2-ой роддом. За что мы платим?????? :((((( - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 14:27   #141
Lika 81
Участник
 
Аватар для Lika 81
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Пичуга Посмотреть сообщение
Скажу, за что платила я в 2-ке - за то, чтобы родить с Громыко Ю.Л. Если бы он работал не там, а в другом роддоме - то пошла бы в другой.
Очень согласна с вами, выбирать надо врача, а не РД.Хотя РД тоже важен, но в первую очередь ВРАЧА!!!
Lika 81 is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:17
ответ для Lika 81 , на сообщение « 2-ой роддом. За что мы платим??????... »
  #142
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Девушки а почему все пишут только в личку врача ... раз создался такой топик то давайте писать открыто ничего плохого в этом нет ... от себя напишу и писала что рожала я с Сальниковой мне не понравилось на помощь пришла тогда Серова вот если она не пришла то незнаю чем бы дело закончилось ... Всем легких и удачных родов
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 18:32   #143
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
rfnhecz31, buzulik, Вы там рожали?
Я за деньги не пойду туда рожать.

Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
уж сколько слышу про эту статистику и разговоры ВСЕХ врачей города. Покажите - где она опубликована?
Неужели вы полагаете, что официальная статистика по род. домам где-то опубликована и всем доступна? Это закрытая специализированная информация, правильно оценить которую может только человек со специальным образованием, то есть акушер-гинеколог.

Цитата:
Сообщение от july-78 Посмотреть сообщение
Вы тут статистику обсуждаете ОФИЦИАЛЬНУЮ, так вот, настоящую официальную статистику не публикуют в Интернете и не выдают пациентам!
Вот именно. Потому что это информация не для пациентов.

Я, например, не имею права сказать больше, чем уже сказала. Далее - дело каждого, прислушаться к этой информации или нет.

Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
2-ку и Скандинавию даже не рассматривала. Только по одной причине, у них нет реанимации новорожденных и хорошей гинекологии.
Неужели это мало кого заставляет задуматься?
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 19:32
ответ для buzulik , на сообщение « Я за деньги не пойду туда рожать. :)) ... »
  #144
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Это только 2-ой РД удостоился чести создания топа про то,какое плохое заведение?
Или есть еще "счастливцы"

Из личного опыта-одни положительные эмоции,которые,к счастью, не омрачились и по прошествии 6 месяцев.
Об этом уже писАли-надо врача выбирать,а не РД.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 21:31
ответ для Lika 81 , на сообщение « 2-ой роддом. За что мы платим??????... »
  #145
Curcuma
Ветеран
 
Аватар для Curcuma
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: м. Пролетарская, Рыбацкое, пр. Большевиков, Ржевка, Выборгская, иногда мобильна по городу
Сообщений: 884


а я поддержу тех, кто считает, что 2 РД- не самое лучшее место для родов...начитавшись здесь хвалебных отзывов я решила пойти там делать скрининговое УЗИ в 12 недель...пришли мы с мужем в субботний день за 10 минут до приема, удивились тому как неторопливо женщина- администратор общалась при нас со своими домашними минут 5 (видимо, сб она воспроинимала как выходной , потом решила все-таки нас оформить...мы не стали возмущаться, что по телефону была сказана одна цена (и то она была на несколько сот рублей дороже, чем в других РД), а заплатить нам предложили на 400 руб больше- ну что ж, бывает, подорожало с пт на сб...подумали мы...и стали ждать всеми расхваливаемую здесь Петухову...ждали 20 минут...причем за нами уже пришло еще 2 пары, и все мы ожидали пока эта доктор соблаговолит прийти откуда-то в кабинет...пришла, не удосужилась не извниться, ничего, потом, мы поняли, что ожидать по 20- 30 минут-это нормально. Во время того, как она делала УЗИ, она успела за 15 минут 3 раза поговорить по телефону...потом сказала, что УЗИ хорошее, но нужно сдать анализы на пороки развития...пошла сдавать-медсестры нет, ждали 20 минут у кабинета, потом у администратора не оказалось сдачи...результат обещали через неделю...еще неделю меня кормили общаниями, а потом сказали, что не могут найти-мол, возят в другую лабораторию, своей не имеют, и в дороге затерялось...
классно! Супер-роддом за бешеные деньги!!
потом анализы нашли, сказали, можете приезжать...приехали, анализы выдает не админитратор, а в кабинете №..., подошла к кабинету, там прием, я как нормальная подождала пока пациентка выйдет, захожу- мне взять результаты анализов, меня не слушая, медсестра выходит из кабинета и приводит беременную уже с животиком и мне говорит-выйдите и ждите пока я беременную осмотрю, на что я возмутилась и сказала, что ждать по 30 минут за результатом анализов (просто забрать, без заключения, разъяснений) считаю неприемлемым и я вообще-то тоже беременная, что это за отношение? сразу вынесли результат.
А потом, у другого доктора, в другой клинике, мне сказали, что этот анализ мне сделали неполный (не по всем показателям) да и его мне сдавать не нужно было- сдают те, у кого УЗИ плохое и женщины старше 35 лет...в общем, развели во 2 РД.
Так что я туда больше ни ногой! и охотно верю в плачевные истории, случившиеся в этом заведении
Curcuma is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 22:16   #146
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841



Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Госпидя..... да нате из под кровати. Долго не "рыла", если это Вас не устроит чо нить другое отыщем.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18418
Этот отзыв, мягко говоря, не свежий. Я его еще перед предыдущими родами видела, он кочует из форума в форум. А где же другие?..

Цитата:
Сообщение от ^Загадка^ Посмотреть сообщение
Вы не злитесь, я никого не хочу обидеть. Просто пытаюсь разобраться объективно и понять для себя, где же все же рожать. Я ж не могу ходить вечно беременной, какой-то РД надо выбрать. А жутких историй во всех полно, как ни печально.
Можно подумать, что если я поеду рожать в ближайший р/д на Вавилова, то там будет просто курорт. По последним отзывам в этом почтенном заведении по 40 человек в день рожает, люди в коридорах лежат. А если я не хочу быть 41 в коридоре?!! Выбор, на самом деле, не так велик, как кажется, да и хочется делать его максимально осознанно. Во 2РД ругаемая здесь Никитина за месяц до родов, придя ко мне на УЗИ, совершенно правдиво сказала, что рожать мы будем очень быстро и очень легко. Все так и произошло, хотя роды были первые, и как она угадала, что шейка будет раскрываться с такой космической скоростью, я не знаю. Может это и есть профессионализм?..
Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
Да где эти отзывы?
Кроме анонимного в Инете?
Тоже интересно...
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 23:54
ответ для Lika 81 , на сообщение « В своем сообщение, я хочу, чтобы... »
  #147
Анастасия82
Активный участник
 
Аватар для Анастасия82
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тореза
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Lika 81 Посмотреть сообщение
В своем сообщение, я хочу, чтобы будущие мамочки были просто очень внимательны. Никто не застрахован! Когда ты рожаешь первый раз и финансовые возможности позволяют не считать, сколько стоят роды, то отдашь много и даже очень много за свои иллюзии )
Да а что Вы пососветуете?
Куда идти ? В 9-ке всеп расписанно на месяцы вперед. Знакомых врачей у меня нет. А роддомов где можно жить послеродов с папой нетак много. Вот и остается выбор 2-ка, скандинавия или Отта.

От неприятностей никто не застрахован и в обычном роддоме. Практически про любой роддом и любого врача можно прочесть гадостей в инете. Я из-за того что много читаю видимо до сих пор и не могу с роддомом определится.(=

Да у меня например несколько 3 знакомых рожали в двойке и все довольны.
__________________
Анастасия82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 00:02   #148
Анастасия82
Активный участник
 
Аватар для Анастасия82
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Тореза
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
я сама давно сижу в отзывах по врачам и роддомам про врача к которому собираюсь ничего плохого не читала и еще про нескольких в том же роддоме. Нов этой теме его (роддом) обосрали так что не буду рекламировать)
Ха-ха, я то же не нашла на выбранного врача ни одного плохого отзыва в инете, Но создала тему так и так расскажите и мне такое написали в личку.....что вобщем то желание идти у дотору отпало
__________________
Анастасия82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 10:52   #149
rfnhecz31
Ветеран
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 692


[QUOTE=Анастасия82;24830893]Да а что Вы пососветуете?
Куда идти ? В 9-ке всеп расписанно на месяцы вперед. Знакомых врачей у меня нет. А роддомов где можно жить послеродов с папой нетак много. Вот и остается выбор 2-ка, скандинавия или Отта.

От неприятностей никто не застрахован и в обычном роддоме. Практически про любой роддом и любого врача можно прочесть гадостей в инете. Я из-за того что много читаю видимо до сих пор и не могу с роддомом определится.(=



А Вы роддом рассматриваете только по возможности жить эти 4-5 дней с папой???
Конечно, у каждого свои приоритеты, но позвольте высказать свое мнение, мне кажется не стоит упираться в "совместное проживание". Сейчас почти в каждом роддоме есть возможность присутствия папы на родах. Если брать платную палату, то посещать Вас может хоть вся семья.
Тем более папа наверняка целый день работает, и находиться с Вами сможет только вечером и ночью. Может стоит рассмотреть и другие варианты? Например, как альтернатива (слабенькая конечно))) - 1р/дом. Условия проживания...прямо скажем не Мариотт отель, но зато как компенсация высокий профессиональный уровень медперсонала. Попав туда Вы можете быть спокойны за себя и за здоровье малыша. Могу ошибаться, но по-моему в 16 р/доме условия не плохие. ВМА, сейчас там есть новый корпус с ремонтом - пеленальные столики с подогревом. Рожениц мало, поэтому подход почти индивидуальный.
rfnhecz31 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 11:00
ответ для Lika 81 , на сообщение « 2-ой роддом. За что мы платим??????... »
  #150
Лёля
Мега-элита
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщений: 3 476


Ну что спорить, те кто говорит, что другие врачи отговаривают от 2 рд, у них старая информация. Сама не раз сталкивалась, что врачи именно рекомендовали 2 рд. Лично для меня проживание совместно с мужем врача стоит на 2 после отлично оперирующего врача, так как КС.
А вот интересная ссылка: опрос врачей в марте 2009 (свежайший!!!) "где бы лечились врачи будь у них проблемы со здоровьем?" http://www.online812.ru/2009/03/30/012/
Какой роддом выбрать?
1-е место – Родильный дом № 2.
2-е место – Клиника «Скандинавия».
3-е место – Родильный дом № 9.
4-е место – Родильный дом № 13.
5-е место – Родильный дом № 10.
Родильный дом наши респонденты выбирали, исходя из двух соображений: где родились их дети или внуки. Но в принципе этот выбор – отражение реальной популярности роддомов, только не у всех петербуржцев без исключения, а у тех, кто может оплатить родовспоможение.
Лёля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena