красные пятна на лице - вдруг! что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 17:26   #1
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201
красные пятна на лице - вдруг! что делать?



скажите, у кого такое было. вдруг, в год и восемь у ребенка появилась какая-то загадочная аллергия! выходит на улицу - пошло лицо красными пятнами (типа как ожоговые) пришел домой - спадает. врач взяла 1000 руб и сказала от солнца, но сегодян гуляли и пятнами покрываются и уши, хоят они под шапкой и вообще егодня спецом гуляли в тени! это длится 3 дня, на выходных еще не было - но я была в другом р-не, у родителей. может быть, на пыль? но пыль везде. вроде еще ничего не цветет... гулять пробовали в разных местах - все равно. может, кто сталкивался?
__________________
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:31
ответ для ksu08 , на сообщение « красные пятна на лице - вдруг! что... »
  #2
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Аллергия точно. ТОлко не на солнце, скорее всего, а на ветер. Холодовая реакция называется ( часто не столько на очень низкую температуру, а скорее в межсезонье при сильном северном ветре). Эти дни ветер был холодный, вот и проявилась. Я сама такой бякой страдаю. А уши - потому что ветер продувал шапку. Ведь тепло стало, шапку тонкую одели.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:32
ответ для ksu08 , на сообщение « красные пятна на лице - вдруг! что... »
  #3
Матя
Участник
 
Аватар для Матя
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: м.Садовая
Сообщений: 216


а у врача не спрашивали?
Матя is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:45
ответ для ksu08 , на сообщение « красные пятна на лице - вдруг! что... »
  #4
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


я ж написала - спрашивали! 1000 руб отдали, а она говорит - на солнце. в первый же день обратились. сегодня солнца нет - то же самое!
на ветер, думаете? может быть... и только в межсезонье? и почему руки не обсыпало? они были в тоненьких перчатках... а что же делать? пить антигистамины или нет?
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:57
ответ для ksu08 , на сообщение « красные пятна на лице - вдруг! что... »
  #5
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Почему руки не реагируют - там кожа менее чувствительная. В основном страдают уши и щеки. Антигистаминные, думаю, больше вреда нанесут, чем сама проблема. Станет потеплее, ветер станет теплым, все пройдет.
Не могу сказать, что меня это особенно беспокоило. Как только в помещение входишь, быстро проходит.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:01
ответ для ksu08 , на сообщение « красные пятна на лице - вдруг! что... »
  #6
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


ну да... только у него не то, чтобы быстро... прям скажем, не быстро вовсе! вечером пришли, поменьше стало, ночью роже спало, а сегодня утром уходила - еще чутка видно. но не беспокоит его, это точно. у вас это всю жизнь?
ksu08 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:12
ответ для ksu08 , на сообщение « красные пятна на лице - вдруг! что... »
  #7
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


В общем да, но с возрастом мень ше стало, потому что кожа не такая тонкая становиться. Подрастет и поменьше станет.
Я думаю, вам надо поробовать детский крем защитный от ветра и мороза. И стараться не гулять когда сиьный ветер. Если не поможет, то проверить версию врача - защитный от солнца с высоким фактором защиты 30. Хуже не будет. Лекарствами напичкать всегда успеете.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:20
ответ для ksu08 , на сообщение « красные пятна на лице - вдруг! что... »
  #8
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
скажите, у кого такое было. вдруг, в год и восемь у ребенка появилась какая-то загадочная аллергия! выходит на улицу - пошло лицо красными пятнами (типа как ожоговые) пришел домой - спадает. врач взяла 1000 руб и сказала от солнца, но сегодян гуляли и пятнами покрываются и уши, хоят они под шапкой и вообще егодня спецом гуляли в тени! это длится 3 дня, на выходных еще не было - но я была в другом р-не, у родителей. может быть, на пыль? но пыль везде. вроде еще ничего не цветет... гулять пробовали в разных местах - все равно. может, кто сталкивался?

Наш прошлогодний случай - 100%!!! Маялись, дергалась, к дерматологу ходила - та только плечами пожала, мол, непонятно, что такое. Солнце здесь не при чем. Это абсолютно точно реакция на пыль из-под сошедшего снега. У нас все прошло, как только трава нормальная выросла. Антигистамииных не давала, т.к. тогда еще запоры от них возникали. Потерпите дней 10. Все будет хорошо!
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 01:59
ответ для ksu08 , на сообщение « красные пятна на лице - вдруг! что... »
  #9
kinklim
Ветеран
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Петродворц. р-он
Сообщений: 657


У нас тоже есть реакция плюс добавляется заложенность носа. сейчас земля начинает оттаивать и начинаются испарения активные от нее, все что там скопилось. Когда была первая реакция дала сразу супрастин-через час все прошло, а на следующий день после улицы опять те же симптомы.Врач посоветовала сейчас в этот перид подавать Зиртек-его можно давать длительным курсом.( в отличии от супрастина)
kinklim is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:24
ответ для ksu08 , на сообщение « красные пятна на лице - вдруг! что... »
  #10
ksu08
Старожил
 
Аватар для ksu08
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: парк победы
Сообщений: 1 201


ну спасибо, успокоили! а то я уже на ушах, в педиатрич. академию звоню, к аллергологу ломлюсь очередному... вроде и впрямь на пыль-ветер или испарения от земли, дом почти все сходит. то есть, это не значит, что ребзь - аллергик? удивительно только, что в прошлом году ничего такого не было! правда, он в коляске ездил, но тоже невысоко от земли...
ksu08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena