Кто не прав? рассудите - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 20:58
ответ для kosmostars , на сообщение « Да не могу я в гости ходить без... »
  #31
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Да все уже молчат на эту тему,вижу только мама переживает,муж в шоке тоже...я молчу вообще
Тогда в чем цель создания темы? Высказаться? Тогда ладно. Все будет хорошо!
ёжжжик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 21:04
ответ для kosmostars , на сообщение « Кто не прав? рассудите »
  #32
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


я только не поняла - а зачем они к вам шли? просто в гости?
обычно я звоню родителям - рассказываю, как у нас дела и т.п. (например, что болеем, что "завтра отсыпаться будем, муж после ночи, а я просто устала, в гости потм как-ниб сговоримся, хорошо? празднуйте без нас, нам оч жаль, но сил нет"
а когда муж после ночи - все знают, что к нам не то что в гости нельзя, а ещё и звонить не рекомендуется...
__________________
Вышиваю на машинке
Хочу на море!!!На Японское!
КатяНика is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 21:11   #33
kosmostars
Наш человек
 
Аватар для kosmostars
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 6 543


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Я правильно поняла автора, что это впервые? Иначе бы такого искреннего недоумения не было
Так что, если это было один раз, не факт, что будет еще и еще. Не надо нагнетать. Для того, чтобы такие ситуации повторялись, нужны соответствующие условия, например, разборки между родственниками, целенаправленное качание прав и т.п.
Вы знаете не впервые,прост ораньше терпела вот такие внезапные порывы,а тут уже приперло...
Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Тогда в чем цель создания темы? Высказаться? Тогда ладно. Все будет хорошо!
Ну отчасти понять кто прав,кто не очень и может я слишком строга и надо быть проще???хотя поговорку :будь ты проще-ненавижу вот мама мне сейчас сказала что не права оказывается я...

Цитата:
Сообщение от КатяНика Посмотреть сообщение
я только не поняла - а зачем они к вам шли? просто в гости?
обычно я звоню родителям - рассказываю, как у нас дела и т.п. (например, что болеем, что "завтра отсыпаться будем, муж после ночи, а я просто устала, в гости потм как-ниб сговоримся, хорошо? празднуйте без нас, нам оч жаль, но сил нет"
а когда муж после ночи - все знают, что к нам не то что в гости нельзя, а ещё и звонить не рекомендуется...
Сегодня праздник,пришли поздравить...но такие поздравления иногда не в тему...но им этого не понять.
__________________
Dont disturb я в ОЗ
kosmostars is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 21:12
ответ для kosmostars , на сообщение « Кто не прав? рассудите »
  #34
Клариса
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 1 042


не люблю незванных гостей. Но если уж они идут-придут - никогда не выгоню, приму с улыбкой. Автор, что случилось-то случилось, с родителями мужа миритесь.
Клариса is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 21:14
ответ для kosmostars , на сообщение « Вы знаете не впервые,прост ораньше... »
  #35
ёжжжик
Космонавт
 
Аватар для ёжжжик
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: местная =)
Сообщений: 21 426


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
вот мама мне сейчас сказала что не права оказывается я...
Не обращайте внимания. Скажите, что искать виноватых не собираетесь и идите отдыхать. Не забивайте себе голову, короче.
ёжжжик is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 21:16
ответ для kosmostars , на сообщение « Кто не прав? рассудите »
  #36
Красота-812
Ветеран
 
Аватар для Красота-812
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 888


говорят один раз - в смысле не можем вас принять. все равно идут - нет проблем - выходите как есть и принимаете - то есть наливаете чаю и уходите ЛЕЖАТЬ, потому что вы болеете. нормальные люди уйдут сами. не нормальные пьют чай сами с собой и потом уходят. а про ваших родителей... имхо, детсад. вы взрослые люди и при чем туту ваша мама? и зачем она позволяет ТАК с собой разговаривать?
__________________
Красота-812 is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 21:18
ответ для kosmostars , на сообщение « Кто не прав? рассудите »
  #37
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


ну родители - это все таки не совсем гости. А если и гости, так им все таки разрешили прийти (ваша мама), может не стоило сразу отношения выяснять?

а вообще, мне бы тоже не понравилось
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 21:35
ответ для V&V , на сообщение « ну родители - это все таки не совсем... »
  #38
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от V&V Посмотреть сообщение
ну родители - это все таки не совсем гости. А если и гости, так им все таки разрешили прийти (ваша мама)
вот меня лично бесит такое. Людям сказали "нет, мы болеем/устали/спим, принять не можем" Какого фига они начали родителям автора звонить и напрашиваться и устраивать цирк "Мы не к вам пришли а к ним" Смешно чесслово, квартира то одна, тоже мне нашли отговорку.

А по поводу того, что родители - другое дело. Я вот не согласна. У нас с мужем своя семья, свои личные дела и желания. Когда я не хочу чтобы ко мне приезжали я об этом прямо говорю, и никто не обижается и не ломится ко мне в гости любой ценой. Так же и мне могут сказать "Не дочь сегодня лучше не приезжать" Что в этом такого ужасного? По мне так лучше прямо говорит, чем сидеть терпеть и копить негатив "вот припёрлись блин...." и при этом улыбаться. Рано или поздно это напряжение всё равно вылезет, и начнёшь срываться на мужа например
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena