А у нас есть Орхидея:))) - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2009, 12:22
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #201
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


Цитата:
Сообщение от Obsession Посмотреть сообщение
Рискуете.. А если порода "устоится" лет через 100? Стандарт утвержден, как уже писали выше, к тому же к разведению допускаются далеко не все собачки. А купить для себя можно любую, в этом даже есть свои плюсы.
а я обычно завожу собак для себя и выставок!я очень люблю выставки поэтому люблю точность!

да и не думаю что прям сто лет...обычно уходит лет 20-30...так что скоро должно все в норму прийти...если только два родоначальника породы не передерутся в конце концов....
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 12:53
ответ для Mudi manka , на сообщение « а я обычно завожу собак для себя и... »
  #202
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
а я обычно завожу собак для себя и выставок!я очень люблю выставки поэтому люблю точность!

да и не думаю что прям сто лет...обычно уходит лет 20-30...так что скоро должно все в норму прийти...если только два родоначальника породы не передерутся в конце концов....
Сейчас уже есть питомники в которых стабильное однотипное поголовье. Могу предположить в каком питомнике ЛОТТА покупала свою собаку). Есть заводчики которые добиваются однотипности своих собак, которые не выбирают кобеля по принципу "к кому ехать ближе". Брак бывает, но они и продают его объясняя что к чему. Проблема в том что люди не хотят поездить и посмотреть щенков. Покупают исходя из расстояния до заводчика, чем ближе, тем лучше.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:39
ответ для Чента , на сообщение « Сейчас уже есть питомники в которых... »
  #203
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от Чента Посмотреть сообщение
Сейчас уже есть питомники в которых стабильное однотипное поголовье. Могу предположить в каком питомнике ЛОТТА покупала свою собаку). Есть заводчики которые добиваются однотипности своих собак, которые не выбирают кобеля по принципу "к кому ехать ближе".
Предположите
Я вам даже больше скажу наша Еля внучка вашего Этьена - странно почему она вам не понравилась????.... ведь дедушка тоже жесткошерстный
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 14:50
ответ для Люся+ , на сообщение « Стало печально.......Насибова готова... »
  #204
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
Стало печально.......Насибова готова всех продать под прозвищем Орхи, стандарты меняет, хвосты рубит, потом ОП, а это не стандарт ужО!!
противно!
Ни кто ж не говорит, что без хвоста - это не стандарт.
И так и так пожалуйста......
Это как и у ротвейлеров - мы все привыкли что у этих собак хвост купирован, а в Европе уже давно им хвосты не купируют. И по описанию породы может быть хвост или его не быть......

Может быть это еще и последнее веяние моды - "зеленые" и тыпы.... Говорят с вывозом в Европу собаки (любой) с купированным хвостом могут возникнуть проблемы на границе.... сама не проверяла, но тем не менее, дыма без огня не бывает......
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:26   #205
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от ЛОТТА Посмотреть сообщение
Предположите
Я вам даже больше скажу наша Еля внучка вашего Этьена - странно почему она вам не понравилась????.... ведь дедушка тоже жесткошерстный
У Тьена очень много дочек-внучек-правнучек. Качество щенка зависит не только от кобеля. И кстати правильно подобранным кобелем можно исправить и гладкую, и жесткую и пухлявую шерсть. А неправильно подобранным можно испортить даже очень хорошую собаку. А некоторым заводчикам проще съездить на вязку поближе к дому и не важно подходит или нет кобель "в соседнем дворе".
Я не говорю что у вас собака плохая. Мне например вобще без разницы породистая собака или нет. У меня вон метис живет и люблю я его не за породу а за характер. Просто есть стандарт породы. Есть собаки которые соответствуют стандарту и на выставках занимают не последние места(их фото я выставляла и в ссылках тоже фото выставочных собак). Я не отрицаю что есть жестики, есть еще гладкие орхидеи. С точки зрения собаки-компаньона они не хуже и не лучше орхидеи одетой в "правильную" шерсть. Но с точки зрения соответствия стандарту они... Кстати Тьен в вашем возрасте был хорошо одет. Он совсем маленький чуть позже одевался. На фото в начале топа ему около 5 месяцев(он родился 1 февраля, а фото сделано на "Белых Ночах" 2005года). Вот фото где ему около 7-8 месяцев(извините фото "домашнее" другие найти не могу).
Про то из какого питомника ваша собака я готова пообщаться в личке. Не хочу выносить имя заводчика на всеобщее обозрение, вдруг я ошибаюсь.
Изображения
Тип файла: jpg 100_0206-1.jpg (54.1 Кб, 204 просмотров)
Тип файла: jpg 100_0209-1.jpg (47.2 Кб, 202 просмотров)
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 15:39
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #206
Mudi manka
Наш человек
 
Аватар для Mudi manka
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Осельки родимые)))
Сообщений: 6 256


так жесткошерстная разновидность стандартом предусмотрена или нет... что то вы меня совсем запутали....
Mudi manka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:03
ответ для НАТУЛЕВИЧ , на сообщение « А у нас есть Орхидея:))) »
  #207
INSPIRE
Частый гость
 
Аватар для INSPIRE
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 39


ещё раз
"…Шерсть прямая средней густоты, на бороде и усах более жёсткая чем по корпусу…"
Не предусмотрена но такие собаки рождаются. Как и гладкошерстные.
INSPIRE is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:12
ответ для INSPIRE , на сообщение « ещё раз "…Шерсть прямая средней... »
  #208
ЛОТТА
Элита
 
Аватар для ЛОТТА
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Питер, центр
Сообщений: 2 995


Цитата:
Сообщение от Obsession Посмотреть сообщение
ещё раз
"…Шерсть прямая средней густоты, на бороде и усах более жёсткая чем по корпусу…"
У нас именно так и есть, к чему все эти споры?
__________________


«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (Бр. Стругацкие)
ЛОТТА is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 16:14
ответ для Mudi manka , на сообщение « так жесткошерстная разновидность... »
  #209
Чента
Элита
 
Аватар для Чента
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
так жесткошерстная разновидность стандартом предусмотрена или нет... что то вы меня совсем запутали....
Нет не предусмотрена. Жесткошерстной разновидности нет. Заводчики называют "жестиками" собак с хорошей прямой шерстью, которая растет чуть медленее чем обычно. У орхидей-жестиков просто чуть более жесткая шерсть и собака чуть позже одевается, но к 6-8 месяцам у собаки уже хорошо одеты уши, усы, борода и корпус(все остальное просто стрижется ), просто шерсть чуть короче чем у сверстников. Есть еще "пухлявые" собаки это собаки с очень мягкой шерстью. Они очень хорошо одеты в щенячестве(у них очень мягкая на ощупь шерсть котрая намного тоньше обычной), но по мере роста шерсти за ней становится сложно ухаживать т. к. она начинает сильно путаться.
"Жестики", "пухлявые" это так сказать сленг орхидеистов, а не то что собаки действительно жесткошерстные или покрытые пухом.
Все остальные типы шерсти брак.
__________________

Мотоциклисты на дороге - как вурдалаки по жизни! В зеркалах не отражаются...(с)пёрто
Я Золушка - ковыряюсь в золе и жду когда моя Тыква превратится в карету.
Чента is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2009, 17:02   #210
Фруза Марковна
Наш человек
 
Аватар для Фруза Марковна
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: ул. Савушкина-перекресток семи дорог
Сообщений: 5 994


Ой, прочитала, что у аллергика нет аллергии на эту породу. Такое возможно?Взяли гриффончика (тоже гипоаллергенны), но пришлось вернуть, а так хотим малявку в дом.
Фруза Марковна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena