Посещение бассейна с грудничками - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.04.2009, 23:18
ответ для mariycho , на сообщение « закрываются на лето или навсегда? »
  #11
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от mariycho Посмотреть сообщение
закрываются на лето или навсегда?
на лето
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:22
ответ для mariycho , на сообщение « Посещение бассейна с грудничками »
  #12
mariycho
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: М.Звездная, М. Московская Пересечение Пулковского ш. и Дунайского пр. (Пулковский посад)
Сообщений: 86


спасибо большое за информацию!
mariycho is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:23
ответ для mariycho , на сообщение « Посещение бассейна с грудничками »
  #13
mariycho
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: М.Звездная, М. Московская Пересечение Пулковского ш. и Дунайского пр. (Пулковский посад)
Сообщений: 86


Заыла спросить, а как называется то центр?
mariycho is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:37
ответ для Виливонка , на сообщение « каждый день. в спец. ваннах... »
  #14
Tasya EJ
Частый гость
 
Аватар для Tasya EJ
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Бэби йога
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
каждый день. в спец. ваннах купают-ныряют ребёнка. в общий бассейн ходить с маленькой брезгую.
На мой взгляд не совсем правильный подход. Накупывать ребенка в ванной можно только очень ограниченно время, потом он просто вырастает и не помещаеся. И для ребенка удовольствие весьма сомнительное. Я свою дочь тоже в ванне начала накупывать - ей очень не нравилось, зато когда пошли в бассейн!!! ОО! Ребенок просто в восторге, сейчас ей год и два и она прекрасно плавает в нарукавниках без моей помощи, ныряет с огромным удовольствием. Причем убиваем двух зайцев: и мама плавает, восстанавливает фигуру, и ребенок общается с мамой, обучаясь у нее плаванию. Для налживания эмоциональных связей между мамой и ребенком, для лучшего взаимопоимания,бассейн лучше чем ваннна.
И в том, чтобы ходить в общий бассейн нет ничего такого. Сколько ходим, ничего не случилось, никто ничем не заразился. И мы не одни такие! Но мы ходим в спец. бассейн в диспансере(Фонтанка,18), там вода не такая холодная как в простых взрослых, есть у бортика спец. поручни, за которые детки ловко держатся, мамам выдают спец. пояса для поддержки спины, куча игрушек, и теплая сауна (не горячая). Ну и поток людской там конечно же намного меньше.
Дочка очень довольна! И я получаю такое огромное удовольствие!
С двух месяцев дтки туда приходят.
Tasya EJ is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 23:53
ответ для mariycho , на сообщение « Посещение бассейна с грудничками »
  #15
mariycho
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: М.Звездная, М. Московская Пересечение Пулковского ш. и Дунайского пр. (Пулковский посад)
Сообщений: 86


А может кто-то в Московском районе ходит в бассейн с деткой?
mariycho is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:01
ответ для Tasya EJ , на сообщение « На мой взгляд не совсем правильный... »
  #16
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Tasya EJ Посмотреть сообщение
На мой взгляд не совсем правильный подход. Накупывать ребенка в ванной можно только очень ограниченно время, потом он просто вырастает и не помещаеся. И для ребенка удовольствие весьма сомнительное. Я свою дочь тоже в ванне начала накупывать - ей очень не нравилось.
Ванна - недомашняя, достаточная, тренер квалифицированный. Ребёнку нравится, оздоровительный эффект достигается + приёмы закаливания (обливание холодной водой). Эмоциональное общение присутствует в преобладающем объёме, и в воду лезть маме необязательно .
Бассейн для крохи 4 мес. считаю рассадником микробов, ибо детки-то в основном чистые, а вот мамочки свои справки в бассейн зачастую не всегда честно добывают. ИМХО.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:18   #17
Tasya EJ
Частый гость
 
Аватар для Tasya EJ
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Бэби йога
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Кот Кошмарик Посмотреть сообщение
Ванна - недомашняя, достаточная, тренер квалифицированный. Ребёнку нравится, оздоровительный эффект достигается + приёмы закаливания (обливание холодной водой). Эмоциональное общение присутствует в преобладающем объёме, и в воду лезть маме необязательно .
Бассейн для крохи 4 мес. считаю рассадником микробов, ибо детки-то в основном чистые, а во
т мамочки свои справки в бассейн зачастую не всегда честно добывают. ИМХО.
Ну если мамочке на здоровье своего ребенка начхть тогда конечно нечестно добывают. Хотя какой в этом смысл? Получить ее легальнм путем не проблема. И потом, вы много встречали женщиннедавно родивших и имеющих заболевания, ну сажем венерического характра. Если такие етсь, то скорее всего они по бассенам не ходят. Не тот уровень!
А если мама сама спортом заниматься не хочет...это конечно ее право..
Вот по методике раннего обучения Сузуки, обучение ребенка начинается с обучения мамы. Но это требует от нее строгой дисциплины. Многие к этому естесвенно не готовы. И предпочитают отдать ребенка в руки тренера, преподавателя...
Tasya EJ is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:23
ответ для mariycho , на сообщение « Посещение бассейна с грудничками »
  #18
Санечка
Рыбка Злодей
 
Аватар для Санечка
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 4 483


клуб "океаниум". и группы, и персональные занятия. чистейшая вода (для малышей свой бассейн)
Санечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:24
ответ для Tasya EJ , на сообщение « Ну если мамочке на здоровье своего... »
  #19
Виливонка
Элита
 
Аватар для Виливонка
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: зеленью аллей в пухе тополей я иду землей невской
Сообщений: 2 839


Цитата:
Сообщение от Tasya EJ Посмотреть сообщение
Вот по методике раннего обучения Сузуки, обучение ребенка начинается с обучения мамы. Но это требует от нее строгой дисциплины. Многие к этому естесвенно не готовы. И предпочитают отдать ребенка в руки тренера, преподавателя...
мамочек там плавать-нырять детей как раз обучают, всё это мы делаем дома сами в выходные дни (или когда не можем посетить занятие), в будни - начинаем упражнения в центре также самостоятельно, далее подключается тренер. так что всё с обучением в порядке. спортом для себя предпочитаю заниматься в фитнес-клубе.
__________________
Кудряшке уже 3 года
...мне откроются секреты, я пойму и стану легче, и прозрачными руками подниму себя за плечи (с) Земфира
Виливонка is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2009, 00:53   #20
*IMAGO*
Наш человек
 
Аватар для *IMAGO*
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Лахта, Приморский р-н
Сообщений: 5 410


мы ходим 2 раза в неделю в бассейн при поликлинике. до 6 месяцев ванны, потом лягушатник, мне по колено, дочери по шею. потом в большой бассейн переводят.
плаваем, ныряем, делаем всякие упражнения в воде на укрепление ручек, ножек под руководством тренера.

бассейн и летом будет работать, только в июле 3 недели будет закрыт, когда горячую воду отключают.
__________________

*IMAGO* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena