АБВГДЕйка на Академке. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 01:30   #1
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854
АБВГДЕйка на Академке.



Девушки, у кого дети туда ходят? Мы планируем туда пойти с сентября. Расскажите, плиз.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:07
ответ для irkincom , на сообщение « АБВГДЕйка на Академке. »
  #2
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Мамы, у кого детки туда ходят, отзовитесь!
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:19
ответ для irkincom , на сообщение « Мамы, у кого детки туда ходят,... »
  #3
ivanosla
Участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 212


Мы возможно тоже пойдем в сентябре туда, еще не решили. Я слышала, что там дают хорошую подготовку к школе.
__________________
ivanosla is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:04
ответ для ivanosla , на сообщение « Мы возможно тоже пойдем в сентябре... »
  #4
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от ivanosla Посмотреть сообщение
Мы возможно тоже пойдем в сентябре туда, еще не решили. Я слышала, что там дают хорошую подготовку к школе.
Мы тоже хотим туда с сентября. Хотелось бы послушать тех, кто уже ходит.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:28
ответ для irkincom , на сообщение « АБВГДЕйка на Академке. »
  #5
Anukta
Участник
 
Аватар для Anukta
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 247


Дочка ходит уже второй год. Вообще я очень довольна. Занятия 2 раза в неделю по 4 получасовых урока. Начинается все с линкейки. Группы небольшие. Занятия разноплановые, особенно в "старших" группах - 2 года перед школой. Там и ритмика, и обучение чтению, и даже оригами есть. Стоимость просто смешная. В прошлом году платили 1500 руб, а в этом уже в группе по подготовке к школе, которая на бюджете (АБВГДЕЙка - гос.обучение), стоит нам удовольствие 300 руб в месяц - благотворительный взнос на оборудование. Да еще и готовы пересчитывать, если ребенок болел. Педагоги очень нравятся. Есть и построже, которые действительно как к школьному занятию готовят уже, есть в более игровой форме. По рисованию преподаватель кандидатскую получила в этом году. По музыкальным занятиям вообще победительница всероссийского конкурса преподавателей по внешкольной работе. В начале учебного года собрание для родителей, где подробно рассказывают, что ребенок получает на каждом занятии. Есть 2 раза в год открытые уроки: в ноябре и в апреле. После окончания перед школой дают диплом гособразца, что ребенок прошел обучение по госпрограмме. Как нам говорили, это вполне достойная альтернатива всем школьным и частным курсам, т.к. программа здесь государственная. То есть бумажка не просто для души, а может в дальнейшем быть подспорьем при поступлении в школу, т.к. является частью программы гособучения.
В общем, впечатления исключительно положительные. Еще дочку отправили на дополнительные занятия в этом же центре - фоольклор и рисование (преподаватели те же), и на английский - так с октября вот по апрель уже рассказывают про семью, предметы дома и кухни, про животных (сама с филологическим образованием, так что могу судить, что дают много). Расценки на все опять же смешные, а то и вообще бесплатно (фольклор, театральная студия). Проводятся праздники. В АБВГДЕЙке жгли масленницу, калядуют, приходит Дед Мороз.
Недавно в субботу был день семьи - приглашали всех детей и родителей на прием к детским врачам из какого-то центра. Была лекция для родителей и игры для детей. Потом по кабинеетам сидели врачи-специалисты (педиатр, лор, окулист...), смотрели ребенка и давали рекомендации бесплатно. Некоторыые родители не пошли, говорили, что ерунда, но мы сходили - лишний раз задать вопрос нужному врачу не повредит.
Вот вроде подробно более-менее. Короче, нравится нам. И недалеко от дома - большой плюс. Еще где-то в районее Тихорецкого есть еще ЦВР (центр внешкольной работы), но Выборгского района. Говорят, там более отремонтированные помещения, а состав преподавателей не хуже. Но лично судить не могу - менять все равно не собираемся.
Anukta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:43
ответ для irkincom , на сообщение « АБВГДЕйка на Академке. »
  #6
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Спасибо. Я ходила на прошлой неделе туда, разговаривала с руководителем. Из того, что смогла увидеть своими глазами, были детские картины на стенах. Уровень художественной подготовки потряс. Я ни в жисть не нарисую то, что восьмилетние дети там рисуют.
А как вы туда записывались? Много было желающих? Как это обычно среди родителей организовано?
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 17:56
ответ для irkincom , на сообщение « АБВГДЕйка на Академке. »
  #7
Pumasik
Частый гость
 
Аватар для Pumasik
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: ж/д Пискаревка
Сообщений: 76


А какой у них инет сайт? Со скольки лет там берут?
Pumasik is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 18:13
ответ для irkincom , на сообщение « АБВГДЕйка на Академке. »
  #8
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Курс обучения с 4 до 7. Три года.
irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 19:35
ответ для irkincom , на сообщение « Спасибо. :) Я ходила на прошлой... »
  #9
Frosa
Гость
 
Аватар для Frosa
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Спасибо. Я ходила на прошлой неделе туда, разговаривала с руководителем. Из того, что смогла увидеть своими глазами, были детские картины на стенах. Уровень художественной подготовки потряс. Я ни в жисть не нарисую то, что восьмилетние дети там рисуют.
А как вы туда записывались? Много было желающих? Как это обычно среди родителей организовано?

Здравствуйте!
Подскажите! А где в р-е Тихорецкого?
Более точно? Может и телефон есть?
Спасибо!!!!
Frosa is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 20:01
ответ для Frosa , на сообщение « Здравствуйте!:support: Подскажите! А... »
  #10
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Frosa Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите! А где в р-е Тихорецкого?
Более точно? Может и телефон есть?
Спасибо!!!!
Вавиловых, дом 13, копр.3.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena