Воспитатель не пришел на работу - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 16:08   #31
Frozen
Наш человек
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 5 035


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
А вы никогда с работы не отрашивались пораньше?
Все мы люди и можем и ошибаться и на работу опоздать и т.д., хотя воспитательница могла бы созвониться с другой воспитательницей и разобраться чья смена раз уж если запуталась в графике.
понимаете.....я несу уголовную ответственность за жизнь и здоровье моих воспитанниц. И мой рабочий график с 7-ми утра и, допустим, до 14-ти часов. Короче говоря, с работы я не отпрашиваюсь))))

Меня возмущает другое.... Вы же не будете отрицать, что многие воспитатели в садах практикуют давление на родителей, чтобы деток забирали раньше? Девочки пишут, что воспитателя с утра перманентно нет на рабочем месте.... Это как? Не понимаю искренне. Вот чего ругаюся туть
Frozen is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:12
ответ для Майёк , на сообщение « Ничего нормального не вижу в... »
  #32
Frozen
Наш человек
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 5 035


Цитата:
Сообщение от maiyok Посмотреть сообщение
Воспитателей насильно там никто не держит - не устраивает работа не работай, а если уж работаешь, так отдавай отчет своим действиям, тем более что родители доверяют им самое ценное в своей жизни - детей.
!
согласна.
Frozen is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:17
ответ для Frozen , на сообщение « понимаете.....я несу уголовную... »
  #33
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
понимаете.....я несу уголовную ответственность за жизнь и здоровье моих воспитанниц. И мой рабочий график с 7-ми утра и, допустим, до 14-ти часов. Короче говоря, с работы я не отпрашиваюсь))))

Меня возмущает другое.... Вы же не будете отрицать, что многие воспитатели в садах практикуют давление на родителей, чтобы деток забирали раньше? Девочки пишут, что воспитателя с утра перманентно нет на рабочем месте.... Это как? Не понимаю искренне. Вот чего ругаюся туть
Да, конечно есть всякие воспитатели и подминиться они могут друг с другом если уж та к надо, просто я написала, что у любого чловека может, что-то произойти, а если это сестиматически то тогда да, таких гнать надо
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:22   #34
Frozen
Наш человек
 
Аватар для Frozen
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 5 035


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
а если это сестиматически то тогда да, таких гнать надо
во-во, и я о том же
У нас на работе поменяться сменами не так просто - необходимо уведомить начальство, которое сделает перемену в графике работы официально.. Потому как, если я самовольно поменяюсь, и отработаю за коллегу, а в эту смену что-то ТТТ произойдёт, то виновата будет коллега, т.к. в графике её смена(( В общем вот.
Чувствую я, кады придёт пора отдавать детя в сад - я буду злейшим врагом воспитателей, несмотря на общность профессии
Frozen is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:30
ответ для Майёк , на сообщение « Ничего нормального не вижу в... »
  #35
Бывалая
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от maiyok Посмотреть сообщение
Ничего нормального не вижу в сложившейся ситуации - как это можно перепутать свою смену на работе!!!!
Последнее время все больше и больше халатности персонала по отношению к детям в детском саду. Воспитателей насильно там никто не держит - не устраивает работа не работай, а если уж работаешь, так отдавай отчет своим действиям, тем более что родители доверяют им самое ценное в своей жизни - детей.
Вот и отдавай детей в садик - то эти воспитатели друг с другом наболтаться не могут, то курить бегают каждые 5 минут. Бардак!
Всех не обобщаю, но констатирую факты с которыми нам к сожалению приходится сталкиваться!!!
У меня соседка работает воспитателем и ей часто родители звонят на мобильный с 7.00. утра (перепутав смены и думают, что она на работе) о том, что не придут, проснулись и температура и т. д. А можно уточнить про каких воспитателей "эти". Побольше конкретики, а то "мы "-родители- тоже хороши (если обобщать). У некоторых дети из окон вываливаются, некоторые своим детям травмы наносят и т. д. Их ведь тоже никто не заставлял рожать. Не обобщайте.
Бывалая is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 16:47   #36
Копуша
Старожил
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1 054


Девочки, в конце концов, соберите родительский комитет, напишите официальное заявление, что вам не нравится, укажите конкретно фамилию воспитателя, конкретные дни, когда вы сталкивались с ситуациями, которые вам не нравятся и подойдите к заведующей. Не реагирует заведующая, подойдите в РОНО. А то мы тут в междусобойчике обсуждаем тему, а делаем ли что-то в ситуациях, которые нас не устраивают?
Копуша is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:36   #37
*Северное сияние*
Ветеран
 
Аватар для *Северное сияние*
 
Регистрация: 16.08.2006
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от Копуша Посмотреть сообщение
А вообще-то приходите и сами попробуйте поработать за такую зарплату и стакой ответственностью.
А я между прочим сама преподавателем работаю.
Да и зачастую в садах работают не за зарплату, а за то, чтоб их дети в этот сад попали, такое же повсеместно практикуют. Насчет жаловаться: в первом полугодии у нас уже была еще одна плохая воспитатель, даловались на нее, ее поменяли на эту молодую, на эту тоже жалуемся, снимут ее - так вообще некому работать будет. Да нам бы уж хоть до лета бы месяцок дотянуть.
__________________

*Северное сияние* is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:49
ответ для машук , на сообщение « Всякое бывает.... У меня случай был,... »
  #38
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от машук Посмотреть сообщение
Всякое бывает.... У меня случай был, правда не в саду, в начальной школе - учительница не пришла, оказалось - в лифте застряла...
Это совсем другой случай.
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:51
ответ для Frozen , на сообщение « + мульон. Вообще не понимаю, что за... »
  #39
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
+ мульон. Вообще не понимаю, что за нонсенс такой - прихожу когда хочу, уйти хочу в 5, заберите своих детей раньше на пару часов....Это конечно безобразие полное(((((
+1000
Голубица is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:54   #40
Голубица
Наш человек
 
Аватар для Голубица
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 7 072


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
А смысл топа можно узнать? пригвоздить к позоному столбу воспитателя который ЗАБЫЛ? "мило"
пысы: очень здорово,что У Вас не было времени дождаться воспитателя при этом Вы пишите что за детками нужен глаз да глаз...и доверили НЕ воспитателю
А вы для чего это написали?Чтобы Вам сообщение зачлось?
Не видете смысла - перейдите к другой теме.
Автор,извините за офф, поражает недоброжелательность некоторых участников.
Голубица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena