Петергоф - Страница 1313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 00:42
ответ для mazlanya , на сообщение « Христос Воскресе! »
  #13121
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Христос Воскресе!
Воистину воскресе!
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 01:26   #13122
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
дорожную обстановку водитель должен уметь описывать четко - не дай Бог ДТП (ТТТ)
нееее
дорожную обстановку водитель должен видеть и предвидеть.
а вот описывать совершенно не обязательно - для этого есть адвокаты
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 02:48
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #13123
АленИка
Ветеран
 
Аватар для АленИка
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 850


не знаю-мы иногда в Китайский р-н с мужем ходим, но без ребенка- Зачем ему такое??? приправы одни???типа чипсов???
Обожаю там салат из картошки, огурцов и помидоров! Вкуснятина и ОБЪЕДЕНИЕ! свеженькое, хрустящее =) картошка по типу фри пожареная. На двоих точно хватит-порции большие все!
ну и кто разбирается-мясо там всякое... я не разбираюсь-заказываю наобум-иногда нравится-иногда не очень, люблю экспериментировать.... Но чтобы совсем гадость-ни разу такого не было.

Мне не поддувало никогда... тЕл. там плохо ловит и мегафон и мтс =)
А с ребенком у нас наверное с комфотром и не сходить никуда =(
Но у каждого требования разные =) Моя подруга, например, вроде с 3-х мес ходила по разным нашим кафешкам и им нравилось!
__________________
Годы детства - это прежде всего воспитание сердца...

АленИка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 14:42
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #13124
Ветер
Участник
 
Регистрация: 25.11.2005
Сообщений: 269


Девушки, есть ли у нас в Петергофе мастерская, где могут восстановить переплёт книги?
Подскажите, пож.
Ветер is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:57
ответ для deerka , на сообщение « Напишите пожалуйста отзывы о кафе... »
  #13125
maroshka
Активный участник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста отзывы о кафе "китайской кухни" в новом петергофе которое недалеко от николаевской больницы находится )) Просто по семейному посидеть хочется. Или куда вообще сходить с годовалым ребенком ?
Не далеко от нас (в Фиоленте, где Карусель) есть не плохой китайский ресторанчик - Пекин,
очень вкусно, даже баранину умудряются приготовить очень вкусную и нежную, уж не говоря об остальном, цены вполне приемлемые, в зале почти везде деваны, обстановка спокойная и расслабляющая, вдвоём сходить посидеть душевно так и поговорить очень подходит, а вот с малышом... даже не знаю...
Есть во многих поисковых системах, в разделе "рестораны" места, где именно с детьми можно пойти, описано что есть для них в меню, чем их там можно развлечь и прочее, не знаю можно ли здесь упоминать название сайта.. могу в личку написать
maroshka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:09
ответ для Кариока , на сообщение « да... Если я не перепутала по... »
  #13126
Бубукин
Старожил
 
Аватар для Бубукин
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 1 193


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
да... Если я не перепутала по местоположению.
Сегодня поеду - специально посмотрю на нумерацию домов.
перепутали. этот пешеходный переход, еще до Гоголя, если ехать от Петергофа.
нехороший переход. там очень много дтп возникает. год или два назад там было дтп с жертвами. девушку с малышом сбили. много говорили про это. переходить там страшно. все несутся...

Очень рада что сейчас у девушки все обошлось! Здоровья ей и малышу!
__________________

Бубукин is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:14   #13127
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


да, я, похоже, поняла где это... Но от данного ПП до Гоголя 250 метров. Не дойти?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:16   #13128
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста отзывы о кафе "китайской кухни" в новом петергофе которое недалеко от николаевской больницы находится )) Просто по семейному посидеть хочется. Или куда вообще сходить с годовалым ребенком ?
Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
не знаю-мы иногда в Китайский р-н с мужем ходим, но без ребенка- Зачем ему такое??? приправы одни???типа чипсов???
Обожаю там салат из картошки, огурцов и помидоров! Вкуснятина и ОБЪЕДЕНИЕ! свеженькое, хрустящее =) картошка по типу фри пожареная. На двоих точно хватит-порции большие все!
ну и кто разбирается-мясо там всякое... я не разбираюсь-заказываю наобум-иногда нравится-иногда не очень, люблю экспериментировать.... Но чтобы совсем гадость-ни разу такого не было.

Мне не поддувало никогда... тЕл. там плохо ловит и мегафон и мтс =)
А с ребенком у нас наверное с комфотром и не сходить никуда =(
Но у каждого требования разные =) Моя подруга, например, вроде с 3-х мес ходила по разным нашим кафешкам и им нравилось!
Подпишусь под Аленикиными словами про салатик "помидоры+огурцы+соломка из картошки" и про то, что ловит там только Билайн (а может и Скай ловит? не пробовала...).


А теперь пройдёмся по минусам...

Ценник там завышен для обычной Китайской кухни. Обслуживание - так себе (грязная пустая посуда может простоять у Вас на столе вечно - это никого не волнует, да и принести вам могут еду УЖЕ в грязной посуде (речь о стаканах/бокалах/фужерах - можно поразглядывать пальцы от чужих рук и жирную плёнку на напитке)), про то, что приборы не поменяют к следующему блюду - молчу, эт тут у нас везде так. Скатерть у нас лежала неровно (сильно неровно), под ножкой стола была бумажка, чтобы стол не шатался (это, конечно, мелочные придирки с моей стороны, но зачем они себя тогда "РЕСТОРАНОМ" называют? ). Курят там в коридорчике между входом в здание и в сам ресторан (т.е. в этаком "предбаннике"), и прямо там же - гардероб, так что пока Вы и деть раздеваетесь - обкурят вас совершенно спокойно. А если Вы курильщик и будете там курить - могут придти официантки и открыть настежь входную дверь, т.к. им "жарко за стойкой" и вы замёрзнете. Вот-с...

Так что я туда хочу только из-за вкусного салатика. Остальное меня не впечатлило

Про Пекин около Двойки хороших отзывов больше, но я лично там не была (в "фаст-фуде" была, в самом ресторане, в глубине здания - нет).
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:29   #13129
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Заодно про еду на дом расскажу

Заказывали мы пиццу и суши в Мистер Кук (новая контора у нас в Петергофе и в Ломоносове). Узнали о ней из чёрно-белой рекламки с подробным меню, которую бросили к нам в ящик вместе с прочими брошюрами.

Первый раз всё было просто идеально. Сделали всё быстро, вкусно, чётко. Привёз заказ дяденька, не похожий на курьера (ээ.. хм... не славянской внешности, в годах, зубы золотые). Всё было отлично, только палочки для суши забили дать.

Второй раз - это как день и ночь... Заказали в этот раз не по телефону, а прямо в ресторане в Нов.Пет., чтобы приехать домой и еду привезли к этому времени. В результате времени прошло больше часа, пицца была холодной (муж разогревал в микроволновке и очччень злился), роллы были настолько плохо скручены или разрезаны тупым ножом, что развалились уже в ланч-боксе (он , кстати, дополнительные 10р. стоит, а в "меню" об этом не было написано). Телефон для связи курьеру забыли дать и он не мог попасть к нам (домофон сломан), а он сам не догадался перезвонить в ресторан и спросить номер - просто стоял и ждал, когда кто-нить откроет общую дверь. И стоял, видимо, щёлкая семечки, т.к. в пакете с заказом у нас было куча слюнявых шкурок от тех самых семечек...

После последнего впечатления - пока побаиваемся ещё раз заказывать...
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:37
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #13130
maroshka
Активный участник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 564


Офигеть! Как люди собираются поднять бизнес с ТАКИМ качеством?!
ну, видимо загнутся скоро...
жалко, иногда хочется что-то на дом заказать чтоб не париться с готовкой,
но уж чтоб точно с качеством и доставкой без проблемм!
Кстати про пиццу,
кто-нть знает где вкусная пицца есть на юго-западе?
я уже так похудела, что хочу отметить это дело поеданием чего-то ранее недоступного, например моей любимой пиццы
maroshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena