Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 527 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 11:03
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5261
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Rasl, то,что парадируете животных-просто гуд, дальше занимайтесь сами , проконсультируйтесь у логопеда+ остеопат и заметите,какой будет прогресс хороший. У нас было все хуже в 2,3, а сейчас нам 2,7 и прогресс налицо. Породировать животных и повторы появились сразу с остеопатом Радости было полные штаны
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:07
ответ для irencia , на сообщение « Да, я просто не сильна во всех этих... »
  #5262
Фотинья
Ветеран
 
Аватар для Фотинья
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от irencia Посмотреть сообщение
Оспеопат
Занятия с логопедос-дефектологом 3 раза в неделю
А к кому вы ходите из остеопатов?
Фотинья is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:27
ответ для Тишустик , на сообщение « Rasl, то,что парадируете... »
  #5263
Rasl
Активный участник
 
Аватар для Rasl
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщений: 515


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Rasl, то,что парадируете животных-просто гуд, дальше занимайтесь сами , проконсультируйтесь у логопеда+ остеопат и заметите,какой будет прогресс хороший. У нас было все хуже в 2,3, а сейчас нам 2,7 и прогресс налицо. Породировать животных и повторы появились сразу с остеопатом Радости было полные штаны
Спасибо. Плохо, что к логопеду мы попадем только в середине июня. Я бы сейчас уже лыжи навострила бы куда-нибудь. Не люблю быть в неведении. Каков порядок цен у остеопатов?
Rasl is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 11:37
ответ для Rasl , на сообщение « Спасибо. Плохо, что к логопеду мы... »
  #5264
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
Спасибо. Плохо, что к логопеду мы попадем только в середине июня. Я бы сейчас уже лыжи навострила бы куда-нибудь. Не люблю быть в неведении. Каков порядок цен у остеопатов?
А в абилитационном центре с вами заниматься не будут.
Мы также прошлым летом ходили,записывались в апреле,тоже на июнь только,пришли,она нас послушала,посмотрела,дала рекомендации и сказала,что группы у них набираются с сентября.
Не знаю,есть ли смысл вобще к ней идти туда.Мы больше не ходили.

Я вот тоже сейчас этим вопросом озадачена,и получается что в нашем районе вобще ничего нет.
Только если на дом приглашать логопеда.Одно занятие 600-700 рублей.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:01
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5265
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Девочки. кто в Кировском районе, посовейтуйте хорошего логопеда для консультации.
Слышала, что неплохие логопеды в районном центре реабилитации (или абилитации?). Что это и где?

Невролог ставит ребенку З Р Р, рекомендует занятия с логопедом и массаж языка. Логопед в поликлинике говорит, что все супер-пупер, речь развита не по возрасту, и никакие занятия нам не нужны. Не верю я ей, хочу еще проконсультироваться.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:07
ответ для Olyamur , на сообщение « Девочки. кто в Кировском районе,... »
  #5266
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
Спасибо. Плохо, что к логопеду мы попадем только в середине июня. Я бы сейчас уже лыжи навострила бы куда-нибудь. Не люблю быть в неведении. Каков порядок цен у остеопатов?
мы платили 1900 за сеанс, с НГ 2000. 5 занятий. т.е. около 10 тыс ушло,но мы довольны.

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
Девочки. кто в Кировском районе, посовейтуйте хорошего логопеда для консультации.
Слышала, что неплохие логопеды в районном центре реабилитации (или абилитации?). Что это и где?

Невролог ставит ребенку З Р Р, рекомендует занятия с логопедом и массаж языка. Логопед в поликлинике говорит, что все супер-пупер, речь развита не по возрасту, и никакие занятия нам не нужны. Не верю я ей, хочу еще проконсультироваться.
Мы в Кировском, но я не знаю даже, где этот центр.

Что значит речь по возрасту развита? Сколько Вам и какой словарный запас? Мы только вчера с мужем сидели у лора и читали, сколько должен говорить ребенок с 2,6 до 3 лет. 1500-2000 тыс словарный запас Нам такое только снилось пока еще.

Я консультировалась платно с логопедом из садика, частно, конечно. Она мне сказала,что до 3 лет вообще не ставят диагнозов, но я уже писала выше- у нас моторная алалия и ЗРР. Она мне много чего посоветовала, я купила, ребенок очень заинтересовался, играем постоянно, итог- прирост новых слов из игр именно: лото, ассоциации, картинки-половинки, мелка мозайка, кубики заинтересовали, в общем, все это можно купить в Детях, в ЗМ или ДМ, главное,знать,что нужно и заниматься самой тоже можно, но лучше с логопедом, моему уже понравилось, но у нее нет времени нас взять.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:29
ответ для Тишустик , на сообщение « мы платили 1900 за сеанс, с НГ 2000. 5... »
  #5267
Olyamur
Мега-элита
 
Аватар для Olyamur
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: пр.Ветеранов - пр.М.Жукова
Сообщений: 3 205


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Мы в Кировском, но я не знаю даже, где этот центр.

Что значит речь по возрасту развита? Сколько Вам и какой словарный запас? Мы только вчера с мужем сидели у лора и читали, сколько должен говорить ребенок с 2,6 до 3 лет. 1500-2000 тыс словарный запас Нам такое только снилось пока еще.

Я консультировалась платно с логопедом из садика, частно, конечно. Она мне сказала,что до 3 лет вообще не ставят диагнозов, но я уже писала выше- у нас моторная алалия и ЗРР. Она мне много чего посоветовала, я купила, ребенок очень заинтересовался, играем постоянно, итог- прирост новых слов из игр именно: лото, ассоциации, картинки-половинки, мелка мозайка, кубики заинтересовали, в общем, все это можно купить в Детях, в ЗМ или ДМ, главное,знать,что нужно и заниматься самой тоже можно, но лучше с логопедом, моему уже понравилось, но у нее нет времени нас взять.
Нам 3. Ребенок, в принципе, говорит. Количество слов мне посчитать нереально сейчас. Считала до 2-х лет, в 2 года говорил 97 слов, в основном, существительные. Глаголы пошли после 2 и 1. Сейчас говорит много, фразовая речь развита, правильно и много использует такие слова и обороты как "наконец-то", "например", "на за что", "как мне кажется". Но речь не четкая, и я не имею в виду непроговаривание многих звуков. Когда рассказывает сказки, стихи, поет песни начинает торопиться, не проговаривает все слова до конца. Такая каша во рту, что, если не знать, что рассказывает ребенок, никогда не догадаться.
Невролог объясняет это вялостью языка. Пытаюсь сама делать с ним артикуляуионную гимнастику, но у меня плохо получается его организовать, за врачом он повторял с большим удовольствием. А логопед объяснил это индивидуальной темповой характеристикой речи. Дело в том, что я сама говорю очень быстро, слова проговариваю, конечно, но если в какой-то момент не слежу за собой, то посторонние слегка теряются и не всегда понимают...
просто, если б мы не были отягощены тяжелой неврологией с рождения, я бы с радостью поверила логопеду. А так мне хочется еще проконсультироваться, но вот, не знаю, где.
Olyamur is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5268
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Фантастично то, что 97 слов в 2 г и тяжелая неврология... ИМХО у ребенка все в порядке, торопится он либо потому что копирует маму, либо из-за волнения, т.к. рассказывать стихи не каждому легко, многие волнуются.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:09
ответ для Тишустик , на сообщение « Фантастично то, что 97 слов в 2 г и... »
  #5269
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Rasl Посмотреть сообщение
Спасибо. Плохо, что к логопеду мы попадем только в середине июня. Я бы сейчас уже лыжи навострила бы куда-нибудь. Не люблю быть в неведении. Каков порядок цен у остеопатов?
Ой, а мы с Вами в одном районе живем Мы с логопедом занимались на дому (3 месяца: с декабря по конец февраля). В общем, нам нравилось, и подход к нам нашли. Стоило удовольствие 500р. за минут 40. Могу дать координаты, можем скооперироваться, и получиться дешевле
Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
должен говорить ребенок с 2,6 до 3 лет. 1500-2000 тыс словарный запас
Пошла повешусь
Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Фантастично то, что 97 слов в 2 г и тяжелая неврология... ИМХО у ребенка все в порядке, торопится он либо потому что копирует маму, либо из-за волнения, т.к. рассказывать стихи не каждому легко, многие волнуются.
ага..+1
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:43
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5270
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Счастье Зеленоглазое, ага, а еще там написано было, что должен говорить двусложными предложениями, комментировать игры, рассказывать и заучивать стихи, забираться на лесенки и прыгать с отрывом от пола на двух ногах, мы пока только с одной ногой от пола прыгаем, но мы больше любим сидеть и копаться в играх разных, нежели стоять на голове, хотя и на голове стоим иногда

Да, 1500 слов- это для нас пока трудно представить, но все будет ок! Верьте!
Как Ваши занятия с логопедом? У нас игра,которуб посоветовала логопед, превзошла все мои ожидания, картинки вызвали речь, называет то,что на картинках сам, правда, нечетко многое, например, гьиба-это гриб. Больше появляются сущ, но и гл иногда вдруг выползают, что радует.
Тишустик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena