******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 13:18
ответ для Natalija , на сообщение « Я с вами. Непонятно совсем как тогда... »
  #2731
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Я с вами.

Непонятно совсем как тогда гостиницу бронировать, если нельзя быть уверенной, что уедешь тогда, когда нужно.

А вообще -то билеты не пропадают же, может их какие-то агентства перепродают, пусть дороже, но чтобы без нервов, никто такие не знает???
Я читала, и здесь, в этой темке, девочки писали, что билеты появляются потом, может, за месяц, может, за две недели - в общем, непредсказуемо! Надо заходить каждый день на сайт ржд и мониторить ситуацию ((( Но без нервов это точно не получится, особенно, если гостиницы-пансионаты забронированы (((
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:24
ответ для Витали , на сообщение « Это все прекрасно! Можно, кстати,... »
  #2732
Alex-Sevastopol
Участник
 
Аватар для Alex-Sevastopol
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Это все прекрасно!
Можно, кстати, взять успешный пример с некоторых стран Европы, где официальными являются 2 языка, а не ломать большинство крымского населения! И я знаю, что я пишу, потому что это насилие - я хочу смотреть телевизор, учится, вести деловую переписку на своем родном языке, т.к. это стало невозможно и по другим причинам переехала в Петербург - о чем ничуть не жалею. А Крым - остается моей родиной, за которую я очень переживаю.
ИМХО - Крым "благодаря" исторической ошибке стал территорией Украины.
ЗЫ Знаете - это совсем разные вещи - быть украинцем-крымчанином и поддерживать правительство Украины.
По конституции Крыма государственными являются 3 языка - русский, украинский и крымскотатарский.
На территории Севастополя региональным языком является русский. Это решение местного совета, которое не оспаривалось центральными органами власти.
Чтобы там не говорили, а вся местная документация в Севастополе идет на русском, если отправляется что то в Киев, то пишут либо на украинском, либо на русском.
Подать бумаги в суд например на русском не является проблемой (лично подавал), в кабельных сетях есть программы российские, белорусские и украинские. (Есть каналы ОРТ (1-ый), РТР, ТВЦ, НТВ, РенТВ, Звезда, Наше кино и т.д.) Тем более, что сейчас не проблема поставить спутниковую тарелку. Это около 1000 грн с установкой и настройкой. Это могут себе позволить даже пенсионеры. И смотреть ЛЮБЫЕ каналы. Молодежь активно смотрит все в местных компьютерных сетях (фильмы, прямая транслиция теле и радио-каналов). На украинских каналах очень много передач на русском языке. Не так как в Ташкенте - 15 минут в день информационная программа на одном канале и это было уже в 1996г.
Жена преподает в ВУЗе Севастополя на русском языке и всю документацию подает на русском, хотя диссертацию писала на украинском.
Моя жена переехала в Севастополь из Ташкента из-за национальных притеснений, но здесь подобных притеснений не чувствует.

Еще добавлю. Украинский язык очень близок русскому.
Моя мама - дочь офицера. Родилась в Кутаиси, в школу пошла в Питере, а закончила в группе Советских войск в Германии. Украинский практически не знала.
Приехала на родину и поступила в советское время в педвуз, там все преподавание было на украинском языке.
Она украинский в школе не изучала, росла в русскоязычной среде.
Лекции писала русскими буквами по украински, отвечала по русски.
Вполне нормально закончила ВУЗ.
Моя жена родилась и училась в Ташкенте.
Приехала в русскоязычный Севастополь.
Уже лет через 10 после жизни в Севастополе написала диссертацию по философии на украинском языке.
Я учился в советское время в Севастополе. Украинский в школе не изучали.
Но была масса методической литературы (методички по математике с задачками) на украинском языке, которые использовались в нашем обучении. Никаких проблем не возникало. В магазинах было масса книг на украинском языке, особенно детских. Был 3-ий украинский канал, я их смотрел и не было проблемы никогда на каком языке идет фильм или трансляция матча.
Alex-Sevastopol is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:26   #2733
Alex-Sevastopol
Участник
 
Аватар для Alex-Sevastopol
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Я не шиплю на украинцев и Украину. Для меня нет разницы русский украинец или белорус. Но негатив встречала. В Севастополе в этом отношение мне нравится больше. Именно люди.
Кстати вопрос. В Севастополе сегодня рабочий день или выходной?
Никто лично про Вас ничего не говорил.
Но у меня есть друзья львовяне и я знаю о чем я говорю.
В Севастополе сегодня выходной день.
Alex-Sevastopol is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:31
ответ для Воздух , на сообщение « Читаю и впадаю в транс. Если ТАКОЕ... »
  #2734
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Ilanna Посмотреть сообщение
Читаю и впадаю в транс. Если ТАКОЕ творится с билетами сейчас, что же будет в конце июля, когда я собираюсь?
Будет, все тоже самое!

Все билеты бронируются туристическими компаниями. А потом недели за три, две сбрасывают в открытую продажу.

Так продолжается уже не первый год и даже не первую пятилетку
У меня друзья уезжают всегда не имея на руках заранее купленных билетов. Просто в день отъезда с вещами приходят на вокзал почти к отходу, спокойно покупают билеты и едут. Но, это не для слабонервных, я так не могу. Поэтому покупаю дней за десять или за неделю.

Правда сейчас когда нам на горло наступает холодная пятка кризиса и многие решили поменять дальнее зарубежье на ближнее, наверно надо начинать суетиться пораньше.
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:33
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #2735
Yulia_S
Активный участник
 
Аватар для Yulia_S
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 344


Киньте, пожалуйста, ссылку на сайт, где можно забронировать билеты на поезд, а выкупить в центральной кассе. На сайте РЖД можно только оплатить по карте, а у меня карты нет((
Yulia_S is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:33
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #2736
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Так, билеты в кармане.Девочки, прошу поделица нформаций.
1.Аптечка ( двое детей 1 ребенок до года, и трехлетка)
2.Список теплых вещей.( с трусами майками сарафанами ясно, хотя можно и про них тоже), а вот 3 июня мы в Феодосию приедим, что может из теплого пригодится?
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:37
ответ для Клевчуг , на сообщение « Купили,Я -Аня, можно на ты.... »
  #2737
valneva-dgein
Активный участник
 
Аватар для valneva-dgein
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Клевчук Посмотреть сообщение
Купили,Я -Аня, можно на ты.
Рассказываю.Вчера утром родители поехали на Финбан к 7.30.Были пятые.Не дожидаясь открытия касс поняли,что они поторопились, т.к. вчера только на 2-е продавали и поехали домой.
Сегодня в кассу приехали во столька же, были уже ПЯТНАДЦАТЫЕ.Пока оформляли в кассе билеты на 3-е июня...билеты уже пропали (купэ)Я не понимаю , за 5 минут все билеты исчезли.В итоге взяли на 1-е.Так что мы едим 1го июня.Обратно наверно 5го июля уже созреем ехать
А сколько стоило купе ? Если не секрет, подскажите пож-та.
__________________
valneva-dgein is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:41   #2738
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от valneva-dgein Посмотреть сообщение
А сколько стоило купе ? Если не секрет, подскажите пож-та.
без страховки, но с бельем 5172,5
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 13:42
ответ для Клевчуг , на сообщение « без страховки, но с бельем 5172,5 »
  #2739
valneva-dgein
Активный участник
 
Аватар для valneva-dgein
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ЛИГОВО
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Клевчук Посмотреть сообщение
без страховки, но с бельем 5172,5
СПАСИБО
__________________
valneva-dgein is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:38
ответ для valneva-dgein , на сообщение « СПАСИБО »
  #2740
Kucheryashka
Гость
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 4


А кто-нибудь отдыхал под Ялтой в санатории "Ай-Петри", поделитесь впечатлениями!!!!!!
Kucheryashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena