серебрили зубы - потемнели губы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 23:55   #11
vfczyf2007
Ветеран
 
Аватар для vfczyf2007
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Комендантский-Пионерская
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Ой а подскажите в каком возрасте надо серебрить зубы? И что это за процедура такая?
я думала, почти операция, на кресло посадят, а там просто ватной палочкой, смоченной в растворе поводили...
vfczyf2007 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:13
ответ для vfczyf2007 , на сообщение « серебрили зубы - потемнели губы »
  #12
ШИЛКА!
Мега-элита
 
Аватар для ШИЛКА!
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 3 132


если есть время и фин. возможности - посмотрите, что предлагают современные клиники по лечению дет. кариеса. меня принципиально не устраивали черные зубы у ребенка, я искала и нашла вар. приемлимый для нас. тем более, серебрение приостанавливает развитие кариеса. теми же функциями обладает и белагель, и тусс мусс - они "притормаживают" кариес. но! эти препараты надо использовать только после консультации стоматолога. их надо использовать не постоянно и первоначально надо оценить сам кариес. если он только начинается - эти препараты могут быть эффективны, если зуб сильно поврежден, то скорее всего, надо ставить пломбу. я ставила 2 пломбы ребенку в 2,3 года. для лечения таких малышей бормашину не используют. стараются подчищать вручную. в редких случаях могут прибегают к бормашине. ребенок не плакал. она даже ничего не поняла. смотрела мультики. вся процедура заняла минут 10-15. пломба может вылететь, т.к. зубки маленькие. но есть годовая гарантия, т.е. нам бесплатно все заменят, если будут проблемы. вроде все.
ШИЛКА! is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:53
ответ для vfczyf2007 , на сообщение « серебрили зубы - потемнели губы »
  #13
kunya-tarakina
Старожил
 
Аватар для kunya-tarakina
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Германа.
Сообщений: 1 005


Цитата:
сегодня первый раз серебрили зубки, до этого записавшись в собес на подачу документов. пока дошли от поликлиники до собеса (мин. 10) у ребенка потемнели губы, будто орехов поел молодых, пока потусили на улице и подтянулись к очереди - почернело вокруг губ, такое ощущение, будто ребенок измазался шоколадом. я его как только не терла - не отмывается. на меня вся очередь осуждающе смотрела, что ребенок как хрюша... сейчас после сна изменений нет, а мне опять на прием его вести надо... у кого-нибудь такое было? пятна сами уходят и когда, или же это аллергия на препарат?
У меня племяш весь после серебрения измазался. Дня через 3-4 все сошло.
kunya-tarakina is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:09   #14
BaBa Zaya
Элита
 
Аватар для BaBa Zaya
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
для бабы заи:
процедуры серебрения назначаются врачами по показаниям - если у зуба была травма, например.
есть ещё метод покрытия зубов фтор-лаком, но это с 4х лет.

а лучше всего беллагель - говорю по личному опыту.
ребенку было 1,8, он упал, и на крае зуба появился скол. потом зуб стал стачиваться на этом месте.
пошли в 33 зуба на пионерке, нам предложили покрыть эмаль неаллергенным фторлаком, разрешенным по нашему возрасту. от серебрения отговорили, т.к. и зуб чернеет, и становится хрупким (на случай будующих падений). мы согласились, покрыли этим фторлаком зуб в шесть вечера, а к восьми ВЕСЬ ребенок был в аллергии. проходило это безобразие пять месяцев. но все эти процедуры неоднократны. раза 2-3-4 надо делать. повторные покрытия из=за аллергии отменили, а зуб также стачивался. пошли в МЕДИ на комендантском, где нам сказали, что фторлаки требуют открытого рта в течение 7-10 минутдля просушки и отсоса слюны. маленький ребенок такой возможности не даст, поэтому нам прописали беллагель, ежедневно, на месяц. положительный эффект стал явен после 10 дней. я безвредно и полезно.
а вообще, надо к врачам идти на консультацию.
Спасибо огромное за подробный ответ. Возьму на заметку. Ребенку еще 1,1 - наверное, еще рано.
BaBa Zaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:31
ответ для vfczyf2007 , на сообщение « серебрили зубы - потемнели губы »
  #15
Svetlankaru
Ветеран
 
Аватар для Svetlankaru
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 749


Сегодня мы были у стоматолога, серебрили - тоже измазались губы((

Спросили про Белагель. Им нужно пользоваться, когда эмаль и сам зуб еще не начали портиться. Белагель используют для предупреждения развития кариеса. А серебрят зубки, когда иже начался процесс разрушения, что бы остановить его.
Svetlankaru is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:42
ответ для Svetlankaru , на сообщение « Сегодня мы были у стоматолога,... »
  #16
tatiana_ch06
Старожил
 
Аватар для tatiana_ch06
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: СПБ, Петроградский р-он
Сообщений: 1 158


у нас тоже темнели губы после серебрения, через пару дней все проходило.
tatiana_ch06 is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:23
ответ для ШИЛКА! , на сообщение « если есть время и фин. возможности -... »
  #17
Usvetik
Активный участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
если есть время и фин. возможности - посмотрите, что предлагают современные клиники по лечению дет. кариеса. меня принципиально не устраивали черные зубы у ребенка, я искала и нашла вар. приемлимый для нас. тем более, серебрение приостанавливает развитие кариеса. теми же функциями обладает и белагель, и тусс мусс - они "притормаживают" кариес. но! эти препараты надо использовать только после консультации стоматолога. их надо использовать не постоянно и первоначально надо оценить сам кариес. если он только начинается - эти препараты могут быть эффективны, если зуб сильно поврежден, то скорее всего, надо ставить пломбу. я ставила 2 пломбы ребенку в 2,3 года. для лечения таких малышей бормашину не используют. стараются подчищать вручную. в редких случаях могут прибегают к бормашине. ребенок не плакал. она даже ничего не поняла. смотрела мультики. вся процедура заняла минут 10-15. пломба может вылететь, т.к. зубки маленькие. но есть годовая гарантия, т.е. нам бесплатно все заменят, если будут проблемы. вроде все.
А скажите пожалуйста в какую клинику вы обращались.
Usvetik is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 14:59   #18
katro
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение
лучше их не серебрить, а мазать на ночь на чистые зубы Беллагелем. продается в МЕДИ за 500р.
лучше купить в магазине всё для стоматологов.Там белогель стоит 60!!!!!!!!!руб.Могу в личку скинуть телефон
__________________
katro is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 16:30
ответ для katro , на сообщение « лучше купить в магазине всё для... »
  #19
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от katro Посмотреть сообщение
лучше купить в магазине всё для стоматологов.Там белогель стоит 60!!!!!!!!!руб.Могу в личку скинуть телефон
О боже! опять я на развод попала!?! конечно же, очень-очень хочу, скиньте, пожалуйста! было же какое-то чуство, что наверное, переплачиваю немного. но чтобы стоолько...

ну хотя, с другой стороны, дорога ложка к обеду.

а телефончик дайте, пожалуйста!
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena