Чем накормить аллергика, подкиньте идеи! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 23:47   #11
На-Ташка
Мега-элита
 
Аватар для На-Ташка
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 204


Ох, больная тема!!! Мало того, что нам целый список нельзя, так моя из того что можно ничего толком есть не хочет. Впихиваю по несколько ложек с песнями - плясками.
Утром каша на воде, ест только если в ложку или изюминку положить, или капнуть пюрешку из баночки (покупаю яблоко+ груша + слива в коробках Садов Придонья. Нас на них не сыпет) Днем пытаюсь впихнуть какие-то овощи, но обычно мои попытки ничем не заканчиваются. Из мясного удается впихнуть что-то раз в 2-3 дня. Может несколько семперовских из баночек фрикаделек съесть (нам можно индейку), или у папы кусочек свинины утащить. Раньше еще курочки кусочек могла из взрослой тарелки стянуть, но курицу нам запретили.
Полдник - груша.
Вечером опять каша или макароны. Опять же пшеницу нельзя. По этому купили специальные, кукурузные вроде.
А вчера в детях нашла еще гречневые. Буду чередовать.
На-Ташка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 00:30   #12
Varulka
Частый гость
 
Аватар для Varulka
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Санкт-петербург, м.Удельная
Сообщений: 58


Нам тоже в 11 мес. поставили АД. Я подержала ребенка около месяца на кашах без молока, овощи(цв.капуста, брокколи, кабачок, картофель), яблоко и грушу, из мяса индейка, говядина и если есть возможность кролик, клюквенный морс. Сладкое всё исключила. Вообщем, своего рода диета. Естественно доча не набрала ни кг, за этот месяц. Организм очистился(моя ошибка была в том, что в 7-8 мес. я начала давать всё), а потом начинала вводить всего и понемножку. Сейчас нам 1.2 мы едим всё.(ничем не покрываемся, хотя были приличные пятна по всему телу). Единственное что я ещё не ввела в рацион это молоко. Все каши на козьем молоке, даже сыр покупаю на козьем.Хотя даю творог, а он на коровьем молоке.
Varulka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:02   #13
shotlandka
Старожил
 
Аватар для shotlandka
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Бульвар Новаторов дом 47
Сообщений: 1 210


Нам и козье нельзя, и рыбное всё запретили. Вот сегодня уже отказался есть кашу на воде, даже со вкусняшками((( А какую выпечку вы делаете, подскажите пожалуйста. Вчера правда с удовольствием наелся тушёной капусты на мясном бульоне.
А сладкое деть ещё даже не пробовал, только пару раз когда сам со стола конфеты стащил.
shotlandka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 13:21
ответ для shotlandka , на сообщение « Нам и козье нельзя, и рыбное всё... »
  #14
Suzie
Активный участник
 
Аватар для Suzie
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Савушкина 134
Сообщений: 374


Дамы, если кто не знает - сахар детям аллергикам катострофически вреден. В молоке есть лактобактерии, которые есть в микрофлоре кишечника. Т.к. молоко исключаем, значит таких бактерий там нет. А если Вы добавляете в рацион детишки белый сахар - это дизбак в будущем. Так что постарайтесь обойтись натуральными сахарами, во фруктах. Мы на этом обожглись уже.
Теперь НИКАКОГО белого сахара, и сладкого вообще, кроме печенья (самодельного если у кого-то на глютен аллергия), фруктовых пюре, которые добавляю в кашу, и так даю. Сладкое вообще не едим. Дизбак ушел. :о))
Ни сахар, ни варенье, ни фруктозу, ни конфет и прочей дряни доче не даю. Иногда - стевию добавляю для сладости. Растем прекрасно. Набираем вес как и положено в этом возрасте.
Всем удачи!!
Suzie is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:35   #15
Дыня
Элита
 
Аватар для Дыня
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 796


http://roditeli-online.ru/publ/10-1-0-57
__________________

Пока мы ставим наших детей на ноги – сколько раз они успевают поставить нас на голову! ( Тойшибеков Бауржан.)

...Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками... ( А.С.Грин)
Дыня is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:38   #16
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от shotlandka Посмотреть сообщение
Добрый день!
Нам Поставили диагноз АД и посади на строгую диету, даже морковь со свеклой убрать сказали. Скоро моя фантазия закончится и я с ужасом думаю чем я буду кормить сынулю. Ну крупяные супы, ну капуста тушёная, яблоки тёртые печёные сырые, но это ему скоро надоест. Подкиньте пжлста рецептиков что можно приготовить аллергику в 1г. 5мес!
Индейку,картошку,макарошки,брокколи,кабачок,творог .....вариантов блюд из этих продуктов масса,например: сырники, кабачок с яичком перепелиынм(если можно),супчик из индейки,картошки и макарошек,туда укропчик,соль чуток и вкусно. Овсянка+банан=супер вкуснятина
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:39
ответ для Suzie , на сообщение « Дамы, если кто не знает - сахар детям... »
  #17
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от Suzie Посмотреть сообщение
Дамы, если кто не знает - сахар детям аллергикам катострофически вреден. В молоке есть лактобактерии, которые есть в микрофлоре кишечника. Т.к. молоко исключаем, значит таких бактерий там нет. А если Вы добавляете в рацион детишки белый сахар - это дизбак в будущем. Так что постарайтесь обойтись натуральными сахарами, во фруктах. Мы на этом обожглись уже.
Теперь НИКАКОГО белого сахара, и сладкого вообще, кроме печенья (самодельного если у кого-то на глютен аллергия), фруктовых пюре, которые добавляю в кашу, и так даю. Сладкое вообще не едим. Дизбак ушел. :о))
Ни сахар, ни варенье, ни фруктозу, ни конфет и прочей дряни доче не даю. Иногда - стевию добавляю для сладости. Растем прекрасно. Набираем вес как и положено в этом возрасте.
Всем удачи!!
а коричневый тростниковый можно? если нет,то и ладно,в кашу можно добавить фрукт и сливочное масло и каша будет уже вкусная
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena