Не такой как все - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 19:11
ответ для Никки , на сообщение « Не такой как все »
  #11
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Моя дочка ровестница вашей, особо не играет ни скем, две площадки рядом, мы на той, где деток нет,а рядом толпа детишек.Сегодня заехали на велике на площадку с детками, все на нас набежали, игрушки наши разобрали, велик давай щупать. Смешные такие. Мы сначала растерялись, ни чё се, такие активные все)) Потом адаптировались, потрогали за ручку пару деток, а потом дочка сама по себе стала, то на горке её прокати, то залезть куда повыше..Я не парюсь, захочет, сама подойдёт потом к детям, когда ей это нужно будет. Всему своё время
__________________
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:26   #12
2мама
Участник
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: СЕВЕР, всеволожск 911 014 81 74, 921 984 3112
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
Моё мнение - сейчас мноОго таких детей, у нас вот, к примеру, другая проблема, с дочкой никто не хочет контактировать, а она за всеми бегает улыбается подходит за ручку просит, а они ни в какую, у меня аж злезы наворачиваются когда вижу ее непонимание, а что могу я? я могу только констатировать факт, мол: "ну не хочет за ручку девочка/мальчик, пойдем на карусельку!"
как я Вас понимаю...у меня оба такие. слезы наворачиваются когда их расположение никому не нужно.....
__________________
2мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:46
ответ для Никки , на сообщение « Не такой как все »
  #13
Rosalen
Ветеран
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 661


Конечно же я с оптимизмом!
Старший у меня из разряда - давайте всех поставим на уши, а вот с младшей просто отдыхаю в минуты "отключки". Зато, когда она включается - у меня дома два электровеника!
__________________
Rosalen is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:05
ответ для Rosalen , на сообщение « Конечно же я с оптимизмом!:)) Старший... »
  #14
alenka_585
Ветеран
 
Аватар для alenka_585
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Комендантский пр Коломяги
Сообщений: 936


Точно все дети разные, а главное у каждаго свой характер изначальноУ меня на детскую площадку идет(девочка 1,6) но при этом когда детки подходят общаться или игрушку протягивают в руки тычут или трогают, она просто застывает как статуя и все если близко мои ноги значит вцепляется в них и утыкаеться. Стесняеться сильно
__________________
alenka_585 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:18
ответ для Никки , на сообщение « Не такой как все »
  #15
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


ну и мы могли бы с вами посидеть в сторонке, нам в сегодня 2,8, всего то пару тройку месяцев назад мы были ну не общительны точно, а теперь гуляем только с детками- вы пишите ваш ребенок смеется!! Вот это главное!! Это и есть основной показатель номального психологического развития( я вам как специалист говорю так что не переживайте, еще будете со всеми бегать!!
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 09:05
ответ для Никки , на сообщение « Не такой как все »
  #16
медвеженок NINON
Частый гость
 
Аватар для медвеженок NINON
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 71


А нам уже 2,8, но с детьмт играть не хотим-только с мамой. А если пристают к ней на площадке, то поворачивается и уходит. Все мамы стоят в сторонке болтают друг сдружкой, а я куличики делаю. Вот так. Ходим на развивалки аж с года, все там делает, ходит с интересом, но с детьми никак не контактирует. Осенью в садик, на него только и надежда, что в группе освоится и подружится с кем-нибудь.
медвеженок NINON is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 09:21
ответ для Никки , на сообщение « Не такой как все »
  #17
Mater
Участник
 
Аватар для Mater
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


А нам 2 года, в садик пошли в 1,5 , но с детьми общаться не хочет, мне воспитатели говорят шутя, что мы его называем дикаренком, они даже не представляют, что для меня эти слова , как ножом по сердцу, хотела только сегодня создать подобную темку, но меня опередили, и на площадке только со мной играет, очень обижается, если я отойду от него. Что делать не знаю, так хочется что бы он бегал вместе с детишками, а когда говорю ему "пойдем с детишками играть" он радостный кричит, что пойдем, но это только дома.
Mater is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:53
ответ для Mater , на сообщение « А нам 2 года, в садик пошли в 1,5 , но... »
  #18
Annna83
Частый гость
 
Аватар для Annna83
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 79


Не нужно переживать по поводу "необщительности" деток. Во-первых, процесс социализации и адаптация к общению со сверстниками у всех происходит в разные сроки, а, во-вторых, каждый ребенок индивидуален как и каждый взрослый. Не все взрослые люди экстроверты, сангвиники и безумно тяготеют к общению, многим комфортно наедине с собой и со своими близким. При этом при необходимости (на работе, например)они адекватно общаются без всяких проблем, а вечером-дома- с любимой книгой на диване и никто не нужен! Это все как специалист пишу(детский психолог).
Annna83 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:15
ответ для Никки , на сообщение « Не такой как все »
  #19
susliha
Элита
 
Аватар для susliha
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 645


Мы тоже одиночки. На площадку приходим. Всех уже знаем есессно. Кто-нибудь из ребяток подбегает поздороваться так сказать. Моя резко отворачивается и со всех ног в противоположную сторону. Не стремится в общую массу. Гуляет как кошка - сама по себе
__________________
Доче Катеньке 3 года 4 месяца
susliha is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:46
ответ для Никки , на сообщение « Не такой как все »
  #20
наглый кот
Старожил
 
Аватар для наглый кот
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Помойка... ;)
Сообщений: 1 382


А мой вообще ревел в таком возрасте, когда приходили на площадку, а там уже кто-нибудь был.
Ничего, сейчас играет со всеми...
наглый кот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena