Как сделать копушу организованнее и не испортить ему психику - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 22:38
ответ для kinklim , на сообщение « У нас такая же проблема!... »
  #41
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116
часы



Цитата:
Сообщение от kinklim Посмотреть сообщение
Осталось нам найти эти самые часы, спрашивала по аптекам( как вычитала здесь на форуме)-нет, наверно надо в мед. технику ехать.
Как-то видела в аптеке "Озерки" тел. 603-00-00.
TANUSP is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 00:11   #42
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у нас тоже такие же проблемы: кушает по полчаса, даже больше, одевается/раздевается тоже не менее получаса, даже гулять одевается долго. Даже не знаю что и делать Крики, ругань, счет до 10 не помогает, короче, ни кнута, ни пряника не понимает. Может поможете дельным советом... А ведь через год в школу.
__________________
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:40   #43
bertilion
Частый гость
 
Аватар для bertilion
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Нам через год в школу. Сейчас ходим 3 раза в неделю к 10.00 в детский центр. Каждый такой сбор - кошмар. Папа уже просто старается в этот момент дома не оказываться. У нас с сыном явно разные темпы. У меня все в руках горит, я могу делать три дела одновременно и думать еще о десяти - он неторопливый, мечтательный, несобранный. Думаю о 5 разах в неделю к 9.00 с ужасом. Не хочу орать и трепать нам обоим нервы. У кого такое было и удалось что-то изменить. Вставать за два часа пробовали - не помогает... Утешаю себя, что это женское - одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, четвертая мерещится, а мужик бежит за мамонтом о победного... Но в школу-то опаздывать уже нельзя будет... Что посоветуете?
Купите красочный таймер, и заводите например на 10 мин. на одевание. Если успел, похвала, приз какой-нибудь, если нет-то небольшое ограничение. Но не ругайте. Ребенку сложно ориентироваться во времени. У нас та же проблема была- слишком мечтательный мальчик у нас Учились и кушать по таймеру и одеваться и раздеваться и игрушки убирать. В этом году в школу, я считаю, что проблема решена.
bertilion is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 11:04   #44
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Главное - НИКОГДА НЕ ТОРОПИТЕ! Характер не переделаете, а психику точно испортите. Я своей дочурке много крови из-за этого попортила. А её медлительность все равно при ней осталась. Сейчас ей 16 лет.
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 12:30   #45
lolid
Участник
 
Аватар для lolid
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ветеранов/Ленинский
Сообщений: 292


У меня доченька тоже собирается ужас как долго, но это ещё осложняется тем, что я сова и встать вовремя для меня практически нереально, хотя собираюсь я быстро. Но я не могу встать за два часа, что бы дочка успела собраться. В садик мы влетаем самые последние, когда все дети уже за столом сидят. С нами воспитатели пробовали бороться, но за 5 лет так ничего и не изменилось. Мы в сентябре в первый класс идём, вот и думаю, как же будем выходить из ситуации.
P.S. у нас плюс ко всему и папа такой же соня, если он дочу в сад ведёт, то он просто её будит за час, а сам спать ложится, когда она уже в коридоре стоит, то она его будит, он вскакивает одавается и они бегут
__________________
[/IMG]http://forumok.ru/]
lolid is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 21:38   #46
Мариша Т
Ветеран
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 609


Может и жестко, но отстаньте от ребенка... надо собрать в школу, ну так соберите его с вечера...
Утром долго завтракает - поднимите на полчаса раньше
Все решаемо....
Моему 9 лет, 3-й класс.... сейчас начал собираться сам и завтракать быстрее....
Они же еще маленькие
Я кстати тоже делаю 8 дел сразу, а сын так не может... ну так и ладно.... сама сделаю
Мариша Т is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 01:45
ответ для Мариша Т , на сообщение « Может и жестко, но отстаньте от... »
  #47
Savishna
Ветеран
 
Аватар для Savishna
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: метро Московская
Сообщений: 761


Да я отстаю, это понятно... Я и от мужа уже 13 лет отстаю.. Тут эксперимент сделала, надо было в ОВИР сбегать, очередь занять, папа первый раз мелкого в детский центр собирал. Опоздали, пошли "ко второму уроку". И главное - олимпийское спокойствие!Ну опоздали, ну и что? Вот это меня бесит - из зависти просто. Я, если куда-то опаздываю, психую жутко...

А где купить красочный таймер?
__________________
Savishna is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:17
ответ для Savishna , на сообщение « Да я отстаю, это понятно... Я и от мужа... »
  #48
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Savishna Посмотреть сообщение
Да я отстаю, это понятно... Я и от мужа уже 13 лет отстаю.. Тут эксперимент сделала, надо было в ОВИР сбегать, очередь занять, папа первый раз мелкого в детский центр собирал. Опоздали, пошли "ко второму уроку". И главное - олимпийское спокойствие!Ну опоздали, ну и что? Вот это меня бесит - из зависти просто. Я, если куда-то опаздываю, психую жутко...
Мне бы спокойствие Вашего папы или нашего папы. У мужиков как-то все проще в быту, а мы, женщины, все на эмоциях, увы.
То, что ребенок опаздывает, это ерунда. Вот в школе проблемы начнутся, это похуже будет. Моя дочь, когда в началке училась, постоянно в тетради имела замечания "Безобразно выполненная работа", а мой ребенок в принципе не безобразит! Грязно выполнена, это да! Потому что торопиться, ошибки делает, исправляет, не успевает. С учителем тогда не пошла разбираться, потому что могли не взять в 5 в гимназию. Но её никогда не ругала за эти замечания. Такой же сын и у подруги - копуша. Те же проблемы наблюдаем в началке - грязно, некрасиво...(Кстати, его папа в школу отводит, и очень рано)
Выход: идти к учителю и объяснять, обяснять...что дети они разные бывают.
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:03   #49
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


[/quot]
Надеюсь что перерастем![/QUOTE]

Я с 1 сентября нервничала, подгоняла, потом поняла, что МНЕ проще ПОМОЧЬ - вплоть до кормления с ложечки (не кидайтесь) и засовывания в колготки (то еще изобретение ) и умывания. Съэкономила себе и доче кучу нервов. А во втором полугодии вдруг осознала, что ребенок "втянулся" и все делает сам, может конечно не так быстро как хотелось бы, но из дома мы выходим вовремя и ни разу не опоздали. Удачи!
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:19   #50
myxja
Элита
 
Аватар для myxja
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 042


У меня тоже капуша-сынок!В школу приходим по-раньше и упеваем" переодеться" как раз ко времени - иначе не получается!
myxja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena