Снова вылез мой атопический дерматит........ - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 00:39
ответ для Latika , на сообщение « Снова вылез мой атопический... »
  #81
mademoiselle m
Наш человек
 
Аватар для mademoiselle m
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 7 015


Может быть не климат так действует, а воду по-другому очищать стали или новую химию добавили?
mademoiselle m is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:46
ответ для Latika , на сообщение « Снова вылез мой атопический... »
  #82
Latika
Старожил
 
Аватар для Latika
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1 160


девочки. может самовнушение какое..но стала голодать раз в неделю....ничего нетуть на руках с месяц....
НЕ ВЕРЮ!но голодать буду продолжать...наверно за эти сутки .когда пью ток воду-шлаков часть выходит..слушаю мнения на этот счет))))
Latika is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:51
ответ для Latika , на сообщение « Снова вылез мой атопический... »
  #83
arinushka
Элита
 
Аватар для arinushka
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: на Бестужевской
Сообщений: 1 536


про голодание тоже заметила.
arinushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:03
ответ для Latika , на сообщение « Снова вылез мой атопический... »
  #84
Gana
Активный участник
 
Аватар для Gana
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 465


Опишу кратко свою историю появления атопического дерматита.
Начал развиваться лет в 17 (сейчас 30), раньше как-то не очень беспокоил, то вылезет, то пропадет - проявляется как кожный зуд под коленными и локтевыми сгибами, на спине, ну и чутка спереди на груди. А последние года три стал очень устойчив. И пошла я его лечить. Первый и второй раз ходила в КВД, лечение - 10 в/м супрастин, 10 в/в хлористый кальций и все. Конечно пока "колешься", вроде все хорошо, как закончил - он этот дерматит, медленно но верно возвращается. На третий раз я решила пройти лечение в НИИ микологии им. Кашкина. Пребывание на дневном стационаре достаточно дорогое удовольствие. Делали капельницы физ раствор + натрия тиосульфат, магнезия. Сдала кучу всяческих анализов в т.ч. на аллергены. Ходила аллергологу профессору Соболеву, который на все анализы посмотрел, но лечения так и не назначил, кроме как обработать квартиру акарцидами от клещей. Причем сказал что пищевая аллергия это детская болезнь, которая потом перерастает в другую форму и организм реагирует на другие аллергены. Сдавая кровь на аллергены получала из разных лабораторий совершенно противоположные результаты. Я была в шоке. Короче там пролечилась, а спустя дней 10 опять все начало возвращаться. Я уже сходила к гомеопату - последняя надежда, буду ждать результатов от лечения так сказать.
Gana is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:12
ответ для Gana , на сообщение « Опишу кратко свою историю появления... »
  #85
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


ндя.... и у меня лет в 17 началось, и к 30 жуть, а не руки.... собственно лет в 18 пошла в КВД, результатом лечения стала экзема вместо одного пальца на всей руке.... сейчас уже по двум рукам гуляет..... что самое удивительное, это я два раза была беременная и кормящая, так во время беременности кожа была идеальная , первый раз и во время кормления тоже хорошая была, обратно все началось как перестала кормить, а второй раз вернулось все во время кормления..... думаю может еще от гормонального состояния зависит???
__________________
Ольга, сын (17.09.03) и дочь (16.12.07)
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 02:09
ответ для Олли , на сообщение « ндя.... и у меня лет в 17 началось, и к... »
  #86
Latika
Старожил
 
Аватар для Latika
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1 160


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
ндя.... и у меня лет в 17 началось, и к 30 жуть, а не руки.... собственно лет в 18 пошла в КВД, результатом лечения стала экзема вместо одного пальца на всей руке.... сейчас уже по двум рукам гуляет..... что самое удивительное, это я два раза была беременная и кормящая, так во время беременности кожа была идеальная , первый раз и во время кормления тоже хорошая была, обратно все началось как перестала кормить, а второй раз вернулось все во время кормления..... думаю может еще от гормонального состояния зависит???
у меня началось после первой бер-ти и откормив недолго...вторая бер-ть-было,даже гормон.мазьками мазюкалапосле вторых родов -было и есть
независимо от бер-тей получается
Latika is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 10:35
ответ для Latika , на сообщение « Снова вылез мой атопический... »
  #87
sun'n'fun
Элита
 
Аватар для sun'n'fun
 
Регистрация: 12.11.2003
Сообщений: 2 882


у меня вылезло во время второй беременности.
Но вот в чем вопрос - почему это может быть и гормональное и аллергическая реакция на продукты или что-то другое, может от состояния ЖКТ НО все это у большинства проходит при изменении климата, появлении солнца? Возможно главная причина именно в нашем климате, воде и воздухе?
sun'n'fun is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 13:01
ответ для sun'n'fun , на сообщение « у меня вылезло во время второй... »
  #88
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Грозный глаз Посмотреть сообщение
у меня вылезло во время второй беременности.
Но вот в чем вопрос - почему это может быть и гормональное и аллергическая реакция на продукты или что-то другое, может от состояния ЖКТ НО все это у большинства проходит при изменении климата, появлении солнца? Возможно главная причина именно в нашем климате, воде и воздухе?
мне кажется это проблема внутренних органов, иммунитета и т.д. Даже у врачей нет на это одназначного ответа. Но вот солнце кожу улучшает или лечит, при том сама болячка и механизмы внутри остаются, мое личное мнение..с рождения этой бякой болею, сейчас 29 лет и 10 лет жила не в Питере, тогда я почти забыла о том, что у меня аллергия, но проблемы с желудком имелись все равно.
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:46
ответ для Latika , на сообщение « Снова вылез мой атопический... »
  #89
Олли
Элита
 
Аватар для Олли
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 2 732


ну да.... отъехав от города даже км на 50 все уходит в никуда..... проблемы с ЖКТ с детства были, но не большие....
Олли is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 15:19
ответ для Latika , на сообщение « Снова вылез мой атопический... »
  #90
Latika
Старожил
 
Аватар для Latika
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 1 160


одним словом-диета наше все!
Latika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena