя неопытность и... »
  #1921
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Девочки, кто собирается рожать на Леснозаводской.
Я вас прошу, настаивайте на УЗИ после родов! Просите обязательно, чтобы сделали и удостоверились, что с маткой все в порядке!
УЗИ после родов там делают не всем мамочкам, мне не делали, и я в суматохе не настояла. Мне не до себя было. Мы с малышом в интенсиве лежали, я только около него и дежурила. Но все равно нужно было сделать, чтобы потом не выяснялось случайно, что есть некоторые проблемы с маткой.
Спустя 6.5 месяцев после родов у меня обнаружились проблемы. Оказалось, что в процессе моих тяжелейших и напряженных родов у меня разорвалась матка. Зашивать мне ее почему-то не стали. Видимо, посчитали, что организм молодой и матка сама зарастет. А она у меня до сих пор вся в мелких разрывах и из-за этого сильно увеличена. Болей никаких не было и нет, в общем-то, но все равно это не есть хорошо. Мне дали еще месяц на восстановление, если сама матка не восстановится, придется вмешиваться врачам. Вроде ничего критического, но все же неприятно. Все это должны были проконтролировать на послеродовом УЗИ. Так что, девочки, настаивайте сами на УЗИ обязательно!!! Лучше перестраховаться!
Спасибочки огромное за совет!!!
Чтобы всё у вас само восстановилось и не пришлось вмешиваться врачам!!! УДАЧИ!!!
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:09
ответ для Кся , на сообщение « Спасибочки огромное за совет!!! Чтобы... »
  #1922
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Еще разок спрошу, подскажите, кто уже там родил, в родилку они свое больничное дают или идешь в своем белье-сорочке?
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 22:28   #1923
RыжаЯ
Ветеран
 
Аватар для RыжаЯ
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: М. Гражданский проспект
Сообщений: 819


Я в своем была.
__________________
Либо грудь в крестах, либо голова в кустах.
RыжаЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:02   #1924
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Вещи свои вы оставите в приемном покое. Потом их вам принесут в палату. В родилку нужны вещи для малыша, вода, телефон и все. Вроде ничего не забыла.
Переоденетесь тоже в приемном покое. Наверху вам выдадут специальную рубашку одноразовую для родов. Сумку отдадите мужу.
Лучше все сразу в пакеты переложить и сумку вообще с собой не брать.
Я слышала, что все нужно распихивать по пакетам.
Если что - в приемном покое расскажут же, что нужно с собой в родилку (тапочки же тоже нужно, наверно )
А мужу и отдавать-то нечего, он же не будет сидеть и ждать меня пока я рожу. К тому же, если все начнется днем - то мужа рядом не будет, буду вызывать скорую
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:03
ответ для Кся , на сообщение « Еще разок спрошу, подскажите, кто уже... »
  #1925
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Varvarochka Посмотреть сообщение
Еще разок спрошу, подскажите, кто уже там родил, в родилку они свое больничное дают или идешь в своем белье-сорочке?
Я там на ДО лежала 2 дня, когда настал день родов, пошла рожать в своем халате и ночнушке.
Но потом меня переодели в одноразовую рубаху.
Сказали, что такой красивый халатик, как у меня, нельзя пачкать
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:05   #1926
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Я слышала, что все нужно распихивать по пакетам.
Если что - в приемном покое расскажут же, что нужно с собой в родилку (тапочки же тоже нужно, наверно )
А мужу и отдавать-то нечего, он же не будет сидеть и ждать меня пока я рожу. К тому же, если все начнется днем - то мужа рядом не будет, буду вызывать скорую
Я про тапочки забыла как-то, потому что на ДО лежала и сразу в тапках была.
Да, тапочки тоже нужны, конечно.
В приемном все покажут и расскажут, переоденетесь, вещи сложите, и потом их вам принесут. Там в приемном очень хорошие и приятные тетеньки сидят.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:10   #1927
Zavo4ka
Старожил
 
Аватар для Zavo4ka
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: метро Дыбенко (у Карусели)
Сообщений: 1 380


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Я про тапочки забыла как-то, потому что на ДО лежала и сразу в тапках была.
Да, тапочки тоже нужны, конечно.
В приемном все покажут и расскажут, переоденетесь, вещи сложите, и потом их вам принесут. Там в приемном очень хорошие и приятные тетеньки сидят.
Спасибо, Вера, успокаиваете.
А малявке в родилку с собой взять комбезик, шапочку, варежки и распашонку?
Zavo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:43
ответ для Zavo4ka , на сообщение « Спасибо, Вера, успокаиваете. :flower:... »
  #1928
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Спасибо, Вера, успокаиваете.
А малявке в родилку с собой взять комбезик, шапочку, варежки и распашонку?
Да не за что.
Я в родилку брала тоненькую распашонку, кофточку, ползуны на кнопочках и чепчик.
Варежки-царапки у нас были, но мы их почти не одевали. Первое время носили распашонку с закрытыми ручками. Царапки не удобны, они спадают быстро.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:51
ответ для Costa Del' , на сообщение « Да не за что.:flower: Я в родилку... »
  #1929
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Costa Del' Посмотреть сообщение
Да не за что.
Я в родилку брала тоненькую распашонку, кофточку, ползуны на кнопочках и чепчик.
Варежки-царапки у нас были, но мы их почти не одевали. Первое время носили распашонку с закрытыми ручками. Царапки не удобны, они спадают быстро.
Я как преподаватель дошкольной педагогики и психологии с полной ответственностью могу сказать, что все эти царапки ни в коем случае нельзя одевать на малыша, так как мозг ребенка развивается посредством тактильных ощущений, в том числе и через рецепторы на ладошке и пальчиках. Лучше стричь ногти ребенку вовремя, чтобы не царапал себя, да почаще вкладывать в ручку ребеночка то свой палец, то уголок ткани от Вашей одежды, то чайную ложку чистую конечно), чтобы поступало побольше разнообразной информации в его мозг
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 23:54
ответ для ГАБО , на сообщение « Я как преподаватель дошкольной... »
  #1930
Costa Del'
Наш человек
 
Аватар для Costa Del'
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: В самом сердце Юго-Запада
Сообщений: 6 137


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Я как преподаватель дошкольной педагогики и психологии с полной ответственностью могу сказать, что все эти царапки ни в коем случае нельзя одевать на малыша, так как мозг ребенка развивается посредством тактильных ощущений, в том числе и через рецепторы на ладошке и пальчиках. Лучше стричь ногти ребенку вовремя, чтобы не царапал себя, да почаще вкладывать в ручку ребеночка то свой палец, то уголок ткани от Вашей одежды, то чайную ложку чистую конечно), чтобы поступало побольше разнообразной информации в его мозг
Согласна полностью.
Мы их купили, считай, просто для того, чтобы были. Так, на всякий случай.
Одела я их один раз. Потом носили распашонки с закрытыми пальчиками, но это только в роддоме первые дни.
Дома уже был одет как взрослый.
Максимум свободы у него было. Ручки всегда открыты, в пеленки не заворачивали. Свекровь пыталась первое время, но потом я ее осадила. Не нравилось малышу, когда его сковывали. Даже в возрасте 2-х недель.
__________________
Оле-Ола, с Зенитом навсегда, оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.
Оле-ола, Зенит - моя судьба! Оле-оле-ола, оле-оле-ола, оле-оле-ола.

"За ночь под свинцовым градом, за то, что меня нет рядом, ты прости, сестра моя, Югославия..."
Србија заувек у мом срцу!
Косово је Србија!

Я - донор. А ты?
Costa Del' is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena