Да! Разврат вошел в норму жизни... А чем это плохо? - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 13:54
ответ для Zakuraeva , на сообщение « вообще начинали с темы... »
  #231
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Zakuraeva Посмотреть сообщение
я не ставлю акцент на постельные отношения, именно если любви нет, а постель-это долг, какая семья? какое уважение? каждый делает выбор сам, кто-то предпочитает чтобы за него сделали выбор....страшно когда не люблю, но буду жить, потому что так удобно...или ещё хуже-так принято....
Ребят (я тут ко всем вместе)...
Когда любовь ушла и жить в тягость - ну да, невыносимо. Но если заглянуть раньше?
Ну почему бы не сохранять любовь и не беречь ее, пока она не ушла? Почему ЭТО НЕ ПРИНЯТО?
Почему это не считается нормой? Ведт клятва, над которой все дружно потешаются про "в радости и печали" - она именно о любви. Не о том, как жить с надоевшим-разлюбленным мужем, а как жить - и не разлюблять.. так сказать.
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:54   #232
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Почему вы считаете, что можете решать за других? Вам - не счастье, кому-то - очень даже неплохо. Как минимум приятно .
а чего тут решать за других - есть ведь толковый словарь. если ты сперва пообещал, а потом слово нарушил - это, к соалению, называется довольно однозначно - вранье, или там надувательство и прочие нелестные, но верные по сути термины.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:55   #233
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Garda Посмотреть сообщение
Колхоз дело добровольное.... Или вступаешь, или пулю в лоб! (с)
Разговор идет о взаимоотношениях ДВУХ людей. Изначально! О какой общественности Вы говорите?
В постель с общественностью?! Круто!
Институт открытых браков существует и нынче! Психология SEXWIFE тоже. И без всякого ОБЧЕСТВЕННОГО договора.
Только прежде чем вступать в брак, надо озвучить Вашу точку зрения будущему мужу. Успехов!
Даже и не понимаю о чем Вы

Общественный договор - это четко прописанные нормы морали, на каком-то даже документальном уровне. Например,есть библейские нормы. Атеисту довольно сложно им следовать не задумываясь, не сомневаясь. Нет веры. Есть размышления. Или "Кодекс строителей коммунизма", устаревший в связи с отсутствием строителей.

Нас призывают быть неразвратными. А четкого понимания этого слова нет. И нет четкого смысла следовать нормам другого человека. Всего лишь другого человека. Есть только внутренние рамки. Более-менее четкие. И очень-очень размытые внешние.

При чем тут колхоз... Я говорила о нечеткой формализации норм и правил поведения в обществе. В нашем конкретном обществе, в наше конкретно время.
Нет представления о том, какое сексуальное поведение прилично. И не о семье речь.
Как-то даже непонятно - слова "семья" и "разврат" очень плохо совместимы. Семья - это все-таки отсутствие разврата.
Или это опять об изменах и "открытом" браке????? Прямо зацикленность... Двое разберутся между собой сами! И таких браков очень мало. И именно потому, что это брак, устраивающий обоих, в нем меньше разврата, чем во внешне приличном, но по сути ужасно развратном браке, с наличием тайных внебрачных связей.... Или с ущемлением сексуальных потребностей одного из супругов. По разным причинам. Мне кажется, что жить в таком браке - хуже любого "разврата". Это жизнь во лжи. Самый настоящий разврат.

Ущемление себя в плотских желаниях - дело добровольное. Принуждать второго к этому недопустимо, это вид насилия.

В соседнем топе (прародителе) говорилось (как я поняла) не о семье, а об общей распущенности нравов. О сексуально-эпатажном поведении (про девчонок на дискотеках), про откровенность СМИ, пропагандирующих свободу нравов. И вообще, пропагандирующих эпикурейство. "Бери от жизни все, наслаждайся пока можешь."
Я об этом. А не о семье, ценность которой никак не пропагандируется, кстати.
Не витает в воздухе мораль.
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:55
ответ для Rittiki , на сообщение « Ребят (я тут ко всем вместе)... Когда... »
  #234
Ниагара
Banned
 
Аватар для Ниагара
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Ребят (я тут ко всем вместе)...
Когда любовь ушла и жить в тягость - ну да, невыносимо. Но если заглянуть раньше?
Ну почему бы не сохранять любовь и не беречь ее, пока она не ушла? Почему ЭТО НЕ ПРИНЯТО?
Почему это не считается нормой? Ведт клятва, над которой все дружно потешаются про "в радости и печали" - она именно о любви. Не о том, как жить с надоевшим-разлюбленным мужем, а как жить - и не разлюблять.. так сказать.
Ура.Спасибо вам большое.Я о том же.
__________________
Идущий в небе.
Сделай что-нибудь! Или умри молча.

Ниагара is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:55   #235
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Смотря что терпеть,понимаете?
И опять таки,если взрослые люди не в состоянии остановить пагубные мысли и эмоции в самом начале,то кончено постепенно их жизнь превращается в ад.
Поэтому хорошо бы раньше правильно понять что такое "труд" в браке,а не только наличие страсти.
для меня страсть не повод для вступления в брак, знаете ли...это возможно повод для секса, но не для брака....
в брак вступают двое- работают тоже над отношениями оба, но когда один решает что он не готов идти дальше- лучше об этом сказать, а не терпеть.
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:56
ответ для Irbis , на сообщение « а чего тут решать за других - есть ведь... »
  #236
Ниагара
Banned
 
Аватар для Ниагара
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 2 580


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а чего тут решать за других - есть ведь толковый словарь. если ты сперва пообещал, а потом слово нарушил - это, к соалению, называется довольно однозначно - вранье, или там надувательство и прочие нелестные, но верные по сути термины.
ППКС.
__________________
Идущий в небе.
Сделай что-нибудь! Или умри молча.

Ниагара is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:56   #237
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы уверены,что такой ёрнический ход мыслей для вас конструктивен?
Все лучше чем талдычить записные истины. Я предпочитаю свою глову включать.
Такого "счастья" своим детям не желаю. Я - очень сдержанный человек в вопросах сексуальности. Смешно сказать, впервые поцеловалась в 18 лет. Муж был первым мужчиной. Но вот жить без секса и любви только потому, что брак распался - это идиотизм. Такое может написать только человек, находящийся в браке. И получающий достаточно любви и внимания со стороны мужа.
Посидели бы пару лет монахиней - не о бы запели.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:57   #238
Omasi
Элита
 
Аватар для Omasi
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Германа улица
Сообщений: 2 476


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вот тут я с вами целиком и полностью согласна.
У нас просто люди любовь и страсть не различают,а понятие "должен" принимают только в смысле что должны им.))))
Вообще понятие должествования - это такая палка о двух концах. В браке важна любовь а не чувство долга. например так: Я не изменяю мужу не потому, что я так должна (кому?), а потому, что я его люблю и у меня не возникает мысли об измене. Я даю своим детям все возможное не потому, что должна, а потому, что люблю их.
А по поводу "ухожу - разлюбил", ну так честнее, стоит ли поддерживать то, чего нет хотя по сути - не любовь и была. Любящий не разлюбит.
__________________
Я-Яна.
Верьте в хорошее!
Omasi is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:57
ответ для Rittiki , на сообщение « Ребят (я тут ко всем вместе)... Когда... »
  #239
Zakuraeva
Давно я здесь
 
Аватар для Zakuraeva
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщений: 74 365


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Ребят (я тут ко всем вместе)...
Когда любовь ушла и жить в тягость - ну да, невыносимо. Но если заглянуть раньше?
Ну почему бы не сохранять любовь и не беречь ее, пока она не ушла? Почему ЭТО НЕ ПРИНЯТО?
Почему это не считается нормой? Ведт клятва, над которой все дружно потешаются про "в радости и печали" - она именно о любви. Не о том, как жить с надоевшим-разлюбленным мужем, а как жить - и не разлюблять.. так сказать.
мы тут видимо все об одном и том же, но разными словами как НЕ разлюблять- рецепта нет....
__________________
Доктор сказал, что во время ремиссии я не смогу порабощать галактику. Жалкий, наивный раб!
Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как уронила вам на ногу гантели...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"
Zakuraeva is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 13:57
ответ для Ниагара , на сообщение « Что в вашем понимании "аки рабыня... »
  #240
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Что в вашем понимании "аки рабыня Изаура"?
ну всякие ситуации есть. но по мне не стоит сохранять видимость семьи, когда на деле уже не семья. а семья - это когда живешь с любимым человеком. когда ты рад тому, что живешь с ним и считаешь что без него жить заметно хуже... вобщем, не возьмусь я в двух словах описать любовь
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena