садоводство для чайника: какие цветы посадить на участке, - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 13:19
ответ для ~Лукерьюshка~ , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #51
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
так, значит у меня план такой: по периметру участка и вдоль забора (с внутр стороны) сажаю клематисы.. возле дома тоже их - ниточки можно натянуть..перед ними какие-нибудь пониже цветочки..
поскольку цветочки сажать надо уже сразу, то снимаю верхний слой дерна в местах будущих клумб (это чтобы сорняки не мешали, да?) и сажаю туда семена-луковицы-корешки.
Вот еще вопрос: а чтобы траву газонную посадить, тоже надо верхний слой снять? и потом после высаживания там ходить нельзя будет долго?
Снмаете дёрн на 5-7см, а затем перекапываете, выбирая крупные корни, которые остались.
С газоном всё не просто...
Мы делали так:
1. накрывали землю линолеумом, на 2 месяца.
2. после того как трава перегнила, вскапывали, выбирали камешки, крупные корни, коряги.
3. тромбовали, продаются спецальные штуки для этого, но мы утаптывали ногами и большим поленом
4. граблями выравнивали площадь под посадку
5.сеяли семена( через друшлаг, с большими дырочками), погода должна быть не ветрянная
6. далее, заранее приготовленной смесью из земли и песка, слоем около 2 см засыпаем семена
7. затем из шланга с распылителем!!!! поливаем
8. мы накрывали сверху лутрасилом до всходов, чтобы птицы не выклевали
9 в течении 7 дней почва не должна пересыхать.
10. первый раз газон косится по достижению 10-14 см, косится не тримером !!! косилкой на колёсиках, затем поливается.
11. в дальнейшем газон необходимо косить раз в 1,5 -2 недели
12. покупать лучше спортивные газоны
13.ходить можно, ну... осторожно и немного спустя 1 мес. после всходов
14. за газоном нужно ухаживать, удалять сорняки, подсаживать траву, если образовались проплешины, удалять осенью опавшие листья, подкармливать.
Так что всё сложно....
Может вам пока не заморачиваться на первых порах?

Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Девочки, а у клематисов большая корневая система? Их можно посадить в боооольшоооой горшок?
вообще читала что сажают, но не пробовала ни разу.
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:21   #52
inna-piter13
Элита
 
Аватар для inna-piter13
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщений: 1 517


Цитата:
Сообщение от ~Лукерьюshка~ Посмотреть сообщение
Ух какая красотища
А какой сорт?
Сорт Варшавска Найк.Могу сказать-просто сказка.Обрезаю осенью до 10-15 см,а летом снова пышное цветение.Подается в ОБИ (видела на той неделе).
inna-piter13 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:21
ответ для marishash , на сообщение « Спасибо! (пропустила, каюсь!):flower: »
  #53
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Спасибо! (пропустила, каюсь!)
Ничего
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:22   #54
~Лукерьюshка~
Частый гость
 
Аватар для ~Лукерьюshка~
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Сорт Варшавска Найк.Могу сказать-просто сказка.Обрезаю осенью до 10-15 см,а летом снова пышное цветение.Подается в ОБИ (видела на той неделе).
м-м-м... законспектировала
~Лукерьюshка~ is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 20:22
ответ для GVM , на сообщение « садоводство для чайника: какие цветы... »
  #55
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


да, заморачиваться нет возможности.. я думала в мае что-нибудь посадить, потом мы в июне уезжаем, а в июле уже хотелось бы что-нибудь иметь на даче в виде травки-цветочков.. будем по сокращенному варианту действовать:-)
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:43
ответ для GVM , на сообщение « садоводство для чайника: какие цветы... »
  #56
Sofija
Активный участник
 
Аватар для Sofija
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 334


А подскажите мне пожалуйста, что вот это за зверь такой.

Мне подарили в прошлом году на день рождения в июне. Цвел он непрерывно до ноября. Во второй половине ноября забрали в дом замерзшим но цветущим. Горшок простоял в подвале зиму, а теперь мы задумались, может это многолетник, и сейчас как начнет опять цвести. Или все таки ничего больше из этого горшка не вылезет?
Sofija is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:54
ответ для Sofija , на сообщение « А подскажите мне пожалуйста, что вот... »
  #57
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Похоже что петунья.
Можно попробовать начеренковать и в июне снова все будет красиво!!!
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 17:08
ответ для GVM , на сообщение « садоводство для чайника: какие цветы... »
  #58
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Знающие цветоводы, подскажите, когда в Ленинградской области можно уже будет сажать в грунт однолетки без рассады (семечками)?
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:06
ответ для Sofija , на сообщение « А подскажите мне пожалуйста, что вот... »
  #59
Мишенькина мама
Элита
 
Аватар для Мишенькина мама
 
Регистрация: 27.12.2005
Адрес: пр. Просвещения.
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
А подскажите мне пожалуйста, что вот это за зверь такой.

Мне подарили в прошлом году на день рождения в июне. Цвел он непрерывно до ноября. Во второй половине ноября забрали в дом замерзшим но цветущим. Горшок простоял в подвале зиму, а теперь мы задумались, может это многолетник, и сейчас как начнет опять цвести. Или все таки ничего больше из этого горшка не вылезет?
Это бакопа. Цвела у меня тоже всё лето, но осенью я её выкинула обливаясь горючими слезами, так как хранить её зимой было негде. Вообще то она однолетка, но говорят при определённом температурном режиме +5+10 и минимальном поливе, она может зацвести опять (как петунии)
Мишенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 00:34
ответ для GVM , на сообщение « садоводство для чайника: какие цветы... »
  #60
mara-mama11
Старожил
 
Аватар для mara-mama11
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 373


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
чтобы они были неприхотливы(почва у нас неподоготовленная), быстро росли, были бы высокие, цвели как можно дольше, ну и т.п.??!! Есть такая сверхзадача - хоть как-то облагородить внешний вид участка, на котором просто НИЧЕГО нет, кроме: одного дуба (большого) в центре, баньки в углу участка и старого фундамента от дома, который снесли осенью... А, еще туалет и сарай, но это все по краям. Цветочки думаю посадить кучками и немного по периметру участка, чтобы живенько было. Видела что-то подобное на соседних участках, там цвели высокие разноцветные ромашки (простите, не знаю, как по-другому назвать), колокольчики (опять же читсто по вн виду:-)) и т.п. Может быть, у кого -нибудь появятся еще идеи по временному дизайну участка - типа, беседка, тент и пр. - буду благодарна. А за фото - благодарности моей не будет границ:-))
Попробуйте в мае посеять в землю Годецию (махровую)и накрыть спанбодом,а как вылезут немного откройте и всё.Мы так её 2 года назад посеяли,так она теперь самосевом каждый год растёт,цветёт как раз с июля,долго.
__________________
mara-mama11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena