Петергоф - Страница 1308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2009, 21:07   #13071
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Надя Вишенка Посмотреть сообщение
Ищем свидетелей ДТП, которое произошло в Стрельне, 15 апреля в 14: 20. На Санкт-Петербургском шоссе, возле дома 110, на нерегулируемом пешеходном переходе водитель синих жигулей сбил женщину с ребенком на руках и уехал. Очевидцев этого происшествия просим позвонить по телефону 8-950-012-4002
Ужас какой. Что с пострадавшими?Сбил-жутко, но все под Богом ходим, с каждым может случиться, но уехать-это уже запредельно.
__________________
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 21:16
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #13072
svetikkonti
Старожил
 
Аватар для svetikkonti
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 374


ДЕВЧОНКИ отдам за памперсы новые куклы,в Новом Петергофе
svetikkonti is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:07
ответ для svetikkonti , на сообщение « ДЕВЧОНКИ отдам за памперсы новые... »
  #13073
deerka
Старожил
 
Аватар для deerka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от svetikkonti Посмотреть сообщение
ДЕВЧОНКИ отдам за памперсы новые куклы,в Новом Петергофе
А что за куклы? в личку напишите..мы в коляску себе ищем не оч. дорогое
Девочки,ДТП этож ужас!!!!Господи,чтоб сведетелей нашли и этого........
А кто возле ольгиного живет...это ужас что творится непрерывный поток нас с коляской чуть не сбили!! возле Собрания . никто на зебре не пропускает
я уже первая на середину дороги выхожу и жду чтоб остановились а потом коляску качу.хоть бы в час пик поставили дпска.....
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
deerka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:26
ответ для fiola , на сообщение « тогда во вторник сходим кровь сдадим... »
  #13074
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Вы АКДС делали? я просто инфанрикс сама купить хочу, надо аптеки обзвонить, купить утром в день прививки, чтобы не хранить особо.
а вы не в 67 прививаться будете? мы там уже второй раз прививаемся безплатно инфанриксом
__________________
почти 3 и почти год-это ведь погодки?
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:33
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #13075
Estel
Элита
 
Аватар для Estel
 
Регистрация: 30.05.2004
Сообщений: 2 789


Девушки, извиняюсь, поиск по теме не работает: кто-то, помнится, 1-2 месяца назад задавал вопрос про маммолога в Петергофе. Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься, есть у нас нормальный врач? Или можно в районе Ленинского.
__________________
Надежда Алексей и наш третьеклашка Илюша
Estel is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 22:51
ответ для Estel , на сообщение « Девушки, извиняюсь, поиск по теме не... »
  #13076
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Девушки, извиняюсь, поиск по теме не работает: кто-то, помнится, 1-2 месяца назад задавал вопрос про маммолога в Петергофе. Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься, есть у нас нормальный врач? Или можно в районе Ленинского.
Я знаю, здесь точно есть. Рядом с Ленинским, недалеко от м. Московская.
__________________
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 23:52
ответ для fiola , на сообщение « тогда во вторник сходим кровь сдадим... »
  #13077
deerka
Старожил
 
Аватар для deerka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я просто инфанрикс сама купить хочу, надо аптеки обзвонить, купить утром в день прививки, чтобы не хранить особо.
Читала про покупки вакцин в аптеках.Что делать это категорически нельзя.Т.к. транспортировка от холодильника к холодильнику должна им же и осуществляться.... Нам иммунолог тоже сменил на инфанрикс(неврология).Еще детям с алергией меняют.
Однады в поликлинике не было инфанрикса ,медсестра советовала в Ломоносов ехать.Мол там платно прививают.
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
deerka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:05
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #13078
svetikkonti
Старожил
 
Аватар для svetikkonti
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 374


кто завтра идет святить ПАСХУ?во сколько нужно идти
svetikkonti is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:07   #13079
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
А кто возле ольгиного живет...это ужас что творится непрерывный поток нас с коляской чуть не сбили!! возле Собрания . никто на зебре не пропускает
я уже первая на середину дороги выхожу и жду чтоб остановились а потом коляску качу.хоть бы в час пик поставили дпска.....
ага, жуть, я перекресток Эолеровского/Бородачева/Горкушенко около бани и раньше-то избегала, предпочитала около Полушки переходить, а теперь вообще засада.... Мы сегодня пока толпой человек 10 не собрались, перейти не могли....
Цитата:
Сообщение от ira123 Посмотреть сообщение
а вы не в 67 прививаться будете? мы там уже второй раз прививаемся безплатно инфанриксом
на Аврова 67 ведь? в ней. Неонатолог инфанрикс нам не выписала. В 3 мес мы не делали.
Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
А мы к ней каждый месяц ходим, потому что к участковой нашей можно разве что за справкой или направлением сходить.
я не совсем поняла ее назначение доче витамина Д без хотя бы анализа мочи по Сулковичу, учитывая, что мы с рождения на ИВ. Я у педиатра потом взяла направление по своей инициативе, все в норме. Аквадетрим не принимали. Но я еще не решила, буду ли неонатологу врать относительно приема Аквадетрима или нет.
Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Читала про покупки вакцин в аптеках.Что делать это категорически нельзя.Т.к. транспортировка от холодильника к холодильнику должна им же и осуществляться.... Нам иммунолог тоже сменил на инфанрикс(неврология).Еще детям с алергией меняют.
Однады в поликлинике не было инфанрикса ,медсестра советовала в Ломоносов ехать.Мол там платно прививают.
Ну если я сначала получу разрешение на прививку от врача, потом в Петергофе куплю вакцину и в сумке-холодильнике донесу ее до поликлиники, то ничего с ней не случится за 15 минут. Хранить макс при +8. Если в Петергофе вакцины не будет, то м.б в ЕЦВ запишемся и съездим.
__________________
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:28
ответ для mazlanya , на сообщение « Ужас какой. Что с... »
  #13080
Надя Вишенка
Участник
 
Аватар для Надя Вишенка
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Стрельна, Петергоф
Сообщений: 182


Цитата:
Сообщение от Надя Вишенка Посмотреть сообщение
Ищем свидетелей ДТП, которое произошло в Стрельне, 15 апреля в 14: 20. На Санкт-Петербургском шоссе, возле дома 110, на нерегулируемом пешеходном переходе водитель синих жигулей сбил женщину с ребенком на руках и уехал. Очевидцев этого происшествия просим позвонить по телефону 8-950-012-4002
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
ужас какой...
они сильно пострадали?

помощь (кроме свидетельских показаний) нужна?
Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Ужас какой. Что с пострадавшими?Сбил-жутко, но все под Богом ходим, с каждым может случиться, но уехать-это уже запредельно.
Девушки, это меня сбили Меня больше всего и поразило, что уехали Я бы и не стала никаких разборок затевать, наверное, если бы помогли.
Слава Богу, жива и ничего не сломано - только сильные ушибы и ссадины Малыша спасло, что он в слинге сидел, и я успела его вывернуть из-под удара .

скопирую сюда записи из моего дневника, может кому-то поможет не попасть в такую же ситуацию.

Чтобы попасть на остановку, мне необходимо было перейти дорогу - Санкт-Петербургское шоссе - довольно оживлённую трассу в это время дня. Я всегда хожу по пешеходному переходу, который близко к нужной мне остановке. Т.к. там нет светофора, то мне пришлось очень долго ждать - минут 7-10. НИкто не пропустил В итоге наш автобус уехал, а мы всё никак не можем перейти дорогу Наконец, я дождалась достаточно большого промежутка между автомобилями, перешла на разделительную полосу и остановилась - справа по ближайшему ко мне ряду приближалась машина (белый микроавтобус). Думаю, "пропущу и пойду дальше, пока позади неё пусто - все стоят у светофора на ул.Гоголя". Водитель тоже решил показать свою вежливость - остановился в 10 метрах от меня и машет рукой "проходи". Лучше бы проехал!!!!!
пока мы выясняли кто кого пропускает - драгоценные секунды оказались потеряны.. Я пошла вперёд, смотря себе под ноги, чтобы не споткнуться (ведь Крис на руках) - и вдруг справа визг тормозов!!! машина Жигули пытается затормозить и объехать нас справа, по обочине...это удалось лишь частично. Я успела убрать Криса из-под удара, резко повернувшись влево и закрыв его правой рукой (обняв), так что основной удар пришёлся на меня... лишь чуть-чуть по касательной машина задела левое плечо Криса...и возможно, ногу, т.к. он сидел в слинге. Я прокрутилась вокруг своей оси вдоль машины, задев локтём зеркало, и правым боком "протёрла" авто (хорошо так протёрла-прокатилась ). Я закричала, Кристоф тоже - пришлось мне взять себя в руки и успокоить ребёнка - ощупываю его, немного причитаю и терплю боль в руке, пытаюсь увидеть-рассмотреть и запомнить номер машины (178 ЕУН...98/95 rus или 176?ЛЕуН не помню ).
Жигули проехали метров 5 вперёд по обочине (там нет поребрика), остановились на пару секунд и ...уехали
Также уехала машина, которая меня вежливо пропускала... мимо промчались ещё несколько машин я стою-шатаюсь... пытаюсь успокоиться сама, бормочу номер машины (но рассмотрела не очень, т.к. близорука и в стрессовой ситуации голова не очень чётко работала) . Крис затих - похоже не пострадал. "Слава Богу! Слава Богу! СЛАВА! Главное, он цел!"
Нашлись добрые люди, которые увидели это ДТП издалека, подъехали и помогли мне - спасибо им огромное. Усадили в машину, напоили горячим чаем, вызвали ДПС и скорую. Кристоф не хотел слезать с рук и очень волновался, когда его вытащили из слинга, так что держала его в левой руке (благо, я левша и левая рука сильная) а потом посадила в машину (какой-то спец. микроавтобус, не известного мне назначения) и он всё там рассматривал... Плакал, если я охала от боли, - так что максимально сдерживалась. В целом, он вёл себя идеально, учитывая обстоятельства.
Сотрудники ДПС приехали минут через 20, ещё через 7 минут - скорая помощь. Отвезли нас в Николаевскую больницу на рентген, т.к. у меня подозревали скрытый перелом. ....
В общем,- берегитесь не только хамов, но и вежливых водителей

Не ругайте меня, понимаю, что и сама виновата... и автомобилисты виноваты... Случайное стечение обстоятельств.
хотя ничего не бывает случайно
__________________
Надя Вишенка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena