Странное поведение ребёнка... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 17:21
ответ для Dolce_doll , на сообщение « Осветите комнату Святой водой »
  #11
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от Радистка-Кэт Посмотреть сообщение
Осветите комнату Святой водой
+1, хуже не будет
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:25
ответ для Dolce_doll , на сообщение « Осветите комнату Святой водой »
  #12
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Радистка-Кэт Посмотреть сообщение
Осветите комнату Святой водой
+1 и малыша ей же умойте. Нам очень помогает от всякой гадости
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:29
ответ для Annyshka , на сообщение « Странное поведение ребёнка... »
  #13
SabinaR
Старожил
 
Аватар для SabinaR
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Сосновый Бор, ленинградская область
Сообщений: 1 230


Может все немного проще? у ребенка просто стресс от переездов? Он скорее всего не особо считает эту комнату в коммуналке своим домом (после всех мотаний туда-сюда). Пока вы рядом, все хорошо, так как с мамой можно где угодно находиться. А вот как вы уходите - он беспокоится - не понятно где, один - страаашно. Ну и вашу напряженность ребь наверняка чувствует, сколько раз на своем опыте убеждалась - если мама переживает, сколько бы она ребенка не успокаивала, он все равно будет беспокоиться.
Поэтому выходов два. Либо расслабиться самой, и постараться до переезда воспринимать коммуналку как свой дом, спокойный и надежный. перестать расстраиваться, возможно, какое-то время действительно попользоваться горшком, брать ребзя с собой в ванну (ну а что делать, психическое здоровье ребенка важнее). Либо, если это малореально, выдержать еще одно путешествие к родителям и пожить там до июня.
Винить в этой ситуации соседей можно только опосредовано - они порятя настроение вам, а ваше настроение влияет на ребенка. Для ребенка энергетика мамы в мильон раз важнее энергетики какой-то там тети из коммуналки.

PS. У подруги, которой по обстоятельствам пришлось 4 раза за полгода съездить на дальний восток и обратно (7 дней поездом в один конец), ребенок четырех лет спрашивал - мама, а мы в поезде живем? и боялся дома один спать, а в поезде можно было хоть в вагон-ресторна уйти, он спокойно оставался в купе, мог просто играть, мог спать, чувствовал себя спокойно.
SabinaR is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 17:40
ответ для Annyshka , на сообщение « Странное поведение ребёнка... »
  #14
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


бегите из коммуналки!!! сама там родилась и выросла - только один негатив!!! если есть возможность пожить у родителей - используйте ее!! Вам еще повезло, что родитеои Ваши предложили!!

ИМХО - лучше перетерпеть 1.5 дня на поезде, чем потсоянно вот эти "удары". Вы же в положении тем более... Дорога сложна, но поверьте, не настолько!! Я сама с сыном вдвоем постоянно туда-сюда мотаюсь и на поездах длительных и на самолетах - да, почти вешаюсь, но зато с умыслом! )))
__________________
Anna Nikiticheva is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:06
ответ для Колиния , на сообщение « +1 и малыша ей же умойте. Нам очень... »
  #15
ЛЙОЛЯ
Старожил
 
Аватар для ЛЙОЛЯ
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
+1 и малыша ей же умойте. Нам очень помогает от всякой гадости
+1
Перед сном умывайте и давайте немного попить Святой воды
__________________
ЛЮБОВЬ-долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит, никогда не перестаёт. (1.Кор.13:4-8)

ЛЙОЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:17
ответ для ЛЙОЛЯ , на сообщение « +1 Перед сном умывайте и давайте... »
  #16
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от ЛЙОЛЯ Посмотреть сообщение
+1
Перед сном умывайте и давайте немного попить Святой воды
Спасибо, я так и делаю.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 19:21
ответ для SabinaR , на сообщение « Может все немного проще? у ребенка... »
  #17
Annyshka
Мега-элита
 
Аватар для Annyshka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: теперь Мурино, ЛО
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от SabinaR Посмотреть сообщение
Может все немного проще? у ребенка просто стресс от переездов? Он скорее всего не особо считает эту комнату в коммуналке своим домом (после всех мотаний туда-сюда). Пока вы рядом, все хорошо, так как с мамой можно где угодно находиться. А вот как вы уходите - он беспокоится - не понятно где, один - страаашно. Ну и вашу напряженность ребь наверняка чувствует, сколько раз на своем опыте убеждалась - если мама переживает, сколько бы она ребенка не успокаивала, он все равно будет беспокоиться.
Поэтому выходов два. Либо расслабиться самой, и постараться до переезда воспринимать коммуналку как свой дом, спокойный и надежный. перестать расстраиваться, возможно, какое-то время действительно попользоваться горшком, брать ребзя с собой в ванну (ну а что делать, психическое здоровье ребенка важнее). Либо, если это малореально, выдержать еще одно путешествие к родителям и пожить там до июня.
Винить в этой ситуации соседей можно только опосредовано - они порятя настроение вам, а ваше настроение влияет на ребенка. Для ребенка энергетика мамы в мильон раз важнее энергетики какой-то там тети из коммуналки.
Я не виню соседей, просто предположила, потому что не могу понять его поведение. Я уж думаю, может, его сглазили. Потому что в гостях и на прогулке ведёт себя хорошо, в гостях оставался один в комнате и с моим братом-мужчиной, которого первый раз видел. И, кстати, я сейчас намного спокойней воспринимаю соседей, во-первых, положение обязывает, а во-вторых, уже живу мыслями о переезде.
Annyshka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:48
ответ для Annyshka , на сообщение « Странное поведение ребёнка... »
  #18
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Вы создавали уже вроде похожую темку давно...
Ну потерпите, осталось до июня совсем немного, не оставляйте ребеночка одного, а в туалет дейтсвительно можно и на ведерко сходить, уж простите за предложение, но я бы именно так ночью и сделала!
До июня осталось всего 1,5 месяца, потерпите!
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena