МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 17:15
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #2191
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а - ну и в моих замерших - угроз по мазку, гормоны - вроде прогестерон сдавала? не помню - лень лезть - далеко бумажки, по узи - НЕ БЫЛО НИ РАЗУ угроз... даже когда срок был 10 - а замершая была на 5 недель - мой организм даже замершие не отдает так просто...

вот сейчас последнюю отдал так просто - но это скорее потому, что почти сразу замерла она - срок еще меньше был.. и то - на узи за день до начала выкидыша - там у нас угрозу смотрят по шейке - шейка закрыта, длинная...
т.е. и угрозы то не было...
с другой стороны прогестерон начал падать.. но уже ПОСЛЕ того, как хгч проявил отсутствие динамики - пока рос хгч - рос прогестерон, как только хгч затормозился - все.. пошел спад.. т.е. это не прогестерон повлиял на выкидыш - а получается от того, что хгч стал падать - стал падать прогестерон - а хгч стал тормозить из-за того, что все замерло уже..

ну это как я понимаю..
Уйма is offline  
Старый 21.04.2009, 20:00
ответ для Уйма , на сообщение « отлично выносила - у меня идеальная... »
  #2192
КокеткаЯ
Наш человек
 
Аватар для КокеткаЯ
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 5 922


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
отлично выносила - у меня идеальная беременность была.. я помню - спрашивают в жк - жалобы есть? - а я в ответ - а какие бывают?
ну там тонус - ой, а что это? так и не знаю
ни кровило, не было тонуса. не было токсикоза, не было отеков, не было давления, я не знаю - что там еще бывает НИЧЕГО не было
идеальные узи...
в мгц..

тем более эта беременность получилась посреди замерших - и я так понимаю - что удачную беременность я вынашиваю на сто процентов...

наблюдалась я - у эндокринолога Александровой - в мариинском дворце у нее кабинет - типа для депутатских жен - но она на тот момент была одним из ведущих гинекологов-эндокринологов города


также у просто эндокринолога,

потом мы решили готовиться к ИКСИ - и мы прошли все анализы и процедуры - которые и в ЦН назначают и при подготовке к ЭКО...

и тут за месяц до начала протокола - сын сам получился

потом еще замершая -в 2007 - анэмбриония - это я уже в Скандинавии наблюдалась... тоже еще раз прогнали по анализам основным всем...
у меня кроме аита (щитовидка) - ничего не найденно.. но она может влиять на поздних сроках - я контролировала щитовидку во все беременности - кроме первой - все отлично - никаких проблем... т.е. на зачатие и ранние сроки - не может... тем более - анализы отличные...
эндокринолог меня с учета даже сняла
типа приходи раз в годик проверять - анализы сдавать, да недель с 5 - во время беременности гормоны сдавать - чтоб следить...

но - есть еще такой момент - вот сперму мы проверяем - а вот проверить нет ли отклонений в яйцеклетке нашей - этого то не делаем...
так что я не думаю что стоит зацикливаться только на муже
все ж может быть...
может дело и вовсе не в сг.. а в яйцеклетке...

так что вот я задумалась - сын получился - когда я полгода занималась разными чистками организма + баня, физнагрузки, здоровое питание - это я так - просто так этим занялась - не ради беременности - но думаю - начную повторять
а вдруг поможет
Может у нас так же получится
Мы сейчас готовимся к ЭКО/ИКСИ, а может перед самым протоколом я узнаю что беременна можно и раньше конечно,я не против
__________________
КокеткаЯ is offline  
Старый 21.04.2009, 23:21
ответ для Мулява , на сообщение « Девочки всем приветик! Давно я здесь... »
  #2193
"Рыбка"
Старожил
 
Аватар для "Рыбка"
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Мулява Посмотреть сообщение
Девочки всем приветик!
Давно я здесь не писала...все чуда ждала,но увы
Сочувствую очень...для вас это действительно горе.
Нас тут много таких, которые до последнего ждут чуда, потом срываются...депрессия, слезы, но..... не знаю что и сказать...верить...стараться или пойти на искуственное.Если бы не годы которые бегут....
Сама вашего возраста и "стаж" планирования почти 3 года и выкидыш был, и детей нет, и от врачей уже устала, и врать всем надоело, что типа рано еще детей "заводить", а на самом деле каждый день жду эти заветные полосочки....
Даже в топе перестала писать, только читаю иногда, т.к. изменений никаких...а время бежит
Держитесь ......
__________________

"Рыбка" is offline  
Старый 22.04.2009, 18:03
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #2194
Olga26
Участник
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 111


Всем доброго времени суток!
Почитала вас, поняла, что не одиноки мы со своими проблемами...Жаль что не могу часто выходить в интернет.
Я правда пока мало разбираюсь. Хочу попросить у Вас совета.
После 2-3 лет активного планирования, сдали нормально СГ и - все ок, кроме морфологии, морфология 5% нормы, 89% патология головки. (к сож., до этого сдавали СГ в Гатчине, и врачи нам даже не говорили о таком понятии как морфология, все меня проверяли) Сдали через месяц еще раз - так же. Мне 27 (почти 28), ему 32.
Решили идти на ЭКО/ИКСИ, все проверили, все вроде хорошо и гормоны и матка, и фолликулы есть в достаточном кол-ве. Собрались в динный протокол в Мариинке с конца мая (после след.месячных), сейчас отложили - лечим уреаплазмоз.
И тут - муж сходил к урологу в Аву (врач Фролов), и тот сказал - что такая морфология не от свинки (в детстве), а от уреаплазмоза, и что если сейчас все пролечим и 3 мес. - травки+массаж простаты, то все восстановится (простатита, варикоцеле и тп не углядел, к счастью).
Собственно вопрос- возможно ли улучшение морфологии? Просто мы опасаемся, что отложим протокол, а через 3-4 месяца окажемся с такими же результатами. Ведь год назад сдавали анализы-не было по ПЦР уреаплазмы (она была у нас года 4 назад, лечили, ежегодно проверялись, сейчас у меня посевом высеялась "умеренный рост", его еще не пришли анализы, но лечимся уже вместе джозамицином), а планируем мы уже 2-3 года, да и вместе уже 10 лет и не было ни разу беременности.
Я конечно понимаю, что ЭКо не 100% гарантия беременности, но даже если оно будет неудачным-будет опыт... а если получится!!!! Конечно деньги не малые, но осенью их может не быть вообще..да и анализы все пересдавать придется.. Короче, я в смятении. Посоветуйте, кто-что думает, пожалуйста. Буду благодарна любому мнению Спасибо!
Olga26 is offline  
Старый 22.04.2009, 18:08
ответ для Olga26 , на сообщение « Всем доброго времени суток! Почитала... »
  #2195
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Почитала вас, поняла, что не одиноки мы со своими проблемами...Жаль что не могу часто выходить в интернет.
Я правда пока мало разбираюсь. Хочу попросить у Вас совета.
После 2-3 лет активного планирования, сдали нормально СГ и - все ок, кроме морфологии, морфология 5% нормы, 89% патология головки. (к сож., до этого сдавали СГ в Гатчине, и врачи нам даже не говорили о таком понятии как морфология, все меня проверяли) Сдали через месяц еще раз - так же. Мне 27 (почти 28), ему 32.
Решили идти на ЭКО/ИКСИ, все проверили, все вроде хорошо и гормоны и матка, и фолликулы есть в достаточном кол-ве. Собрались в динный протокол в Мариинке с конца мая (после след.месячных), сейчас отложили - лечим уреаплазмоз.
И тут - муж сходил к урологу в Аву (врач Фролов), и тот сказал - что такая морфология не от свинки (в детстве), а от уреаплазмоза, и что если сейчас все пролечим и 3 мес. - травки+массаж простаты, то все восстановится (простатита, варикоцеле и тп не углядел, к счастью).
Собственно вопрос- возможно ли улучшение морфологии? Просто мы опасаемся, что отложим протокол, а через 3-4 месяца окажемся с такими же результатами. Ведь год назад сдавали анализы-не было по ПЦР уреаплазмы (она была у нас года 4 назад, лечили, ежегодно проверялись, сейчас у меня посевом высеялась "умеренный рост", его еще не пришли анализы, но лечимся уже вместе джозамицином), а планируем мы уже 2-3 года, да и вместе уже 10 лет и не было ни разу беременности.
Я конечно понимаю, что ЭКо не 100% гарантия беременности, но даже если оно будет неудачным-будет опыт... а если получится!!!! Конечно деньги не малые, но осенью их может не быть вообще..да и анализы все пересдавать придется.. Короче, я в смятении. Посоветуйте, кто-что думает, пожалуйста. Буду благодарна любому мнению Спасибо!
Да, возможно.Я только пару страниц назад писала. что у моего мужа с 4% улучшилось до возможности естественной беременности. Если врач грамотный, то вполне может помочь.
Тем более, без заключения врача, что лечение невозможно, все равно ж ЭКО не будут делать (если по квоте)
Ракель is offline  
Старый 22.04.2009, 18:16
ответ для Olga26 , на сообщение « Всем доброго времени суток! Почитала... »
  #2196
irinnka
Ветеран
 
Аватар для irinnka
 
Регистрация: 24.02.2006
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Olga26 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Почитала вас, поняла, что не одиноки мы со своими проблемами...Жаль что не могу часто выходить в интернет.
Я правда пока мало разбираюсь. Хочу попросить у Вас совета.
После 2-3 лет активного планирования, сдали нормально СГ и - все ок, кроме морфологии, морфология 5% нормы, 89% патология головки. (к сож., до этого сдавали СГ в Гатчине, и врачи нам даже не говорили о таком понятии как морфология, все меня проверяли) Сдали через месяц еще раз - так же. Мне 27 (почти 28), ему 32.
Решили идти на ЭКО/ИКСИ, все проверили, все вроде хорошо и гормоны и матка, и фолликулы есть в достаточном кол-ве. Собрались в динный протокол в Мариинке с конца мая (после след.месячных), сейчас отложили - лечим уреаплазмоз.
И тут - муж сходил к урологу в Аву (врач Фролов), и тот сказал - что такая морфология не от свинки (в детстве), а от уреаплазмоза, и что если сейчас все пролечим и 3 мес. - травки+массаж простаты, то все восстановится (простатита, варикоцеле и тп не углядел, к счастью).
Собственно вопрос- возможно ли улучшение морфологии? Просто мы опасаемся, что отложим протокол, а через 3-4 месяца окажемся с такими же результатами. Ведь год назад сдавали анализы-не было по ПЦР уреаплазмы (она была у нас года 4 назад, лечили, ежегодно проверялись, сейчас у меня посевом высеялась "умеренный рост", его еще не пришли анализы, но лечимся уже вместе джозамицином), а планируем мы уже 2-3 года, да и вместе уже 10 лет и не было ни разу беременности.
Я конечно понимаю, что ЭКо не 100% гарантия беременности, но даже если оно будет неудачным-будет опыт... а если получится!!!! Конечно деньги не малые, но осенью их может не быть вообще..да и анализы все пересдавать придется.. Короче, я в смятении. Посоветуйте, кто-что думает, пожалуйста. Буду благодарна любому мнению Спасибо!
У нас после лечения у Форлова всё только ухудшилось. Морфология упала с 7% до 2%. Были и травки и массажи простаты, но и антибиотики тоже.
Репродуктологи нам сказали, что не надо было трогать мужа. Такие дела! Удачи.
__________________

irinnka is offline  
Старый 22.04.2009, 18:26
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #2197
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


мне кажется 5 процентов и уреа - все же не связанны - тем более, раз раньше был и анализ чистый - а морфология все равно 5... и кстати - со свинкой это ваще не связанно.. мой вот не болел - и осложнение паротита - вроде вообще отсутствие живых спермиков... и оно бывает редко...

вот...


вобще - раз все готово - я бы сделала так - в протокол пошла, но и мужа бы лечиться тоже отправила - так вот...
все равно на будущее пригодиться
ежели улучшиться морфология
на второго, третьего детя
Уйма is offline  
Старый 22.04.2009, 18:32   #2198
Olga26
Участник
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 111


Да я сама склоняюсь к варианту Уймы, и в протокол и лечить мужа, ведь потом еще захотим деток. Спасибо Вам за ответы, наверно надо еще к какому-нибудь врачу сходить. А насчет Эко - мы не по квоте, за денежку, к сожалению, есть причины. Интересно, что при приеме насчет ЭКО у нас кроме спермограммы ничего не спросили, т.е. заключение от уролога им вообще не нужно, посоветовали мужу попить Виардо. Спасибо.
Olga26 is offline  
Старый 22.04.2009, 22:53
ответ для Little Angel , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании... »
  #2199
LADY_POSH
Активный участник
 
Аватар для LADY_POSH
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 401


Девочки, посоветуйте, пожалуста хорошего уролога У мужа диагноз: астенотозооспермия,
морфология всего 9% нормальных Даже не могу понять, в чем причина - не пьет, не курит, инфекций нет (1,5года назад проверялись)
LADY_POSH is offline  
Старый 22.04.2009, 23:05
ответ для LADY_POSH , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуста... »
  #2200
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от LADY_POSH Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуста хорошего уролога У мужа диагноз: астенотозооспермия,
морфология всего 9% нормальных Даже не могу понять, в чем причина - не пьет, не курит, инфекций нет (1,5года назад проверялись)
Я, как всегда. с нашим Гусаковым Принимает в МСЧ-157. Кстати, я заБ с результатами СГ, как у вашего мужа.
Ракель is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena