2-ой роддом. За что мы платим?????? :((((( - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 14:08
ответ для Bulkina , на сообщение « е А Вам не кажется, что именно потому,... »
  #161
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
е
А Вам не кажется, что именно потому, что в этих РД рожает ОГРОМНОЕ количество женщин, вероятность того, что будут недовольные, возрастает?
Задача: в одном РД за сутки родили пять человек, в другом РД за те же сутки родили тридцать человек. Вопрос: какой из РД получит больше отзывов?
Я вот тоже задачку загадаю: В одном роддоме за сутки родили пять человек и у всех пятерых есть интернет, а в другом РД за эти же сутки родили 30 человек, а интернет есть только у двоих. Вопрос: какой РД получит больше отзывов?
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:29
ответ для Руфь , на сообщение « Я вот тоже задачку загадаю: В одном... »
  #162
Mallow
Наш человек
 
Аватар для Mallow
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 6 065


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Я вот тоже задачку загадаю: В одном роддоме за сутки родили пять человек и у всех пятерых есть интернет, а в другом РД за эти же сутки родили 30 человек, а интернет есть только у двоих. Вопрос: какой РД получит больше отзывов?
а еще знаете есть такая загадка, что оч. многих, кто с негативом про двойку просят молчать??
вот отсюда и ответ на то, почему многие только в личку врачей пишут
Mallow is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:39
ответ для Mallow , на сообщение « а еще знаете есть такая загадка, что... »
  #163
deny
Элита
 
Аватар для deny
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
а еще знаете есть такая загадка, что оч. многих, кто с негативом про двойку просят молчать??
вот отсюда и ответ на то, почему многие только в личку врачей пишут
__________________
После бала Золушка помнила только то, как гонялась за крысами, закусывала тыквой, и как пьяный принц надевал ей на ноги хрустальные салатницы.
deny is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:39
ответ для Lika 81 , на сообщение « 2-ой роддом. За что мы платим??????... »
  #164
Lika 81
Участник
 
Аватар для Lika 81
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 175


Прочитала здесь про девушку, которая УЗИ делала в 2 РД и вспомнила, что похожая ситуация была. Когда рожаешь во 2 РД, тебе дают 1 посещение неонатолога для малышки бесплатное в первый месяц и 1 бесплатное посещение - проверка у гинеколога где-то спустя 2 недели после родов. Я живу не рядом с этим РД и кататься по несколько раз возможности не было, поэтому я заранее записала дете к неонатологу и себя к гинекологу в один день с разницей 40 мин. Вообщем муж нас туда привез, сам поехал на работу и вызвал нам такси через 1 час. У неонатолога проблем не было, все вовремя (про профессионализм врача говорить не буду), потом пошла к гинекологу с ребенком!!! в назначенное время. Все оплатила (вдруг выяснилось на месте, что бесплатный только неонатолог, а гинеколог платный тогда 800р.), сижу жду. Прошло мин. 20, я к администратору, где врач? Она мне - ждите! Еще 20 мин. (уже меня ждет такси) иду к администратору - где врач?. она мне - врач у роженицы скоро будет. Она была послана, деньги я ее попросила вернуть и недовольная я поехала домой. Больше меня там и не было )
Lika 81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:48   #165
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Можно подумать, что если я поеду рожать в ближайший р/д на Вавилова, то там будет просто курорт. По последним отзывам в этом почтенном заведении по 40 человек в день рожает, люди в коридорах лежат. А если я не хочу быть 41 в коридоре?!!
по САМЫМ последним данным (из топика про роддом на Вавиловых)
Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Только что с ДО. Там все отлично, меня эффективно пролечили. Можно придираться по мелочам, конечно, но в целом все очень даже прилично и в отношении быта, и в отношении персонала.
Кстати, говорят, что именно сейчас там очень маленький поток рожающих. "Радужные" родилки пустуют едва ли не неделю.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:49
ответ для Lika 81 , на сообщение « Прочитала здесь про девушку, которая... »
  #166
Bulkina
Мега-элита
 
Аватар для Bulkina
 
Регистрация: 05.04.2005
Адрес: Колтуши
Сообщений: 3 741


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Я вот тоже задачку загадаю: В одном роддоме за сутки родили пять человек и у всех пятерых есть интернет, а в другом РД за эти же сутки родили 30 человек, а интернет есть только у двоих. Вопрос: какой РД получит больше отзывов?
ага, а у кого есть интернет - у тех, кто рожает по сертификату, или в частном РД за 90тыр?
__________________
Света
Счастье-это сейчас!
Bulkina is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:36
ответ для Mallow , на сообщение « а еще знаете есть такая загадка, что... »
  #167
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от natali. Посмотреть сообщение
а еще знаете есть такая загадка, что оч. многих, кто с негативом про двойку просят молчать??
вот отсюда и ответ на то, почему многие только в личку врачей пишут
Натали, я лично никогда об этом не просила и не попрошу. Я за объективность в информации, я не пребываю в розовых очках и не писаю кипятком в восторгах от р/д №2. Выбирая роддом, я послушала подруг и знакомых, которые там рожали, поговорила с врачами, почитала отзывы в инете (хорошие и плохие). Все-таки мой выбор пал на двойку. Ошиблась я с выбором, или нет, скоро узнаю. Переживаю немного, конечно. Но я бы так же, ничуть не меньше, волновалась, выбрав другой роддом. Потому что никто и нигде не даст мне никаких гарантий.
Я читала и Вашу историю и историю Юлсонки и очень-очень Вам сочувствую и сопереживаю. И прекрасно понимаю. Вы, как никто другой, имеете право высказываться на подобных ветках, потому как сами лично пережили далеко не самые приятные минуты в жизни, и виноват в этом врач из р/д. От всей души желаю здоровья Вам и Вашему малышу.
Я вот других людей не понимаю, которые тут негатив сыплют абсолютно беспочвенно (и таких большинство) В лучшем случае, у их знакомых был неприятный опыт (и то непонятно, потому как что именно случилось, почему, как, кто был врач, они не говорят или не просто знают) А чаще просто "хде-то слыхали, шо роддом ентот - кака и очень дорохгая". И строчат здесь свои посты, предупреждая заблудших овец (типа: да вы че, я тута такое слыхала! А вы, дуры, рожать тудыть.. ню, ню) и наставляя их на путь истинный: "Не ходите, дети в Африку гулять". Вот не представляю - прочту или услышу нехорошую историю (а их навалом) про какой-нибудь питерский роддом, сразу залезу в топ про него и давай писать-строчить, как там ху...плохо (пардон) расписывать начну насколько там все ужасно (при этом не имея об этом никакого представления), да как бы я туда ни за что не пошла, да ни за какие деньги, да я лучше в любом другом р/д в коридоре под каталкой полежу да рожу, но только не там, потому как этот рд - плохой, я точно знаю, не потому что рожала там, а потому как шибко я умная и все знаю... Вот (повторюсь) не представляю, что побуждает таких людей? Может, просто скучно и заняться нечем? А тут так живенько: можно поспорить, пообси..поругать (снова пардон), напугать какую-нибудь впечатлительную беременную, жуть, какой страшнючей историей Видимо, причина в этом: людям скучно, другой не вижу. Хотя... еще зависть может быть...
Руфь is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:52
ответ для Руфь , на сообщение « Натали, я лично никогда об этом не... »
  #168
Lika 81
Участник
 
Аватар для Lika 81
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Натали, я лично никогда об этом не просила и не попрошу. Я за объективность в информации, я не пребываю в розовых очках и не писаю кипятком в восторгах от р/д №2. Выбирая роддом, я послушала подруг и знакомых, которые там рожали, поговорила с врачами, почитала отзывы в инете (хорошие и плохие). Все-таки мой выбор пал на двойку. Ошиблась я с выбором, или нет, скоро узнаю. Переживаю немного, конечно. Но я бы так же, ничуть не меньше, волновалась, выбрав другой роддом. Потому что никто и нигде не даст мне никаких гарантий.
Я читала и Вашу историю и историю Юлсонки и очень-очень Вам сочувствую и сопереживаю. И прекрасно понимаю. Вы, как никто другой, имеете право высказываться на подобных ветках, потому как сами лично пережили далеко не самые приятные минуты в жизни, и виноват в этом врач из р/д. От всей души желаю здоровья Вам и Вашему малышу.
Я вот других людей не понимаю, которые тут негатив сыплют абсолютно беспочвенно (и таких большинство) В лучшем случае, у их знакомых был неприятный опыт (и то непонятно, потому как что именно случилось, почему, как, кто был врач, они не говорят или не просто знают) А чаще просто "хде-то слыхали, шо роддом ентот - кака и очень дорохгая". И строчат здесь свои посты, предупреждая заблудших овец (типа: да вы че, я тута такое слыхала! А вы, дуры, рожать тудыть.. ню, ню) и наставляя их на путь истинный: "Не ходите, дети в Африку гулять". Вот не представляю - прочту или услышу нехорошую историю (а их навалом) про какой-нибудь питерский роддом, сразу залезу в топ про него и давай писать-строчить, как там ху...плохо (пардон) расписывать начну как там все плохо (при этом не имея об этом никакого представления), да как бы я туда ни за что не пошла, да ни за какие деньги, да я лучше в любом другом р/д в коридоре под каталкой полежу да рожу, но только не там, потому как этот рд - плохой, я точно знаю, не потому что рожала там, а потому как шибко я умная и все знаю... Вот (повторюсь) не представляю, что побуждает таких людей? Может, просто скучно и заняться нечем? А тут так живенько: можно поспорить, пообси..поругать (снова пардон), напугать какую-нибудь впечатлительную беременную, жуть, какой страшнючей историей Видимо, причина в этом: людям скучно, другой не вижу. Хотя... еще зависть может быть...

Позволю себе влезть в ваше общение.
Руфь, я вас очень хорошо понимаю. Очень неприятно читать негатив о РД, в котором ты выбрал рожать. Сама помню, что, когда я выбирала 2 РД, тоже долго подходила к этому, читала отзывы, слушала рекомендации от знакомых. Все это правильно. И как вы правильно подметили, в другом РД может быть то же самое, а может и хуже. У вас все будет хорошо!!!! (ТТТ)
Lika 81 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:53
ответ для Lika 81 , на сообщение « Прочитала здесь про девушку, которая... »
  #169
Пожившая Ондатра
Элита
 
Аватар для Пожившая Ондатра
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: ЛВ
Сообщений: 2 256


Цитата:
Сообщение от Lika 81 Посмотреть сообщение
Прочитала здесь про девушку, которая УЗИ делала в 2 РД и вспомнила, что похожая ситуация была. Когда рожаешь во 2 РД, тебе дают 1 посещение неонатолога для малышки бесплатное в первый месяц и 1 бесплатное посещение - проверка у гинеколога где-то спустя 2 недели после родов. Я живу не рядом с этим РД и кататься по несколько раз возможности не было, поэтому я заранее записала дете к неонатологу и себя к гинекологу в один день с разницей 40 мин. Вообщем муж нас туда привез, сам поехал на работу и вызвал нам такси через 1 час. У неонатолога проблем не было, все вовремя (про профессионализм врача говорить не буду), потом пошла к гинекологу с ребенком!!! в назначенное время. Все оплатила (вдруг выяснилось на месте, что бесплатный только неонатолог, а гинеколог платный тогда 800р.), сижу жду. Прошло мин. 20, я к администратору, где врач? Она мне - ждите! Еще 20 мин. (уже меня ждет такси) иду к администратору - где врач?. она мне - врач у роженицы скоро будет. Она была послана, деньги я ее попросила вернуть и недовольная я поехала домой. Больше меня там и не было )
Сорри, но Вы действительно хотели, чтобы врач бросил принимать чужие
роды и прибежал Вас осматривать????
А на себя Вы такую ситуацию примерять не пробовали?
__________________


"Почему у нас девушка в 18 - это самое оно, а женщина за 30 - пожившая ондатра)) ? " (с) - Stephany
Пожившая Ондатра is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 15:56
ответ для Lika 81 , на сообщение « Позволю себе влезть в ваше общение.... »
  #170
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Lika 81 Посмотреть сообщение
Позволю себе влезть в ваше общение.
Руфь, я вас очень хорошо понимаю. Очень неприятно читать негатив о РД, в котором ты выбрал рожать. Сама помню, что, когда я выбирала 2 РД, тоже долго подходила к этому, читала отзывы, слушала рекомендации от знакомых. Все это правильно. И как вы правильно подметили, в другом РД может быть то же самое, а может и хуже. У вас все будет хорошо!!!! (ТТТ)
+мульон

Руфь
, у Вас все будет замечательно!
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena