Аппартаменты и виллы в Хорватии и Черногории. - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 13:57
ответ для olly_sun , на сообщение « рейсовый автобус до Сплита... »
  #631
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
рейсовый автобус до Сплита останавливается прямо через дорогу от аэропорта (это метров 150 от здания аэровокзала). ходит часто. прошлый год стоило ок 19kn.
если мне память не изменяет, то номер автобуса 37.
не забудьте еще в здании аэропорта запастись хорватскими кунами
если не ошибаюсь, этот автобус приходит не в центр Сплита, а на другой автовокзал в 1 км от центра.ИМХО, неудобен, если нужно ехать дальше, и часто забит, нет места для багажа. Лучше сесть на аэропортовый шатл, он хоть и подороже, но с комфортом доехать до центра и 200 м пройти до автовокзала.Остановка по правую сторону от выхода из терминала, по времени привязан к рейсам Хорватских авиалиний.
shy is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 14:44
ответ для lackyland , на сообщение « Аппартаменты и виллы в Хорватии и... »
  #632
Ольга НСК
Гость
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 28


Когда я покупала билет в ЧГ, у меня еще не было на младшую дочь загранпаспорта (еще 2 недели нужно было ждать выдачи). Поэтому купила на себя и старшую, у которой свой отдельный, а потом докупила на мелкую, когда паспорт получила, правда покупать можно только через кассу, через инет нельзя, т.к. такой ребенок же не может лететь один.
Ольга НСК is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:32
ответ для shy , на сообщение « если не ошибаюсь, этот автобус приходит... »
  #633
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
если не ошибаюсь, этот автобус приходит не в центр Сплита, а на другой автовокзал в 1 км от центра.ИМХО, неудобен, если нужно ехать дальше, и часто забит, нет места для багажа. Лучше сесть на аэропортовый шатл, он хоть и подороже, но с комфортом доехать до центра и 200 м пройти до автовокзала.Остановка по правую сторону от выхода из терминала, по времени привязан к рейсам Хорватских авиалиний.
согласна. шаттл и удобнее, и дороже!! но зато и идет без 100 остановок как №37.
мне-то в другую сторону ехать до Трогира - 5- 10минут всего до города
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 15:54
ответ для olly_sun , на сообщение « согласна. шаттл и удобнее, и дороже!!... »
  #634
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


а я про Примоштен задумываюсь.Проезжали на автобусе, такой картинный городок .Хочется Задар посмотреть, Шибеник тоже милый. Только думаю, не скучновато ли там будет.
Не могу решить-сначала думала, что Хорватия из-за курса евро слишком дорого выйдет. Смотрю Болгарию-ценник тоже не низкий, а море и природу не сравнить.
shy is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:03   #635
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
а я про Примоштен задумываюсь.Проезжали на автобусе, такой картинный городок .Хочется Задар посмотреть, Шибеник тоже милый. Только думаю, не скучновато ли там будет.
в Шибенике была 2 раза. очень мило: 4 собора с каменной резьбой, красивая набережная (но для купания ИМХО грязновато). Летом в Шибенике детские фестивали проходят, мы видели детский французский балет, например, было очаровательно....
в Примоштене только обедала. Красиво... мило... но мне кажется, что в Далмации только в Сплите жизнь ключом бьёт. остальные городишки за полдня изучишь, а дальше либо по экскурсиям носишься, либо просто наслаждаешься...
море, вино, солнце.....
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 16:04   #636
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
а я про Примоштен задумываюсь.Проезжали на автобусе, такой картинный городок .Хочется Задар посмотреть, Шибеник тоже милый. Только думаю, не скучновато ли там будет.
Не могу решить-сначала думала, что Хорватия из-за курса евро слишком дорого выйдет. Смотрю Болгарию-ценник тоже не низкий, а море и природу не сравнить.
еще Марина симпотный городок в бухте... сверху с трассы всё такое дивно-игрушечное
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 00:16
ответ для Globus , на сообщение « Да и делать надо сейчас все самим,... »
  #637
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


Цитата:
Сообщение от Globus Посмотреть сообщение
Да и делать надо сейчас все самим, через турагентство сейчас вроде не делают как раньше.
Хоть на вписание ребенка в паспорт, хоть отдельный паспорт - надо идти либо в свой районный ОВИР либо на Захарьевскую, д.10 (зависит от района, где Вы проживаете). Делают документ по-моему 30 дней. Так что поторопитесь, если планируете ехать в июне
большое спасибо за ответы начинаем действовать....

девочки, а кто специалист по Бреле???
как бы там с пляжиками разобраться??? хотелось бы мелко галечный и уютненький для ребенка
боюсь нарваться на крупную гальку
__________________

@@@@ У нас все хорошо! а дальше будет еще лучше!!! @@@@
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 14:56
ответ для lackyland , на сообщение « Аппартаменты и виллы в Хорватии и... »
  #638
Nat
Участник
 
Аватар для Nat
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 282


Скажите, пожалуйста, кто летал Blue1, стоимость билетов , которая выдается бри бронировании через интернет, есть окончательная? В аэропорту ничего больше платить не надо? А то бронировали сегодня билеты, пришло на почту подтверждение, а там есть такая строчка " • Налоги учтены, кроме местных аэропортовых сборов, которые взимаются во время регистрации" Слегка смутила она меня Так надо платить еще что-то или нет? Или я что-то неправильно поняла? Ответьте, кто знает!
Nat is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:04
ответ для NEWSIK , на сообщение « большое спасибо за ответы :flower:... »
  #639
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
большое спасибо за ответы начинаем действовать....

девочки, а кто специалист по Бреле???
как бы там с пляжиками разобраться??? хотелось бы мелко галечный и уютненький для ребенка
боюсь нарваться на крупную гальку
В Бреле, как и во всей Макарской Ривьере-все пляжи мелкогалечные-светлые камушки размером с ноготь
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 15:07   #640
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
Мы вот в Черногорию собираемся улетать за два дня до наступления 2-летия , дабы полететь в качествое инфанта. Говорят уже на майские там купаются. Сейчас температура воды уже 14 градусов
Уже 14)) Это мало, тут всю зиму 14-15 море
воздух 20-25 уже месяц. Я живу тут.
Я тоже думала в мае покупаться, но чего то пока нет в этом уверенности...
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena