*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 00:24
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1561
Людвиг
Старожил
 
Аватар для Людвиг
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Энергетик, между порохом и революцией
Сообщений: 1 496


Девочки, если у кого будет пропадать запись к Морозовой в МАПО, напишите в личку, нам к ней надо срочно, а записаны только на 25 апреля. Заранее спасибо.
Людвиг is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2009, 00:30
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1562
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


И мы хотим к Морозовой побыстрее, только не в МАПО, а в Охта-Дент. Записаны на 20 апреля.
A1A is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 18:12
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1563
Дамка
Активный участник
 
Аватар для Дамка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 341


Вернулись только что от Морозовой, что-то я не впечатлена. То ли я чего-то другого ждала (это наше первое посещение уже с кариесом), но в общем, никакого лечения нам не рекомендовали, только профилактику. У нас кариес в начальной стадии на передних зубках. Единственное, что нам предложили, это посеребрить или профторировать. Серебрить я не захотела, т.к. девочка с чернотой на передних зубах - это уж совсем не камильфо. А лечить врач с местной анастезией отказалась, потому как доча испугалась и тихо ныла. Профторировали, записались еще, вот только думаю: может, где есть подешевле, чем 200 руб за зуб? В Красногвардейском, Невском районах подскажите, плиз?
P.S. А по отношению к ребенку Морозова Елена очень чудный доктор. Заговаривала ей зубы без остановки
__________________
Дамка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:24
ответ для Дамка , на сообщение « Вернулись только что от Морозовой,... »
  #1564
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Здравствуйте! Сегодня долечивали верхние четверки. Думала, что нам еще надо все верхние зубы делать - а врач и говорит - нет, серебрить смысла нет уже, да и некрасиво это. А пломбы на передних зубах... очень часто вываливаются, поэтому это чисто для эстетической красоты, кроме этого - слышала ранее, что передние зубки лечить более болезненно, чем остальные. Так что Ваш врач тоже наверное прав, что отказалась лечить передние. Да, а еще нам сказали - можно попробовать на одном зубе сделать и подождать, но вообще зависит от ребенка - у одних держаться, у других летят. Но насколько я поняла чаще летят. Вот так.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 19:47
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1565
Мурзилка
Хранитель
 
Аватар для Мурзилка
 
Регистрация: 29.12.2005
Адрес: ул.Передовиков д.29 корп.1 тел.921-391-49-09
Сообщений: 10 523


Нам тоже многие врачи отказывались лечить передние молочные зубы. Мы их сначала фторировали в Меди. Потом в Денталике нам вообще сказали ничего не делать, типа так доживут до постоянных. Потом перешли в МАПО, там сказали что на такой стадии уже эффективнее серебрить, очень не хотелось, но я решила, что важнее все же зубы сохранить до постоянных, чем косметический эффект сейчас. Ходили серебрили три раза, в процессе выяснили, что мой ребенок лучше реагирует на Яход, чем на Морозову. И уже на четвертом приеме, когда и ребенок привык к этой клинике и врачам, я попросила, чтобы нам попробовали полечить зубы. Причем начали мы с заднего зуба, которые действительно нужно лечить, потому что они меняются позже и там пломбы держатся хорошо. Его лечили в два приема. На втором Ксю себя вела достаточно прилично, пищала, но не сильно. Поэтому под шумок мы ей еще два зуба вылечили. Один из них передний. Но у нас там реально здоровенная дыра на треть зуба, наверно, поэтому там было где пломбу ставить. И то Ольга Николаевна сказала что без гарантии, вполне возможно вывалится. Пока стоит (ттт), уже месяца два или три.
Мурзилка is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 21:00
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1566
Iricha
Мега-элита
 
Аватар для Iricha
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 4 606


Нам Морозова ставила на передний зуб пломбу, стоит нормально. Лечат передние, все зависит , наверно от дырки, у нас была почти насквозь, зуб мог сломаться.
Iricha is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 21:40
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1567
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Мы вернулись только что от Морозовой. Обнаружили у нас запущенный пульпит. Намазали десну, сделали укол, пытались сверлить - больно. Еще добавили - опять больно. На четвертый раз, слава богу, чувствительность пропала. Все сделали отлично, заговаривая зубы, положили лекарство и поставили временную пломбу. Через 2 недели назначили повторный прием.
Ребенку 5 лет, врачей не боится, лечились раньше у Луговских в Денталике, так что 3 раза боль острая его не напугала. Врач сразу прекращала сверлить и добавляла анастезию. Весь час его развлекали разговорами, дали игрушки, смешили, так что у ребенка от смеха появилась икота. Пришлось так и сверлить икающего.
Все хорошо, только цена мне не нравится - 3600 руб.
A1A is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 21:42
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1568
Катюша*
Элита
 
Аватар для Катюша*
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 1 711


Записались к Дайнеко Евгении Алексеевне -в Веронику, кто лечился у нее - напишите отзывы, плизззззз
Катюша* is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2009, 22:04
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* »
  #1569
Дамка
Активный участник
 
Аватар для Дамка
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Спб, Ржевка-Пороховые
Сообщений: 341


Морозова сказала, что в нашем случае нужно дождаться дырки, которую можно заделать без турбины. А для лечения с местной анастезией мы, с ее слов, слишком маленькие. В общем, на данный момент она сделала упор на профилактику. Ну да ладно, мне, честно говоря, дочу так мучить не хотелось. Может, дотянем до более сознательного возраста.
Дамка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 10:39   #1570
ALISS
Частый гость
 
Аватар для ALISS
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 43


[quote=Катюша*;25001001]Записались к Дайнеко Евгении Алексеевне -в Веронику, кто лечился у нее - напишите отзывы, плизззззз[/quo
Мы лечили год назад, ребенку было 4.6 Если честно, то не очень. Но это мое мнение. Хорошо отвлекает ребенка, все рассказывает, что будет делать, а для дочки это было лишнее.
ALISS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena