Первоклашка и мобильник - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 14:05
ответ для yuli-os , на сообщение « Считаю что нужен у моей дочки есть.... »
  #21
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от yuli-os Посмотреть сообщение
Считаю что нужен у моей дочки есть. Наша учительница не против моб. телефонов, единственное просит что бы родители не звонили сами во время уроков.
+1 Мы подарили на НГ. У нас еще и для родителей есть удобство,т.к. продленка на 4 этаже, то не надо за ребенком подниматься, бахилы одевать - звоню на подходе в школу и она спускается
__________________


Ксюша 30.01.2001
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:06
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #22
NaUsko
Участник
 
Аватар для NaUsko
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 251


Мы дочке купили мобильный в первом классе, ближе к окончанию. Она его на продлёнке включает. Периодически бывает нужно что-то напомнить (она девушка забывчивая), или предупредить, если задерживаемся. Бывает, ей что-то нужно срочно, звонит. Удобно.
NaUsko is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:13
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #23
nata73
Ветеран
 
Регистрация: 28.01.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 672


обязательно нужен
нещзависимо от мнения учителей
nata73 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:31
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #24
zanik
Элита
 
Аватар для zanik
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Купчинские просторы,ул Олеко Дундича рядом с метро
Сообщений: 2 187


У моего нет телефона, и пока не требуется,отводим и забираем ,у входа у охранника есть рация и телефон по которому он ребенка вызывает из класса,это не значит ,что мы ему финансово не можем позволить купить сотовый,просто в любой покупке должна быть надобность и логика (а пока я вижу только потерю,игры ,когда на переменах надо двигаться а не сидеть в игры играть и пустозвоны)..а если какие то проблемы у ребенка возникнут по здоровью и тд ,то сразу учительница отзванивается!
zanik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:47
ответ для Элик , на сообщение « +1 Мы подарили на НГ. У нас еще и для... »
  #25
bertilion
Частый гость
 
Аватар для bertilion
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 62


Спасибо! Девочки! Телефон приобретем! Нужен!
bertilion is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 10:54
ответ для zanik , на сообщение « У моего нет телефона, и пока не... »
  #26
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от zanik Посмотреть сообщение
У моего нет телефона, и пока не требуется,отводим и забираем ,у входа у охранника есть рация и телефон по которому он ребенка вызывает из класса,это не значит ,что мы ему финансово не можем позволить купить сотовый,просто в любой покупке должна быть надобность и логика (а пока я вижу только потерю,игры ,когда на переменах надо двигаться а не сидеть в игры играть и пустозвоны)..а если какие то проблемы у ребенка возникнут по здоровью и тд ,то сразу учительница отзванивается!
Такие фразы удивляют, честно говоря... А что, если ребенку объяснить, что звонить по телефону только по необходимости, что играть не нужно... Все просто, по-моему... Надо все-таки ребенку доверять. Дети вообще очень сообразительные, все поймут.

У нас похожая ситуация. Отвозим-привозим, просто так из школы не выпускают, есть рации, по которым связываются с учителем. Мы поначалу думали без мобильника обойтись, какое-то время обходились, а потом все же купили (была ситуация, которая окончательно повлияла - это когда я пообещала, что заберу сразу после уроков и не смогла; позвонила в школу, просила передать это сыну, но то ли забыли, то ли что, а ребенок ждал). Удобно, когда ребенок напрямую на связи без посредников, пусть даже и в лице учителей.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:19   #27
ivari_ivari
Активный участник
 
Аватар для ivari_ivari
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 355


сначала собиралась купить ко дню рождения незадолго до 1 сент. в первый класс - не сложилось, пошел в школу без мобильника. в классе есть, но далеко не у всех.
поняла, что пока не сильно нужен, но со второго класса будет немного другая ситуация, поэтому телефон куплю.
__________________
Вениамин 25.08.2001 и Ианнуарий 25.05.2005

ivari_ivari is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:14
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #28
swiniki
Элита
 
Аватар для swiniki
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Остров, Большой пр.-15 Линия
Сообщений: 1 846


Телефон с лета до первого класса. Да, проходили и минуса в тысячи - по отправке чудесных СМС из рекламы - раз по 5, и перемены номера, т.к. подписались на абонентскую плату какой-то фигни...
Но ничего, потихоньку телефон стал просто средством коммуникации. 100 рублей в месяц, зато я совершенно спокойна - ребенок всегда на связи. Во время уроков детям звонить и самим некогда, а родителям на запоминание расписания звонков обычно требуется минут пять, так что никому он не мешает... А игры надоели уже на первом месяца юзанья, да и ПСП теперь есть, и плеер...
swiniki is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:07
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #29
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Телефон в школе абсолютно не нужен. На экстренный случай у учителей есть номера всех телефонов.А в других случаях и звонить не нужно.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:42
ответ для bertilion , на сообщение « Первоклашка и мобильник »
  #30
swiniki
Элита
 
Аватар для swiniki
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Остров, Большой пр.-15 Линия
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
После некоторых топиков типа "ребенок все уроки просидел перед открытым настежь окном, у него заболела шея, жаловался учителю весь день, но ноль реакции - ни маме не позвонила, ни к врачу не отвела", или "выгнали с урока и ребенок сам пошел домой" или "ребенка в школе повели на прививку, которая уже сделана по плану ранее" .....такого рода тем было куча..., после прочтения их считаю что моб. телефон нужен, в такого рода ситуациях пусть напрямую связывается с родителями.

Куплю дочке мобильник, но простенький, или свой старый отдам, там минимум функций - только звонить и пара черно-белых совсем неинтересных игр, плюс объясню подробно, что если будешь звонить абы куда, то денег на нем не будет, с мамой связаться не сможешь без денег, звонить просто "поболтать, пошутить, посмеяться" не надо, мама занята- работает, и т.д. и т.п., надеюсь поймет.
+100
swiniki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena