Наталья Радулова: "Я не люблю своего ребенка" 17 апреля 2009, - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 13:24   #161
HotDog
Старожил
 
Аватар для HotDog
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Желтый Дом
Сообщений: 1 342


Цитата:
Сообщение от Мелкий танк Посмотреть сообщение
Спасибо

Какой тон? Мы с мужем 5 лет в браке, мы ни разу не поссорились, ни разу даже не поспорили. Мои подруги - три близкие (приятельниц и многочисленных знакомых не считаю, с ними не вздорим), 18 лет вместе, - ни одной серьезной ссоры (ттт), со всей своей родней, сестрами и братьями дружим без проблем....Мама - одна только мама - всю жизнь упреки, обвинения, все делаю не так, я дура, я страшная, я некрасивая (все это внушалось мне, девочке, с лет 10), неудачница (при своем бизнесе, который был в Москве, раскатывала на Хаммерах и жила как сыр в масле, зарабатывая кучу денег, всю жизнь работаю и обеспечиваю себя, красный диплом и училась всегда хорошо), что дети от меня могут родиться только идиотами, а мужья меня не будут любить, а уж чего стоит фраза "знала бы, что не оправдаешь ни одну мою надежду - сделала бы аборт" И что, что я после всего этого, что слышу с детства должна ей сказать? Пасть в ноги? Вы знаете, я увлекаюсь БДСМ не один год, но не до такой степени я должна себя унижать.....


Моей маме тоже во мне много чего не нравиться, с 3 лет говорила - не улыбайся, у тебя зубы некрасивые; настояла на ВУЗе, профессии, о которой я даже представления никакого не имела; очень торопила моё замужество (даже сама , без меня покупала платье, туфли и фату); теперь пилит за то, что муж не "такой о котором она для своей дочери мечтала"; на этом фоне, как обеспеченная женщина постоянно покупала одежду мне ( муж-нищий, кто еще купит?), хотя вкусы у нас совсем разные; постоянно ( при моем муже тоже) говорит, что я очень полная.

И раньше я очень сильно реагировала, комплексовала и чувствовала себя жертвой маминого желания все решить за меня , пока не услышала фразу: "СТЫДНО В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ ВИНИТЬ РОДИТЕЛЕЙ, ЕСЛИ ТЕБЕ БОЛЬШЕ 25 ЛЕТ".
Зубы подправила, второе высшее получила, и подарки в виде одежды попросила не покупать ( теперь у меня есть много хороших украшений, но это мне нравиться), с мужем тоже разберусь как-нибудь сама...
HotDog is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 13:59
ответ для HotDog , на сообщение « Моей маме тоже во мне много чего не... »
  #162
Мелкий Танк
с Луны
 
Аватар для Мелкий Танк
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: Комендань...
Сообщений: 30 615


Не, я не чувствую себя жертвой. Давно справилась со своими комплексами. Я просто пытаюсь донести автору выше, что не всегда есть смысл целовать ноги тому близкому, которому ты не нужен, который тебя не уважает по своим каким-то соображениям
__________________

Мелкий Танк is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 14:58
ответ для Marisabla , на сообщение « +1 природой так устроено, что против... »
  #163
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
+1
природой так устроено, что против сигналов второй лимбической системы человек не может идти: ребенок не может "плохо пахнуть" для его матери. даже если он нежеланный, непланируемый...
возможно, это отклонение отнормы, но тем не менее, это бывает...

даже у животных иногда не срабатывает материнский инстинкт - бывает, и съедают детенышей, и молоко не дают (отсиськи отлучают), и бросают... и не говорите, что съедают нежизнеспособное потомство - это только одно из предположений исследователей, и детеныши, изъятые вовремя у подобных самок и вскормленные другими самками или искусственно - прекрасно себе выживают... и про кукушек все знают - вроде бы обычная птица, однако природой получается изначально создан вид, у которого отсутствует материнский инстинкт.... хотя у всех остальных птиц - присутствует...

так что с одной стороны зная все это, а с другой - столкнувшись однажды с подобной мамой (она долго занималась у психолога, не знаю, удалось ли ей с этим справиться) - я допускаю, что такое бывает...
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 16:34
ответ для shuckson , на сообщение « возможно, это отклонение отнормы, но... »
  #164
Marisabla
Мега-элита
 
Аватар для Marisabla
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 375


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
возможно, это отклонение отнормы, но тем не менее, это бывает...

даже у животных иногда не срабатывает материнский инстинкт - бывает, и съедают детенышей, и молоко не дают (отсиськи отлучают), и бросают... и не говорите, что съедают нежизнеспособное потомство - это только одно из предположений исследователей, и детеныши, изъятые вовремя у подобных самок и вскормленные другими самками или искусственно - прекрасно себе выживают... и про кукушек все знают - вроде бы обычная птица, однако природой получается изначально создан вид, у которого отсутствует материнский инстинкт.... хотя у всех остальных птиц - присутствует...

так что с одной стороны зная все это, а с другой - столкнувшись однажды с подобной мамой (она долго занималась у психолога, не знаю, удалось ли ей с этим справиться) - я допускаю, что такое бывает...

как ж можно так не доверять природе? какой светлый ум придумал , будто кукушки плохие матери от природы? у животных нет морали - кукушки заботятся о своем потомстве, используя возможности иные, чем у других птиц. вы ж не скажете, что забота о потомстве отсутствует у некоторых членистоногих паразитов, которые откладывают яйца прямо в чужие организмы?
что касается поедания потомства, то здесь работают другие природные механизмы: в родительском геноме обнаруживается неких порок, который животное не передает далее, поэтому уничтожает потомство.
если мать обращается за помощью, уже следует, что ей самой некомфортно с этой проблемой (которую уже нельзя назвать отсутствием материнского инстинкта). каждого из нас окружающая действительность трансформирует столь сильно, что иногда кажется, что затрагивает даже инстинкты. но это лишь поверхностное впечатление ( как у самоубийц не отсутствует инстинк самосохранения, так и у "плохих" матерей инстинкт придавлен, но все ж имеется)
Marisabla is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:15   #165
@нют@.
Мега-элита
 
Аватар для @нют@.
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 689


прочла статью, ужаснулась!!!!! я просто в шоке. я понимаю, что это не редкость, что все возможно, но это же ужасно!!!
@нют@. is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 15:29   #166
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


На счет кукушки не соглашусь, она подкладывает яйца в чужое гнездо, и это не значит что у нее нет материнского инстинкта, она не просто его бросает, она знает, что хозяева гнезда из сил выбьются а прожорливого кукушенка прокормят, это уже другие инстинкты
А по теме,страшно жить в таком мире, просто страшно
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:24   #167
Fevochka
Элита
 
Аватар для Fevochka
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 838


Прочитала пост самой женщины. Допускаю, что такое возможо. Очень грустно и посочувствовать не могу, на мой взгляд в сочувствии она не нуждается. Там в ее посте есть место, где она в качестве примера приводит поездку дочери с отцом куда-то, цитировать не буду... О том, как она, не дозвонившись, думала об их внезапной кончине. Не поняла, живет ли она с отцом дочки, но вот странная какая-то у нее манера - прямо всем смерти желает...
Fevochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:10   #168
Lynx
Banned
 
Аватар для Lynx
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 204


Как можно не любит свою кровиночку?Не понимаю, в моей голове это не укладывается!
Я безумно люблю свою доченьку, она дороже всех на свете...Мыслей не было как да что! я хотела и ждала её появления...
Lynx is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:59
ответ для Larchonok , на сообщение « Сорри, но Вы ничего не поняли. ... »
  #169
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Сорри, но Вы ничего не поняли.

ЖАЛОСТЬ к этим детям - это худшее проявление чувств.
И это слышит мать и понимает мать, когда ребенок еще грудничок.
И с этих детей требуют гораздо больше, чем с обычных, потому как иначе нельзя.
Иначе им только хуже.

И еще.
Матери обычных детей гордятся тем, что ребенок что-то сделал раньше других, а матери особых детей гордятся просто тем, что он сделал. Чувствуете разницу?
И есть ощущение чуда.
Вот такая гордость.

И по поводу того, что ругалась.
А обычных детей матери не подгоняют? Не торопят?

Та женщина любит своего ребенка настолько, что день за днем занимается его реабилитацией, ухаживает, учит и помогает ему. Поверьте, там где нет любви, это вытерпеть весьма сложно.
Отвечаю поздно, но отвечаю. Тема меня задела. По поводу жалости - почему худшее чувство?
Вот скажите мне что меня отсановит, если мне вдруг захочется орать или даже бить своего маленького сына? Предположим, что безоговорочной любви я к нему не испытываю. И вот скажите что?
Если я вижу боль другого человека, то мне становится тоже больно. И именно поэтому я не обижу ребенка, вне зависимости больной он или здоровый. Как это назвать кроме как жалость?
Вот у той мамаши явно жалости в ребенку не было. Ей не старшно было сделать ему больно.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 20:12   #170
Vestik
Элита
 
Аватар для Vestik
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщений: 1 692


Что может быть страшнее, чем мать, нелюбящая своего ребенка и желающего его смерти? Для меня - ничего!!!((((((((((((((((((((((((
Vestik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena