Естественные роды при тазовом предлежании. Пожалуйста, поделитесь опытом!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 01:41
ответ для Torina , на сообщение « Соболезную, на самом деле последней... »
  #11
Romama
Участник
 
Аватар для Romama
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 266


Я рожала в тазовом девочку 3800. Все ОК.
__________________
Romama is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 01:55
ответ для Romama , на сообщение « Я рожала в тазовом девочку 3800. Все ОК. »
  #12
natule4ka
Активный участник
 
Аватар для natule4ka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: кассиопея
Сообщений: 594


я рожала 28.01.2009. у меня было плановое кесарево. причем я сама приняла это решение. врачи говорили что 45% рожают в таком предлежании и все нормально. при этом эти врачи говорили, что плохо что у вас рост 156! а плод крупный, около 4 кг. да еще и мальчик. И очень узкий внутренний таз. а это значит что рожать я должна была с тремя врачами: один ловит, другой выжимает из меня плод, потому как не дай Бог застрянет мошонка или голова - гематома и гипоксия. Да и вытужить надо за одну потугу. Рассказал мне врач это, посмотрел на меня и сказал что я не боец, такие роды не для меня. И отправил на кесарево. И все супер! Отличный здоровый малыш. Врач после сказала, что с моим узким тазом я бы некогда не разродилась.
я советую Вам все взвесить. все риски, все За и Против. Важен ваш рост, ваш внутренний таз, вес плода, пол плода, ну и ваше собственное намерение!!!
я много консультировалась с разными специалистами, акушерами, неонатологами. Мне повезло есть возможность задать такие вопросы знакомым врачам. И все говорили одно - лучше кесарево. Где гарантия что все пойдет хорошо, вы готовы рисковать не собой, а ребеночком?
Сейчас есть возможность отличной спинальной анестезии - через 2 часа после вы будете в полной норме! Вы и Ваш муж увидите вашего ребенка, его приложат к груди! Через сутки Вы и Ваш малыш будете вместе, а в некоторых роддомах и раньше. В некоторых роддомах малыш пока мама отходит находится с папой!!!
Про лактацию тоже могу сказать - что сначало трудно было, завидовала девочке по палате, которая сама родила, что у нее на 3 день есть молоко, а у меня нет! Зато сейчас море разливанное!!!
Взвесьте все. Почувствуйте Свою готовность и решение само к Вам придет!!!
Мои улыбки Вам и Удачи!!!!
__________________



...любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении
natule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 02:08
ответ для Torina , на сообщение « Соболезную, на самом деле последней... »
  #13
Alo
Участник
 
Аватар для Alo
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 103


Я рожала в 16 РД у завед.акушерки.не помню как звали.приехала ночь по скорой.уверенная что мне будут делать кесарево.но в приемном покое меня измерили.сделали узи и сказали что буду рожать сама.на протяжении всех родов я умоляла сделать мне кесарево.но они нивкакую.и вот так я родила сама замечательного мальчика.очень рада что меня не кесарили
__________________
[IMG][IMG]
Alo is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:55
ответ для Torina , на сообщение « Соболезную, на самом деле последней... »
  #14
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Torina Посмотреть сообщение
Соболезную, на самом деле последней фразой я пыталась сгладить неприятное впечатление, которое может вызвать мой рассказ. Просто пока есть 10 недель в запасе и слабая надежда что ребенок займет нормальное положение, почему слабая...по двум причинам, первое - это то, что она постоянно пинает меня ножками куда-то в промежность, из чего можно сделать вывод, что сидячее положение для неё наиболее комфортное, а второе - все дети за небольшим исключением в нашем роду тазовые (и я в том числе, кстати имею кривошею, исправленную оперативным путем, как раз следствие тазовых родов). Если эта проблема возникнет, то рисковать скорее всего я не стану.
моя пока тоже пинается приимущественно внизу. Иногда правда и вверху, но очень слабо. Может у меня тоже предрасположенность? 2 узи показало, что на попе сидит. У мамы моей все нормально лежали
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:29   #15
Дикая
Элита
 
Аватар для Дикая
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от Lika8383 Посмотреть сообщение
Отвечаю на ваш вопрос. Я бы пошла только на КС, ЕР только с врачем высокой квалификации с опытом принятия таких родов которыму вы доверяете.
У меня тоже скоро будет девочка. Записалась к врачу на СР. Врач говорит, что если сядет опять на попу - то только КС плановое

Абсолютно согласна. У мамы моей такая же ситуация была с первым малышом. Врачи попались малышка крупная была...
__________________
Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения
Дикая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 12:34
ответ для JBK , на сообщение « Естественные роды при тазовом... »
  #16
Реlikan
Мега-элита
 
Аватар для Реlikan
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: север города
Сообщений: 3 573


Подруга родила три дня тому назад. всю беременность ей говорили, ну все КС тебе. Повезли ее на ДО в первый роддом, у нее на второй день начались схватки, ей сказали, нчиего не знаем про КС, рожай давай сама. она и готова не была -)) Но родила сама славную дочу без разрывов и девочка хороша! Рожала бесплатно. Вот,ч то знаю -)
Реlikan is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 00:42
ответ для JBK , на сообщение « Естественные роды при тазовом... »
  #17
MerleBlanc
Активный участник
 
Аватар для MerleBlanc
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 426


Может и давно это было, но моя мама лет 18 назад родила брата в тазовом в конце 42 недели. Родила 5-ти килограммовую тушку. При том, что у него сначала одна ножка вылезла и попа, а вторая где-то внутри осталась. Врачи тама консилиум собрали что делать и как быть, уже щипцами собирались тянуть, но потом сделали разрез и все же мама его вытужила. Но Лучше бы ей КС сделали =( последствия не ахти - вроде здоров, но просблемы все равно есть в нервной системе.
Обычно врачи говорят, что девочек в тазовом родить можно без проблем и никаких последствий, но вот мальчиков советуют в такой ситуации путем КС.
MerleBlanc is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:07   #18
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


У меня сынуля(тазовое предлежание,задний вид).Было плановое кесарево.
Сейчас все в порядке.
Его отца(мужа моего)-тоже с тазовым предлежанием- свекровь рожала сама,но по ее словам с заранее подготовленной суперопытной акушеркой.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2010, 17:31
ответ для JBK , на сообщение « Естественные роды при тазовом... »
  #19
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


Знакомая родила в тазовом мальчика,причем долго искала рд,нигде не соглашались на ЕР,роды были тяжелыми,но всё закончилось хорошо!через 1.5 года родила на 32 недели и опять в тазовом-девочка перевернулась за сутки до родов,всё тоже хорошо
__________________

а еще Дочка Александра (29.04.2008) и сынок Стефан (4.11.2010)
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 15:41
ответ для JBK , на сообщение « Естественные роды при тазовом... »
  #20
АП и ММАМК
Старожил
 
Аватар для АП и ММАМК
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: СПб,Народная ул
Сообщений: 1 416


У меня мальчик в тазовом 36 недель. Врач в ЖК говорит прямых показаний на кесарево нет. А я чего то боюсь. Решили на дородовое через неделю лечь, а там поглядим, но я после всего услышанного и прочитанного за КС.
__________________
я-Лена, дети:
Саша 22г Паша 20
Маша и Максим 5лет4м
Аня 2г10м Миша 1г9м Коля 5м
АП и ММАМК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena