2-ой роддом. За что мы платим?????? :((((( - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2009, 20:44   #131
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Да Вы в этом абсолютно правы, но как показывает жизнь -мнение специалистов разнится с точностью до наоборот.

Про спецброшюры -я не я буду, а достану.


Вообще, если глубже, что за страна у нас... 0 конкуренции, 0 информации, помоги себе сам. Публиковать эту инфу нужно -и официально.
А у роддома просить -ну и где гарантия, что не соврут
Я думаю просто не дадут. Но, если в роддоме есть знакомые, можно через них попробовать.
Подделать статистику мне кажется трудно - все же должно документально подтверждаться.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 21:30
ответ для BloodMary , на сообщение « Я думаю просто не дадут. Но, если в... »
  #132
^Загадка^
Мега-элита
 
Аватар для ^Загадка^
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ул.Парашютная (Пионерка-Комендань)
Сообщений: 3 470


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Я думаю просто не дадут. Но, если в роддоме есть знакомые, можно через них попробовать.
Подделать статистику мне кажется трудно - все же должно документально подтверждаться.
Вот тут мне кажется не все так безоблачно. Если что-то не так, то очень часто врачи и в обменку и в свои документы вносят совсем другие данные. Мне, к примеру, не вписали ни окситоцин, ни еще какую-то дрянь, от которой я едва не ушла в мир иной (это было не во 2 РД и даже в другом городе). Вот теперь я боюсь повторения всего этого. Мне ж не сказали, что ввели и на что была такая жуткая реакция. А вдруг и во вторых родах мне опять это впорют?
Мне, кстати, 2-ку посоветовала очень давняя и лучшая подруга свекрови, хирург из ВМА. А у той, соответственно, давнишняя закадычная подруга - начмед Анашкина.
__________________



Убедить женщину нельзя. Ее можно только уговорить.
Многие говорят, что замужем делать нечего.... Врут! Там дел до хрена!
Замужество - это не статус, это медаль. Она так и называется "За мужество".
^Загадка^ is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:29
ответ для Lika 81 , на сообщение « 2-ой роддом. За что мы платим??????... »
  #133
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Скажу, за что платила я в 2-ке - за то, чтобы родить с Громыко Ю.Л. Если бы он работал не там, а в другом роддоме - то пошла бы в другой.
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:31   #134
*Влада*
Наш человек
 
Аватар для *Влада*
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Русская Швейцария
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Весь вечер просидела в "особых детях" в топе про плохие РД. Там в основном 18, 9, 16, 1, ОТТА... На двойку в основном наезды типа "этот РД лидер по родовым травмам". А где конкретика? Конкретных отзывов с именами, фамилиями и реальными случаями по пальцам пересчитать. Вывод: на роды с мужем или другим адекватным родственником, который будет "бдить" если что. И если что покажется "не так" требовать вызова реаниматолога, а лучше иметь при себе нужные телефонные номера.
Из врачей сильно ругали Никитину. И Гневашевой досталось, но по-моему не совсем обоснованно.
Всем удачи и все будет ОК! И помните, мысль материальна. Так что думайте только о хорошем!
Ну вот насчёт 9-ки Вы точно погорячились(хотя у самой негативный опыт родов в 9-ке)
__________________
*Влада* is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:47
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ищите врача про которого не будет... »
  #135
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
ищите врача про которого не будет плохих отзывов вот и все
покажите мне такого врача???

а если у врача нет ни одного плохого отзыва - не кажется ли вам, что это по крайней мере странно? т.к. даже самые супер-пупер врачи имеют в своем арсенале пару-тройку историй, которые навсегда хотели бы скрыть.

весь топ не читала.
но никогда не думала, что о 2ку так ругают. и 18 с Отта.

Рожала в 16 я сама. Но из этих трех роддомов в принципе слышала только хорошее.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:49
ответ для *Влада* , на сообщение « :010:Ну вот насчёт 9-ки Вы точно... »
  #136
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Ну вот насчёт 9-ки Вы точно погорячились(хотя у самой негативный опыт родов в 9-ке)
я вот помню, когда читала про особых деток, дык так ругали очень 6 и 13 рд.
9 и пр тоже проскакивали, везде есть свои истории. но вот эти два уж совсем.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 23:56   #137
Natalick
Элита
 
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
А я там увидела ОЧЕНЬ много флуда и голословных утверждений, общих фраз типа "у 2 самая плохая статистика" и "мне невропатолог сказал, что...". Реальных случаев с реальными людьми и фамилиями можно перечесть по пальцам.
2-ка в промежуточном итоге, кстати, на 3 месте. Первое место кажется за 16.
2-ка на втором месте в промежуточном итоге, но при этом тут же приводят статистику из предыдущего топика и если просуммировать, то 2-ка выходит на первое место http://www.forum.littleone.ru/showpo...&postcount=439.
В самой статистике считают только реальные случае, а не слухи. Но самое основное, что надо учитывать пропускную способность роддома - у 2-ки она не сравнима с 18 и 16 роддомом.
Natalick is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 00:00   #138
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Все понимают, что роды - всегда лотерея.... В той или иной степени.... мне всегда казалось, что, если платишь за что-то дорого , то можешь рассчитывать на более высокое качество услуг.....
После общения с несколькими врачами акушерами-гинекологами, я поняла, что дорогие роддома - Скандинавия и 2-ка - не мой вариант. Мой вариант - та же сумма, заплаченная лично в руки врачу, которого мне рекомендовали.
Но, это лично МОЙ вариант. Мне так надежнее.
BloodMary is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 01:31
ответ для BloodMary , на сообщение « Все понимают, что роды - всегда... »
  #139
july-78
Участник
 
Аватар для july-78
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Смольный
Сообщений: 216


Вы тут статистику обсуждаете ОФИЦИАЛЬНУЮ, так вот, настоящую официальную статистику не публикуют в Интернете и не выдают пациентам!
Медицинский мир, так же, как и любой другой очень закрытая, отлаженная структура и несомненно бизнес, как и любая другая сфера деятельности!
Вы вот подумайте - крупная корпорация, имеющая, помимо держателя контрольного пакета акций и 2-3 совладельцев по 10-15% выпускает на рынок оставшиеся 10% для свободной продажи, т.е по 1 т.р за акцию! По закону эти акционеры ДОЛЖНЫ получать раз в год на собрании акционеров весь пакет отчетных документов, который включает в себя и бюджет компании и финансовый план и отчет о доходах и расходах! Так вот - им все выдают, НО он не отражает в себе реальные цифры! ТАк же и с медстатистикой! РД обязан выдать Вам документ по требованию, но он будет далек от реального!
Единственный выход - да, выйти на эту статистику через связи и то, не факт, что она будет точной!
__________________
july-78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:26
ответ для july-78 , на сообщение « Вы тут статистику обсуждаете... »
  #140
Lika 81
Участник
 
Аватар для Lika 81
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от july-78 Посмотреть сообщение
Вы тут статистику обсуждаете ОФИЦИАЛЬНУЮ, так вот, настоящую официальную статистику не публикуют в Интернете и не выдают пациентам!
Медицинский мир, так же, как и любой другой очень закрытая, отлаженная структура и несомненно бизнес, как и любая другая сфера деятельности!
Вы вот подумайте - крупная корпорация, имеющая, помимо держателя контрольного пакета акций и 2-3 совладельцев по 10-15% выпускает на рынок оставшиеся 10% для свободной продажи, т.е по 1 т.р за акцию! По закону эти акционеры ДОЛЖНЫ получать раз в год на собрании акционеров весь пакет отчетных документов, который включает в себя и бюджет компании и финансовый план и отчет о доходах и расходах! Так вот - им все выдают, НО он не отражает в себе реальные цифры! ТАк же и с медстатистикой! РД обязан выдать Вам документ по требованию, но он будет далек от реального!
Единственный выход - да, выйти на эту статистику через связи и то, не факт, что она будет точной!
Очень очень согласна с вами!!! Врачи, военные и учителя - слишком закрытые субкультуры
Lika 81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena