Жить своей жизнью(С) - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 15:33
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #141
El Viento™
Наш человек
 
Аватар для El Viento™
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 8 280


Нет, мне не все равно... Если я с мужем буду лежать на диванчике - фиг кто меня поднимет .
Ладно, мы на разных языках... Мне нужен БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК с которым я ХОЧУ ДЕЛИТЬ ВСЕ! Непринужденно... разные они будут как подписание признания неидеальности мироздания... круто загнула, да .
El Viento™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 15:49   #142
Leelu
Мега-элита
 
Аватар для Leelu
 
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 3 358


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Поэтому и удивило, что для кого то пообщаться с коллегой обсудить что то вместо того, что бы обсудить то же самое с близким человеком - норма

Так же удивило, что норма общаться с друзьями раз в год Ну все разные, просто интересно, как такие люди реализуют потребности в общении?
1) а зачем обсуждать с близким человеком все подряд? зачем забивать его голову мусором? котировки валют, ситуацию в мире, как сыграл зенит, и прочее прочее я могу обсудить с кем угодно. и если за обедом у меня есть время, то почему бы не обсудить это с коллегой или коллегами? зачем названивать, подруге, маме, мужу и прочим по такой ерунде? зачем им эта ерунда?
зачем с близкими обсуждать то, что не касается ни их ни нас. если им что-то интересно и их что-то волнует, то всегда пожалуйста. а если нет, то незачем и забивать им голову, потрепаться можно с кем угодно. понятно что планировать отпуск или выбирать обои я с коллегами не буду, хотя посоветовать о выборе строительного магазина могу, но все остальное, что не имеет особого смысла, что можно назвать "разгворами о погоде", зачем это обсуждать?
2) встречаться с друзьями раз в год это не норма, но если жизнь так сложилась, что чаще не получается, то я не считаю, что нужно вычеркивать этого человека из своей жизни, переводить его в статус прсото знакомых и не считать больше другом, а его место заменять кем-то другим. тогда и не друг он значит был, если его просто можно вычеркнуть и заменить новым. друзья это не туфли, которые можно выкинуть, только потому что вы стали их реже носить
Leelu is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:26
ответ для Leelu , на сообщение « 1) а зачем обсуждать с близким... »
  #143
Дарья Тележко
Старожил
 
Аватар для Дарья Тележко
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Школа Астропсихологии. Лиговский, 114А
Сообщений: 1 351
Жить своей жизнью



Вообще-то эмоциональная составляющая нашей жизни устроена по типу синусоиды - взлеты, падения, периоды эмоционального подъема и спада. Это для того, чтобы после спада можно было радостно стремиться к подъему. Если бы была ровная линия - скука смертная, если бы был только подъем - где взять таких партнеров, такие условия жизни, чтобы накал эмоций только возрастал? Так и свихнуться можно, это путь эмоциональных "наркоманов", которые умирают от передоза. Так вот к чему я все это? А к тому, что периоды спада необходимы, и их надо использовать для спокойных занятий СВОИМИ ЛИЧНЫМИ делами. Возможно, автор темы просто выбирает не тех партнеров, и у них амплитуда и частота спадов и подъемов не совпадают? Или у вас склонность к эмоциональной "наркомании".
__________________
Астропсихология - больше, чем просто психология, лучше, чем просто астрология!
Дарья Тележко is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:06   #144
DEVANGE
Мега-элита
 
Аватар для DEVANGE
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 249


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Зачем тогда задавать вопрос? Похоже на позу :/
Вопрос задают чтобы получить ответ. Я его получила.
__________________
Дэванж
"Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным!" © J.L.
DEVANGE is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 18:37
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #145
Babs
Наш человек
 
Аватар для Babs
 
Регистрация: 23.05.2003
Сообщений: 8 020


Получается, что "жить своей жизнью" тут понимается как жить в одиночестве, ни с кем не делясь ни эмоциями, ни увлечениями.
Для меня "своя жизнь" включает в себя общение с разными людьми, наличие какого-то количества близких людей (родителей, мужа, детей, друзей), наличие различных интересов, которые я разделяю с различными людьми. Не подстраиваюсь под интересы одного человека. Не выливаю на него все свои эмоции. Не забиваю на свои личные пристрастия и способности.
Если я лишусь подруги - у меня останутся все остальные. И появятся новые.
Если мужа не будет - останется мой личный круг общения, который с мужем никак не связан. Ну и появится новый

Если, к примеру, у меня хобби - рисовать картины, писать стихи, заниматься хореографией. Это же не значит, что я буду ждать от мужа, что он тоже возьмет краски и т.п... И не значит, что я брошу это занятие, потому что мы так много работаем, что остальное время обязаны тратить на любимого человека.
Людям мы интересны еще и потому, что мы умеем делать что-то такое, чего не могут они.
Babs is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:34   #146
Софочка
Элита
 
Аватар для Софочка
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2 991


Цитата:
Сообщение от Апрельская Посмотреть сообщение
Мне не нужны и неинтересны окружающие. У меня есть 2-3 близких человека, от которых я хочу, чтобы они разделяли мою жизнь и с которыми непрерывное общение. Поэтому и удивило, что для кого то пообщаться с коллегой обсудить что то вместо того, что бы обсудить то же самое с близким человеком - норма

Так же удивило, что норма общаться с друзьями раз в год Ну все разные, просто интересно, как такие люди реализуют потребности в общении?

автор, ВЫ так хотите получить нужный Вам ответ, что даже по-другому вопрос задали (по сравнению с предыдущим топиком)

у меня тоже 2-3 близких мне человека и жить своей жизнью означает вохможность встерчаться с ними тогда, когда НАМ ВСЕМ удобно
что бывает довольно редко
более того. у меня все друзья довольно разные, чтобы сводить всех в одной компании

мне интересны другие люди, ибо существовать в замкнутом круге только 3 подруг для меня будет ну как минимум странным
просто есть друзья, а есть коллеги, знакомые и все мне в той или иной степени интересны
как минимум для собственного развития
но знакомые-коллеги никогда не заменят мне подруг

одна моя подруга обожает ночные клубы, я их не переивариваю
жить своей жизнью для меня, это когда моя подруга ходит на дискотеки без меня, я хожу в кино без нее (т.к. кино она не выносит) а в кафе мы ходим вместе, т.к. это нравится нам обоим

жить свое жизнью, это когда моя подруга не может со мной встретится (в т.ч. в течение долгого периода жизни), мой мозг не вскипает от неуправляемой ревности

жить своей жизнью, значит уважать характеры, интересы подруг
одна мен раскажет все вплоть до цвета своего нижнего белья
вторая никогда не будет навешивать проблемы, а расскажет о них только после того. как они пройдут, а я не буду на это обижаться

жить своей жизниь, кощогда я звонбю своей подруге, чтобы рассказать о своих проблемах, очень серьезных проблемах, узнаю, что она лежи на сохранении и не вешаю на нее свой головняк.....

и не путайте одиночество и умение жить свое жизнью
и не гребите всех под одну гребенку
Ваша жизнь - она Ваша, жизнь других людей - она просто другая
и если окружающие ведут себя по-другому. это не значит, что онив едут себя не правильно
для Вас норма общаться постоянно с близкими подругами - это норма, но это ВАША норма
то-то привук общаться с подругами не чаще 1 в год и это НОРМА для этого человека
Софочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:24
ответ для MWF , на сообщение « При этом Вам все равно, кто из Ваших... »
  #147
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
При этом Вам все равно, кто из Ваших друзей-родных-знакомых Вас с диванчика поднимет? А автору нужно, чтобы конкретный человек (муж) пришел и поднял и именно тогда, когда ей вдруг захотелось, а лень
гыыыыыыы не так .. Автору захотелось пообщаццо с подругои - подруга должна воторжено общацо, автору захотелось к своему МЧ - тот должен все забыть и мчацо на крыльях любви.. ну и так далее
то есть именно Автор хочет выбирать кто именно будет с неи в каждыи момент жизни а остальные типа должнв мирно ждать в очереди и буде им свистнут , роняя тапки бежать эмоционально удовлетворять автора
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:41   #148
Апрельская
Ветеран
 
Аватар для Апрельская
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыыыыыыы не так .. Автору захотелось пообщаццо с подругои - подруга должна воторжено общацо, автору захотелось к своему МЧ - тот должен все забыть и мчацо на крыльях любви.. ну и так далее
то есть именно Автор хочет выбирать кто именно будет с неи в каждыи момент жизни а остальные типа должнв мирно ждать в очереди и буде им свистнут , роняя тапки бежать эмоционально удовлетворять автора
Да с чего вы взяли? Это обоюдно,я тоже никогда не отказываю ни во внимании, ни в общении, ни в любой помощи - вплоть до забить на все свои дела. И не понимаю как м.б. по-другому.

поднимать меня с дивана не надо - я вполне самостоятельна и активна.
Апрельская is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:50
ответ для Апрельская , на сообщение « Жить своей жизнью(С) »
  #149
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


Автор, просто у вас другая позиция. Раз ваших близких и друзей это не напрягает, то значит и обсуждать тут нечего.
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena