Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 12:44
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #171
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


я бланк сама распечатала и уже с заполненным документы отдала
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:54
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #172
KatMaria
Космонавт
 
Аватар для KatMaria
 
Регистрация: 10.12.2004
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 23 822


Подскажите мне пожалуйста.
Мы не можем определить подходим ли для этой программы по каким - нибудь пунктам или нет.
Меня смущает п.2 в моем списке.

1. Муж прописан в Лен.области
2. У него долевая собственность - жилой дом - без земли( он в нем прописан)
3. Я и ребенок прописаны постоянно в другом регионе, временно в Питере
4. Мне 28 лет, мужу 33
5. Больше собственности нет.
KatMaria is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:28
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #173
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


ИНФО ПО ВСЕВОЛОЖСКОМУ РАЙОНУ

В регистрационную палату города Всеволожска,для того, чтобы сдать документы на получение бесплатных земельных участков, очередь занимают с вечера.

Чтобы не было путаницы, люди ведут специальные списки и выбирают ответственного за очередь. Как рассказывают очевидцы, если прийти к зданию регистрационной палаты в 5 утра, можно оказаться в первой тридцатке претендентов на бесплатный участок. К вечеру список увеличивается до 120-150 человек. Многие занимают очереди прямо с вечера – спят в машинах, устраивают дежурства. Положение усугубляется тем, что заявки на получение земли принимают всего два раза в неделю по 2-3 часа.

Напомним, раньше областные чиновники заявляли, что подготовка к предоставлению бесплатных земель для жителей Ленобласти займет до полугода, после чего закон заработает «в полную силу». А пока граждан ставят в специальную «социальную очередь».

2009-04-15
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:36
ответ для Marina Tomash , на сообщение « ИНФО ПО ВСЕВОЛОЖСКОМУ РАЙОНУ В... »
  #174
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
ИНФО ПО ВСЕВОЛОЖСКОМУ РАЙОНУ

В регистрационную палату города Всеволожска,для того, чтобы сдать документы на получение бесплатных земельных участков, очередь занимают с вечера.

Чтобы не было путаницы, люди ведут специальные списки и выбирают ответственного за очередь. Как рассказывают очевидцы, если прийти к зданию регистрационной палаты в 5 утра, можно оказаться в первой тридцатке претендентов на бесплатный участок. К вечеру список увеличивается до 120-150 человек. Многие занимают очереди прямо с вечера – спят в машинах, устраивают дежурства. Положение усугубляется тем, что заявки на получение земли принимают всего два раза в неделю по 2-3 часа.

Напомним, раньше областные чиновники заявляли, что подготовка к предоставлению бесплатных земель для жителей Ленобласти займет до полугода, после чего закон заработает «в полную силу». А пока граждан ставят в специальную «социальную очередь».

2009-04-15
ужас какой!!!!!
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 13:56   #175
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Цитата:
Сообщение от Жанчик Посмотреть сообщение
ТАРМИР, а Вы собираетесь рыть колодец и сточную яму?

А Вы планируете за свои деньги тянуть за десяток км водопровод??? Или канализацию по всем канонам делать??? Если со всеми будущими собстеннкам участков договориться полюбовно, и в складчину все это провести - то еще можно подумать об этом (но думаю, что даже в складчину дорогое удовольствие), а если самим - то представьте, даже если денег хватит, и Вы все это сделаете сами, то "ушлые" соседи сделают отводы и к своим участкам от центрального Вашего, и Вы тогда останетесь самым "добрым" хозяином. И потом - 1)я не сказала про сточную яму, я говорю о системе очистки канализационных стоков Септик или аэротенк (занимает место), но зато потом воду после очистки можно направить обратно в колодец ( она очень чистая) или другой вариант (Ваш) - просто даже яма (приезжает машина и выкачивает все эту дрянь, так называемое обслуживание ассенизационными машинками, но хватает этой ямы на 2-3 года)2) можно не колодец, а скважину с насосом для поступления воды в дом! Но я еще раз повторю - 4 сотки для ДАЧИ - это хорошо, а для постоянного проживания - будете как в коммунальной квартире жить и жалеть, что увеличить участок не получится !
__________________
Мои разумный рыжулька-сынулька Тарасик (10.12.2004) и мой разбойник Мирошка-Мамайчик (09.11.2007)
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:05   #176
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
А Вы планируете за свои деньги тянуть за десяток км водопровод??? Или канализацию по всем канонам делать??? Если со всеми будущими собстеннкам участков договориться полюбовно, и в складчину все это провести - то еще можно подумать об этом (но думаю, что даже в складчину дорогое удовольствие), а если самим - то представьте, даже если денег хватит и Вы все это сделаете сами, то "ушлые" соседи сделают отводы и к своим участкам от центрального Вашего, и Вы тогда останетесь самым "добрым" хозяином. И потом - 1)я не сказала про сточную яму, я говорю о системе очистки канализационных стоков Септик(занимает место), но зато потом воду после очистки можно направить обратно в колодец ( она очень чистая) или другой вариант - просто даже яма (приезжает машина и выкачивает все эту дрянь, так называемое обслуживание ассенизационными машинками)2) можно не колодец, а скважину с насосом для поступления воды в дом!Но я еще раз повторю - 4 сотки для ДАЧИ - это хорошо, а для постоянного проживания - будете как в коммунальной квартире жить!!!!!

А как с электричеством быть? Если даже столбов не будет?
Генератор ставить на солярке? Так это денег сколько !!!!
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:09
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #177
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


С электричеством - и проще и сложнее! Без проведения электричества Ваш дом никакая комиссия не примет!
Без столбов никак, но столб стоит 25 тыс руб, а не миллионы (водопровод)!
По крайней мере, в близлежащем от моего места жительства Садоводстве сейчас ставят столбы и проводят электричество - с каждого участка по 25 тыс руб собирают! Генератор уже входит в эту стоимость!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:29
ответ для LAPULYA , на сообщение « Мы из Ломоносовского.. »
  #178
Ирина и Никита
Ветеран
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Красносельский,Рихарда Зорге
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Мы из Ломоносовского..
и я из Ломоносовского,вот хочу поехать ... только куда ехать?В администрацию и искать там?
__________________
Ирина и Никита is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:31
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #179
МЕЛМАН
Наш человек
 
Аватар для МЕЛМАН
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: +79112557О74
Сообщений: 7 007


мда...по Всеволожскому р-ну засада какая началась
__________________

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ЭКСКУРСИЯМ-в Тарабум договорилась подать списки и каждый по фамилии заберет билет(можно перед спектаклем)-присылайте до выходных ФИО и дату праздника и фото чека на 2711@********,в Музей железнодорожного транспорта дали наряд-1 на группу-нужны ответственные.
в Приютино тоже оплачено,решаем в Контакте насчет чаепития.
Ювента -оплачиваем самостоятельно.
ПИЦЦЕРИЯ-Искровский пр.22,встречаемся за 15 мин(не забывайте чеки)
МЕЛМАН is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:32
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #180
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


М-да....
Я долго думала - подавать документы или нет - по условиям подхожу. И хочется очень дом- и именно дом за городом.
Но как только я представила - сколько это будет стоить - даже если дом готовый покупать - одно проведение коммуникаций
Да дело даже не в этом - а в том что я одна стройку не потяну ни физически ни морально - т.к. у нас с ребенком неполная семья - на что жить если все деньги будут вбухиваться туда
Хотя если срок на распределение земель - 2-3 года - то м.б. попробовать- ой не знаю - да и еще постом выше говорят что во Всеволожскмй р-не чуть ли не ночуют чтобы очередь занять
Ileana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena