1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2009, 15:34
ответ для Marinusik , на сообщение « +1 согласна на все 100 %, тоже оба раза... »
  #461
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Marinusik Посмотреть сообщение
+1 согласна на все 100 %, тоже оба раза без мужа и не жалею, даже рада, что он не видел меня такую
+1
Я сначала планировала с мужем. Т.е. планировала с ним погулять на схватках, а как сами роды пойдут, хотела попросить его выйти ... Но потом, когда все закончилось (а роды были срочные, не ожидала, что все пойдет так быстро), то сказала: слава Богу, что его НЕ БЫЛО. Может быть, от человека зависит, но в момент родов мне был не нужен НИКТО. Только умелый хороший врач и акушерка
А потом уже постфактум я сказала Шубиной Надежде Дмитриевне, что мол как хорошо, что все так сложилось, что муж не присутствовал. Она была сначала немало удивлена, т.к. слышала от Александры Ивановны, что я хотела рожать с мужем ... ну, а потом высказала свое категоричное мнение - она считает, что мужчинам на родах делать нечего . Я, конечно, не совсем согласна, во многом зависит от самого мужчины, его настроя и условий, оборудован ли роддом под семейные роды(1 мед ни в коем образом под это не оборудован!) ... но мое мнение - с мужем - это уж как у кого сложится, а вот кого необходимо брать на роды - это профессионального компетентного врача, которому доверяешь
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:28
ответ для MA-AK , на сообщение « конечно именно так:)!!!!! после... »
  #462
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от М-А-К Посмотреть сообщение
конечно именно так!!!!! после оказанных услуг в день выписки - приносят счет!!

Я тут ночью вспомнила. Когда ты берешь 2-х местную палату, то мед.услуги бесплатно. Поэтому вполне возможно, что там другая система расчетов. Хотя, палату-то "берешь" после родов, значит, и оплата тоже после родов
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:33
ответ для Miriam777 , на сообщение « +1 Я сначала планировала с мужем. Т.е.... »
  #463
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
+1
Я сначала планировала с мужем. Т.е. планировала с ним погулять на схватках, а как сами роды пойдут, хотела попросить его выйти ... Но потом, когда все закончилось (а роды были срочные, не ожидала, что все пойдет так быстро), то сказала: слава Богу, что его НЕ БЫЛО. Может быть, от человека зависит, но в момент родов мне был не нужен НИКТО. Только умелый хороший врач и акушерка
А потом уже постфактум я сказала Шубиной Надежде Дмитриевне, что мол как хорошо, что все так сложилось, что муж не присутствовал. Она была сначала немало удивлена, т.к. слышала от Александры Ивановны, что я хотела рожать с мужем ... ну, а потом высказала свое категоричное мнение - она считает, что мужчинам на родах делать нечего . Я, конечно, не совсем согласна, во многом зависит от самого мужчины, его настроя и условий, оборудован ли роддом под семейные роды(1 мед ни в коем образом под это не оборудован!) ... но мое мнение - с мужем - это уж как у кого сложится, а вот кого необходимо брать на роды - это профессионального компетентного врача, которому доверяешь
Девочки, опять-таки, никого не агетирую. Просто случай из жизни. Понятно, что все мужчины разные. У меня есть знакомая семейная пара. У них уже есть дети и папа там очень жалеет, что не присутствовал на родах. Он говорит, что на следующие обязательно пойдет. НО! Он уже имеет представление о том, что такое дети. И они для него самое дорогое в этой жизни.
А еще есть у меня подруга, которая уговаривала мужа пойти на СР и уговорила. Он присутствовал на "самом" процессе. После этого сначала отвращение к ней, как к женщине, а как итог: развод. И кто его толтко не уговаривал и не убеждал. Он общается с ребенком, а с женой видеться не может. Просто пережил, видимо, сильное эмоциональное потрясение. Хотя, шел на роды осознанно.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:38   #464
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Если заглянете в домик ПЕРВОМЕДОК, то можете примкнуть к поздравлениям в адрес Нежного Ангела / Александры...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:40   #465
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Я тут ночью вспомнила. Когда ты берешь 2-х местную палату, то мед.услуги бесплатно. Поэтому вполне возможно, что там другая система расчетов. Хотя, палату-то "берешь" после родов, значит, и оплата тоже после родов
Да, если это ПЛАТНАЯ палата на БЕСПЛАТНОМ отделении, то тогда платите только за палату. Если же это палата на ВИПе, то оплачиваете ВСЁ!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:43
ответ для Агапэ , на сообщение « lenin2604, мы тоже 5 числа родились. Вы... »
  #466
lenin2604
Активный участник
 
Аватар для lenin2604
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: СПб - Midwest, USA
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Lubig Посмотреть сообщение
lenin2604, мы тоже 5 числа родились. Вы во сколько? Мне в 10.12 кесарево сделали, а до этого лежала в предродовой и ползала до туалета.
Привет, ага, я Вас уже тоже заприметила в топике про апрелят Читала его постоянно, но руки никак не доходили туда написать. Мы родились в 00.15, приехали в роддом 4 апреля в 23.50 с полным раскрытием и сразу в родилку Я поэтому никого и не видела, а только слышала Может, Вы моего мужа заметили в коридоре? Он так сидел, пока меня зашивали, говорит, мимо проходили страдающие беременные, все на него как на какого-то непонятного фрукта смотрели, типа, что он тут делает?

И по теме мужа: это, конечно, ИМХО - но я вот совсем не жалею о его присутствии в момент рождения и дочки, и сына. Я два раза рожала и оба с ним, любимым мужем и папой. Первый раз, дело было в другой стране, он был и на схватках, и потугах, и даже зашивание И ничего, не испугался, любить меньше не стал, и на роды второго тоже пошел. Может, потому что рожали с Нестеровым, перед которым в 1м меде все на задних лапках бегают, никто ничего не сказал против его присутствия на родах? Мужа, конечно, пытались выгнать, причем сразу, мы ведь в родилку попали только на потуги - говорят, а что папа будет на потугах? Я сказала: Будет, он с первой был! Его и оставили. Поддержка мужа, который просто тебя держит за руку в такой момент... мне бы точно без этого было тяжело. Мужа, правда, обидели в 1м меде - как в первый раз, пуповину перерезать не дали, на ручки сына поддержать не дали, на зашивание мое в коридор выгнали... Но так все время, пока медики нас не трогали, сидел с мной с родилке и на сына любовался.
lenin2604 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 16:43   #467
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Девочки, опять-таки, никого не агетирую. Просто случай из жизни. Понятно, что все мужчины разные. У меня есть знакомая семейная пара. У них уже есть дети и папа там очень жалеет, что не присутствовал на родах. Он говорит, что на следующие обязательно пойдет. НО! Он уже имеет представление о том, что такое дети. И они для него самое дорогое в этой жизни.
А еще есть у меня подруга, которая уговаривала мужа пойти на СР и уговорила. Он присутствовал на "самом" процессе. После этого сначала отвращение к ней, как к женщине, а как итог: развод. И кто его толтко не уговаривал и не убеждал. Он общается с ребенком, а с женой видеться не может. Просто пережил, видимо, сильное эмоциональное потрясение. Хотя, шел на роды осознанно.
Полностью согласна, особенно со второй историей. Все таки одно дело авидеть жену в постели всю красивую и в красивом белье, а другое дело всю вспотевшую от схваток, с опухшими и оттекшими родовыми путями (половыми органами) и еще как из нее выходит ребенок, а потом опять относиться к ней как и раньше, очень многие не смогут. Я тоже считаю что мужчинам там делать нечего.

Правда это не про всех есть исключения, но все таки в большенстве мужчины слабые в такой эмоциональной ситуации
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 18:31   #468
Marinusik
Мега-элита
 
Аватар для Marinusik
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщений: 3 548


Цитата:
Сообщение от Illusion Посмотреть сообщение
Девочки, опять-таки, никого не агетирую. Просто случай из жизни. Понятно, что все мужчины разные. У меня есть знакомая семейная пара. У них уже есть дети и папа там очень жалеет, что не присутствовал на родах. Он говорит, что на следующие обязательно пойдет. НО! Он уже имеет представление о том, что такое дети. И они для него самое дорогое в этой жизни.
А еще есть у меня подруга, которая уговаривала мужа пойти на СР и уговорила. Он присутствовал на "самом" процессе. После этого сначала отвращение к ней, как к женщине, а как итог: развод. И кто его толтко не уговаривал и не убеждал. Он общается с ребенком, а с женой видеться не может. Просто пережил, видимо, сильное эмоциональное потрясение. Хотя, шел на роды осознанно.
Ну, ты же сказала, что она его уговорила!!! Так что наверно главное - если муж сам хочет, то пусть идет, мой особого желания не испытывал и я не настаивала, и теперь очень рада, что его не было И у меня есть знакомые, которые двоих вместе родили и счастливы и муж готов опять присутствовать...короче все индивидуально
__________________


Marinusik is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 20:50   #469
Cabria
Ветеран
 
Аватар для Cabria
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 758


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Да, если это ПЛАТНАЯ палата на БЕСПЛАТНОМ отделении, то тогда платите только за палату. Если же это палата на ВИПе, то оплачиваете ВСЁ!!!
Вот-вот, я об этом!СПАСИБО
__________________
Cabria is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2009, 21:18   #470
Юльчатай
Наш человек
 
Аватар для Юльчатай
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 9 386


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Да, если это ПЛАТНАЯ палата на БЕСПЛАТНОМ отделении, то тогда платите только за палату. Если же это палата на ВИПе, то оплачиваете ВСЁ!!!
Да мне тоже так там сказали, даже капельницы платные
__________________
Два сыночка Егорка 10.11.2005
Женечка 28.05.2009
У меня не работает буква Ф
Юльчатай is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena