Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 443 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 09:49
ответ для frum , на сообщение « мучает вопрос.. у ребенка... »
  #4421
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от frum Посмотреть сообщение
мучает вопрос.. у ребенка гипермобильность суставов...
получила противоречивые комментарии: наш ортопед утверждает, что нельзя к остеопатам, мол суставы слабые, этот метод может навредить.
С другой стороны, невролог-остеопад сказала, что нарпотив, нужно в периоды роста обращаться, т.к. можно суставы укрепить..
может кто с такой проблемой обращался?
Обращаются с такими проблемами.
Главная задача и основная - это родителей: привить ребенку мысль о том, что ему НЕОБХОДИМА!!!! в первую очередь специальная гимнастика для укрепления суставов. Это вам хороший врач ЛФК расскажет. Остеопат в данном случае (если никаких других проблем нет) нужен для "Контроля", следить за симметрией и гармоничностью развития ,чтобы вовремя "кривули" поймать.
Дело в том, что гиперподвижность суставов - вроженное состояние и его можно только как-то "облагородить", " укрепить". Но не избавиться полностью ,к сожалению.
svetik-osteo is offline  
Старый 12.04.2009, 14:15
ответ для halva , на сообщение « да я всегда рядом. замолкает только на... »
  #4422
Ai-chan
Активный участник
 
Аватар для Ai-chan
 
Регистрация: 23.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
да я всегда рядом. замолкает только на руках и то не сразу, и то пока никто не трогает
У нас также было с одним остеопатом. Такая истерика начинается, что успокоить ничем невозможно. Сначала вроде успокоится, если на руки возьму в вертикальное положение, но стоит доктору дотронуться - рыдает. Мы из-за этого перестали туда ходить.

А вот с другим остеопатом таких проблем не было... Маленький был - грудь давали, постарше просто игрушками развлекали, песенками...
__________________
Ai-chan is offline  
Старый 13.04.2009, 00:40
ответ для Ai-chan , на сообщение « У нас также было с одним остеопатом.... »
  #4423
Yul'son
Ветеран
 
Аватар для Yul'son
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Озерки, Нарвская.
Сообщений: 956


Девочки а кто-нибудь ходит к Андреевой Лидии Павловне в Профиклинику, что-то не встречала здесь отзывов про нее. На сайте Профклиники пишут, что она врач высшей категории, заведующая оперативным блоком хирургических отделений Клинической больницы СПбГПМА, преподаватель Русской остеопатической школы. Svetik-osteo - может Вы что про нее знаете?
__________________

Yul'son is offline  
Старый 13.04.2009, 00:47
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #4424
Olia Olia
Ветеран
 
Аватар для Olia Olia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщений: 739


Мамочки дорогие!Была ли у кого-нибудь такая проблема,что ребенок на сеансе не хочет лежать спокойно?Как решали??

Мы сходили к врачу,и все наши проблемы,как выяснилось,из-за смещенного позвонка.Все это можно вылечить,но он не хочет спокойно лежать ну вообще.Очень хороший у нас врач,предложил так пару раз к нему прийти,без денег,чтобы сын попривык..Я уже голову сломала,как его заставить полежать немножко?
__________________
Если они наши,то кто мы?(с)

Мишеньке уже 5 лет!!!
Olia Olia is offline  
Старый 13.04.2009, 00:55
ответ для Ivalent , на сообщение « Подскажите пожалуйста, к кому идти с ... »
  #4425
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Ivalent Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, к кому идти с речевой задержкой??? Не говорим ни слова...Позвонила в Анле-дент, администратор так удивилась что хочу с этим к остеопату, что я прям задумалась.. это у них такой персонал квалифицированный или я ? Посоветуйте, пожжалста, поближе к дому ну, и конечно, профи.

Мы с этим ходим к остеопату, остеопат не удивился ни сколько, что мы с этой проблемой к нему пришли, наоборот так сказать "их клиент". После первого сеанса (ТТТ) забубнил на своем языке, сегодня второй раз были, только ребенок чего-то развопился, хотя впервый раз все было ОК. Сходите к остеоату ИМХО.
Donya is offline  
Старый 13.04.2009, 01:05
ответ для Zhadan , на сообщение « Девочки..ткните носом..про... »
  #4426
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Девочки..ткните носом..про Лютикова..случайно узнала ..что он принимает и в Колпино..хотелось бы обратиться с нашими проблемами(гипер..моторная алалия)..

В топе есть про Лютикова, только я тоже уже не найду, мы к нему сейчас ходим, первый раз хорошо сходили, ребенок не плакал нисколько, а сегодня вопил как неи нормальный. У нас ЗРР, после 1-го сеанса забубнил на своемязыке. В общем и целом довольны, посмотрим как дальше пойдет.
Donya is offline  
Старый 13.04.2009, 01:07   #4427
silfida
Наш человек
 
Аватар для silfida
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 5 162


Цитата:
Сообщение от Yul'son Посмотреть сообщение
Девочки а кто-нибудь ходит к Андреевой Лидии Павловне в Профиклинику, что-то не встречала здесь отзывов про нее. На сайте Профклиники пишут, что она врач высшей категории, заведующая оперативным блоком хирургических отделений Клинической больницы СПбГПМА, преподаватель Русской остеопатической школы. Svetik-osteo - может Вы что про нее знаете?
Мы к ней попали совершенно случайно как к хирургу в Педиатричке. Чудесный врач. Произвела самые восторженные впечатления! Ко всему прочему она еще и гомеопат.
В общем там, где в поликлинике мне сказали - везти ребенка на операционный стол, ее рекомендациями (горошки + компреессы) за 3 дня я вылечила малыша!
за что ей безмерно благодарнаИ в общении очень-очень приятный человек!!!!
остеопатический прием она так же применяла при осмотре ребенка. Это не было, конечно, основным в нашем случае лечением, но как факт отмечу
__________________
Прибить ко лбу табличку - извините? Сыграть в рулетку с сердцем окаянным?
А принца нет. Не будет и не ждите. Вот только герцог, но он вечно пьяный...(с)

silfida is offline  
Старый 13.04.2009, 13:02
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #4428
Abudabu
Частый гость
 
Аватар для Abudabu
 
Регистрация: 26.12.2003
Сообщений: 43


Добрый день!
Пишу по просьбе подруги.
Она пока безрезультатно разыскивает Белова Дмитрия Валентиновича, который им уже один раз помог. Пожалуйста, поделитесь информацией.
Abudabu is offline  
Старый 13.04.2009, 13:54
ответ для Abudabu , на сообщение « Добрый день! Пишу по просьбе подруги.... »
  #4429
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от Yul'son Посмотреть сообщение
Девочки а кто-нибудь ходит к Андреевой Лидии Павловне в Профиклинику, что-то не встречала здесь отзывов про нее. На сайте Профклиники пишут, что она врач высшей категории, заведующая оперативным блоком хирургических отделений Клинической больницы СПбГПМА, преподаватель Русской остеопатической школы. Svetik-osteo - может Вы что про нее знаете?
К сожалению ,я о ней ничего не слышала. Возможно, это хороший доктор известный в совм кругу общения.
Цитата:
Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
Мамочки дорогие!Была ли у кого-нибудь такая проблема,что ребенок на сеансе не хочет лежать спокойно?Как решали??

Мы сходили к врачу,и все наши проблемы,как выяснилось,из-за смещенного позвонка.Все это можно вылечить,но он не хочет спокойно лежать ну вообще.Очень хороший у нас врач,предложил так пару раз к нему прийти,без денег,чтобы сын попривык..Я уже голову сломала,как его заставить полежать немножко?
Можно работать с сидящим ребенком ,а также из-за маминой спины (когда спрятаться врачу надо). Постепенно детки привыкают и в виде игры их удается уложить на 3- 4 процедуре. По-разному бывает.
svetik-osteo is offline  
Старый 13.04.2009, 13:55   #4430
Nayir
Старожил
 
Аватар для Nayir
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 1 242


Цитата:
Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
Мамочки дорогие!Была ли у кого-нибудь такая проблема,что ребенок на сеансе не хочет лежать спокойно?Как решали??

Мы сходили к врачу,и все наши проблемы,как выяснилось,из-за смещенного позвонка.Все это можно вылечить,но он не хочет спокойно лежать ну вообще.Очень хороший у нас врач,предложил так пару раз к нему прийти,без денег,чтобы сын попривык..Я уже голову сломала,как его заставить полежать немножко?
Я беру фотоаппарат,показываю ему фотки в режиме слайд-шоу,хохочет,он это дело любит до безумия.А в последний раз надоело,так я его фотографировать начала-позировал,улыбался про врача забыл
Nayir is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena