О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2009, 18:08
ответ для Viktorya , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... »
  #511
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


Добрый день.Подсажите пожалуйста! Я ушла в декрет 01.Августа.2008, и не приходя в сознание собираюсь опять, но в этот раз декрет наступит раньше предыдущего примерно 25 Июля 2009. Подскажите как мне должны будут высчитать декретные. По окладу или по моему прежнему заработку до ухода в предыдущий декрет. Надеюсь объяснила нормально и ни чего не упустила!
Заранее СПАСИБО!
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline  
Старый 25.04.2009, 18:30
ответ для mamapolina , на сообщение « Спасибо Вам огромное!!!! А насколько... »
  #512
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное!!!!
А насколько это будет затратно или отнимет времени у моих знакомых-работодателей. Просто я бы хотела их отблагодарить за это денежкой.
Да ничего это им стоить не будет. Оформят Вас на 1 месяц постоянно, Вы работать же не будете, просто числитесь, а работодатель получит за этот месяц Вашу зарплату себе (у меня так сделали). А декретные платит не организация.
Только главное, чтобы Ваш оклад был не меньше максимума, который выплачивают по декрету. Я не знаю, сколько это сейчас, пусть знающие подскажут. В 2004 году я получала 11 тысяч с чем-то в месяц декретных. Сейчас это намного больше. Удачи!
A1A is offline  
Старый 25.04.2009, 18:46
ответ для A1A , на сообщение « Правда :). Я до ухода в декрет... »
  #513
SemOlga
Элита
 
Аватар для SemOlga
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Ломоносов-Красное Село
Сообщений: 2 752


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я не работаю, нахожусь на 3 мес. беременности.
Сегодня мне моя знакомая сказала, что я могу устроится на работу фиктивно к знакомым на 1 мес. перед декретом. И если они мне на этот мес. поставят зарплату 25 000руб. То в декретном отпуске я смогу получать по 25 000руб. 4 мес. (от государства, через фирму). И после рождения ребёнка я буду получать по 7 000руб. каждый месяц, до 1,5 лет.
Это правда реально сделать или это бред????!!!
Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Правда . Я до ухода в декрет отработала 10 дней с окладом 50000 в месяц и получала по максимуму декретные, только это было 5 лет назад.
А вот я не столь оптимистична... Терь надо не 1 мес отработать для этого, а более 6 мес. При 1 мес - тока минималку получите... Тут этот вопрос не раз уже рассматривали, на первых страницах поищите... Или автор топика сам вам точнее ответит...

Вот, сама нашла в первом сообщении:
Работающим женщинам – в размере 100% от среднего заработка при общем стаже работы не менее 6 месяцев, но не более максимального размера. При стаже менее 6 месяцев оплачивается в размере 1 МРОТ(на данный момент 4330р) за расчетный месяц.
Максимальный размер пособия по беременности родам в месяц в 2009г - 25390р, с 01.01.10г - 27170р, с 01.01.11г - 29020р

Но это все равно существенно больше, чем 359 руб за месяц, так что соглашайтесь...
SemOlga is offline  
Старый 25.04.2009, 18:51
ответ для SemOlga , на сообщение « А вот я не столь оптимистична... Терь... »
  #514
A1A
Мега-элита
 
Аватар для A1A
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 4 077


Цитата:
Сообщение от SemOlga Посмотреть сообщение
А вот я не столь оптимистична... Терь надо не 1 мес отработать для этого, а более 6 мес. При 1 мес - тока минималку получите... Тут этот вопрос не раз уже рассматривали, на первых страницах поищите... Или автор топика сам вам точнее ответит...

Вот, сама нашла в первом сообщении:
Работающим женщинам – в размере 100% от среднего заработка при общем стаже работы не менее 6 месяцев, но не более максимального размера. При стаже менее 6 месяцев оплачивается в размере 1 МРОТ(на данный момент 4330р) за расчетный месяц.
Максимальный размер пособия по беременности родам в месяц в 2009г - 25390р, с 01.01.10г - 27170р, с 01.01.11г - 29020р
Ну так это же общий стаж должен быть не менее 6 мес, а не по последнему месту работы. Раньше тоже это условие должно было соблюдаться, я вспомнила
A1A is offline  
Старый 25.04.2009, 19:40
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #515
Influenza
Наш человек
 
Аватар для Influenza
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 6 117


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, и мне
Ситуация такая: не работаю, дочке в мае будет три года, сейчас беременна вторым, срок около 3-х мес. Муж работает официально.
Собираюсь "подвесить" свою трудовую, чтобы шел хоть какой-то стаж (у меня официального стажа и нет практически, до первой беременности работала неофициально).
В связи с этим возникает следующий вопрос - каким образом мне следует поступить при наступлении декретного отпуска? Я имею в виду, чтобы не ввести фирму знакомых, у которых будет "подвешена" трудовая, в расходы, связанные с обязательными выплатами по беременности и родам.
При этом хотелось бы сохранить право на получение следующих пособий:
- Пособие по рождению ребенка, единовременное, федеральное, из средств ФСС
- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное, из средств ФСС.
Зараннее огромное спасибо!
Influenza is offline  
Старый 25.04.2009, 19:45   #516
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, и мне
Ситуация такая: не работаю, дочке в мае будет три года, сейчас беременна вторым, срок около 3-х мес. Муж работает официально.
Собираюсь "подвесить" свою трудовую, чтобы шел хоть какой-то стаж (у меня официального стажа и нет практически, до первой беременности работала неофициально).
В связи с этим возникает следующий вопрос - каким образом мне следует поступить при наступлении декретного отпуска? Я имею в виду, чтобы не ввести фирму знакомых, у которых будет "подвешена" трудовая, в расходы, связанные с обязательными выплатами по беременности и родам.
При этом хотелось бы сохранить право на получение следующих пособий:
- Пособие по рождению ребенка, единовременное, федеральное, из средств ФСС
- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное, из средств ФСС.
Зараннее огромное спасибо!
Вот и у меня ситуация похожая!!! Беременность 3 мес. Стажа "0" ((((((, даже трудовой нет(((
Можно ли оформить стаж задним числом?
mamapolina is offline  
Старый 25.04.2009, 23:13
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #517
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


Подскажите пожалуйста!!! Я собрала все справки на пособие малоимущей семье на детей с 1,5 лет. Отец детей, в связи с кризисом, был переведен на работе на полставки, мать не работает, они не в браке, но дети усыновлены (двойняшки). В собесе эту справку не принимают, т.к. требуют, чтобы отец устроился на полную ставку, но для этого надо искать другую работу. Правомочен ли их отказ о приеме справки? Что делать в этой ситуации отцу? Увольняться и вставать на учет на биржу (работу по его специальности найти не просто)? Составить какой-нибудь документ, что мать с отцом вместе не проживают? Как быть?
__________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим, еще конкретно не долили.
кулон is offline  
Старый 25.04.2009, 23:49   #518
виноградинка
Гость
 
Аватар для виноградинка
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от кулон Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!!! Я собрала все справки на пособие малоимущей семье на детей с 1,5 лет. Отец детей, в связи с кризисом, был переведен на работе на полставки, мать не работает, они не в браке, но дети усыновлены (двойняшки). В собесе эту справку не принимают, т.к. требуют, чтобы отец устроился на полную ставку, но для этого надо искать другую работу. Правомочен ли их отказ о приеме справки? Что делать в этой ситуации отцу? Увольняться и вставать на учет на биржу (работу по его специальности найти не просто)? Составить какой-нибудь документ, что мать с отцом вместе не проживают? Как быть?
Как понять на пол ставки или нет?Если он официально оформлен,то ему нужно предоставить в собес справку о доходах за последние 3 месяца.
__________________
у меня ребёнок октябрёнок
виноградинка is offline  
Старый 26.04.2009, 00:29   #519
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от виноградинка Посмотреть сообщение
Как понять на пол ставки или нет?Если он официально оформлен,то ему нужно предоставить в собес справку о доходах за последние 3 месяца.
Я предоставила справку в которой за первый мес. пока не перевели было отработано 128 час. 16 дней з.пл 4000, за второй 76 час.( а в мес 152 часа должно быть)19 дней з.пл.4100, ну и третий 84 часа вместо168, 21 день з.пл. 3100. У меня её не приняли. Как быть? Я не права?
Мне кажется тут причина не только в кол-ве дней, а и в том что з\плата минимальная должна быть 6200, при МРОТЕ 4330
__________________
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим, еще конкретно не долили.
кулон is offline  
Старый 26.04.2009, 02:03
ответ для кулон , на сообщение « Я предоставила справку в которой за... »
  #520
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от кулон Посмотреть сообщение
Я предоставила справку в которой за первый мес. пока не перевели было отработано 128 час. 16 дней з.пл 4000, за второй 76 час.( а в мес 152 часа должно быть)19 дней з.пл.4100, ну и третий 84 часа вместо168, 21 день з.пл. 3100. У меня её не приняли. Как быть? Я не права?
Да попросите в бухгалтерии переписать справку так, чтобы были только отработанные дни. Кто там будет смотреть, сколько в дне часов? Сколько в свое время давали этих справок у себя в конторах, ни разу не помню, чтобы в них писали часы.
Кошаня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena