Кто пересекал границу с невклеенным фото ребенка в Пулково в апреле 2009 - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2009, 10:54
ответ для Marfutka , на сообщение « А сам закон-то где можно почитать?... »
  #51
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
А сам закон-то где можно почитать?
может кто ссылку на ЗАКОН даст?

Я распечатаю и вложу в паспорт

Подруга недавно вклеивала через турфирму - 10 дней 3 500 руб., а меня жаба душит
Сами бы обратились в ОУФМС за этим - делают в среднем 10 дней, гос.пошлина - 50 рублей
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 12:02   #52
-Svetlana-
Активный участник
 
Аватар для -Svetlana-
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщений: 509


Вклеить стоит 4000 за один день.

Турфирмам снова разрешили делать паспорта и вклеивать фото и вписывать детей в паспорт.

Если не срочно, то можно и самим за 50 рублей пошлины а ОУФМС вклеить.
-Svetlana- is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 13:28
ответ для Marfutka , на сообщение « А сам закон-то где можно почитать?... »
  #53
Stasya76
Активный участник
 
Аватар для Stasya76
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от Marfutka Посмотреть сообщение
А сам закон-то где можно почитать?
может кто ссылку на ЗАКОН даст?

Я распечатаю и вложу в паспорт

Подруга недавно вклеивала через турфирму - 10 дней 3 500 руб., а меня жаба душит


Мне подруга-турагент за 1500 руб. сделала, зимой говорила, что 3000 стоит. Но, когда турфирмам запретили паспорта делать, цена на вклейку понизилась
__________________
Димочке -14 лет, Манечке -6,5 лет
Stasya76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 13:44   #54
Stasya76
Активный участник
 
Аватар для Stasya76
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 485


У МЕНЯ следующий вопрос как раз про разрешение от папы на вывоз детей. В позапрошлом году делали, на границе не смотрели
Stasya76 is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:16   #55
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Нашим органам ИМХО фиолетово знаете вы это или нет. В приципе. Если человек не знает, то все равно на границе это будет его проблема.
У меня так знакомой, котрая вписывала ребенка, не поставили печать на вписку. В итоге погранцы ее завернули на вылете и она потом, переплатив несколько тысяч и потеряв 2 дня отдыха по туру, улетела. И никого кроме нее это не волновало.
У меня была такая же фигня. Причём, туда нас выпустили (не заметили?), а обратно в Россию впускать отказывались. Были долгие разбирательства. Я не знала о необходимости этой печати на странице (в российском паспорте её же нет!) . Официальные органы оформляют мне документ (я проплатила правильное оформление этого документа). Неужели каждый человек ОБЯЗАН знать все тонкости? Где какая печать, подпись, росчерк и тому подобное?


Точно так же и с необходимостью иметь при себе детские свидетельства о рождении. Не имеют права требовать (по закону), но требуют!!! Не у всех и не всегда, но выборочно требуют. Я неоднократный свидетель
У двух моих подруг, выезжавших на отдых с ребёнком без мужа, неоднократно требовали разрешение на вывоз . Не должны? А попробуй- докажи. Доставали и показывали.
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2009, 23:59
ответ для Nima , на сообщение « У меня была такая же фигня. Причём,... »
  #56
Ма Ник&Ив
Мега-элита
 
Аватар для Ма Ник&Ив
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 528


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
У меня была такая же фигня. Причём, туда нас выпустили (не заметили?), а обратно в Россию впускать отказывались. Были долгие разбирательства. Я не знала о необходимости этой печати на странице (в российском паспорте её же нет!) . Официальные органы оформляют мне документ (я проплатила правильное оформление этого документа). Неужели каждый человек ОБЯЗАН знать все тонкости? Где какая печать, подпись, росчерк и тому подобное?


Точно так же и с необходимостью иметь при себе детские свидетельства о рождении. Не имеют права требовать (по закону), но требуют!!! Не у всех и не всегда, но выборочно требуют. Я неоднократный свидетель
У двух моих подруг, выезжавших на отдых с ребёнком без мужа, неоднократно требовали разрешение на вывоз . Не должны? А попробуй- докажи. Доставали и показывали.
Я видимо опять ничего не поняла, по-моему разрешение на выезд от другого родителя требуют уже много лет и это утверждено каким-то постановлением ( и как раз они именно должны требовать это разрешение, а часто не требуют), а свидетельство стали недавно просить и это тоже связано с каким-то распоряжение-типа меры по борьбе с незаконным вывозом или кражей детей (родителями друг у друга), а вообще-то, например в поездах ,свидетельство о рождении тоже просят выборочно уже много лет. Это в общем-то понятная мера и она не нова, особых затрат и трудностей в оформлении нет.... А вот фотки в старый образец требовать незаконно, о чем и есть спец разъяснения-ссылки на этот документ везде есть,в т.ч.на официальном сайте. И на таможне тоже в курсе,у мужа родственница в Пулково много лет работает, подтвердила,что им даны спец. разъяснения и требовать фото они не должны.
__________________
Ма Ник&Ив is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 00:07
ответ для Ма Ник&Ив , на сообщение « Я видимо опять ничего не поняла,... »
  #57
Nima
Звездочёт
 
Аватар для Nima
 
Регистрация: 14.03.2003
Адрес: Где-то далеко.
Сообщений: 13 821


Насколько я знаю, то не имеют права требовать никаких разрешений от отца. Нет такого постановления. Но требуют и часто.
И про то, что на таможне обязательно надо иметь свидетельство о рождении- нигде не указано. Нет его в списке неоходимых документов.

Про фотки я не знаю. У меня дети другого возраста, с фотками. Пишу о том, что на границе не всегда придерживаются установленных правил и заканов.
__________________
Марина
-----------------------------------------------------------
Через съехавшую крышу лучше видны звёзды!
"Мудрого судьба - ведёт, глупого -тащит".
Nima is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 01:03
ответ для Nima , на сообщение « Насколько я знаю, то не имеют права... »
  #58
shamAnka
Наш человек
 
Аватар для shamAnka
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Я видимо опять ничего не поняла, по-моему разрешение на выезд от другого родителя требуют уже много лет и это утверждено каким-то постановлением ( и как раз они именно должны требовать это разрешение, а часто не требуют), а свидетельство стали недавно просить и это тоже связано с каким-то распоряжение-типа меры по борьбе с незаконным вывозом или кражей детей (родителями друг у друга), а вообще-то, например в поездах ,свидетельство о рождении тоже просят выборочно уже много лет. Это в общем-то понятная мера и она не нова, особых затрат и трудностей в оформлении нет.... А вот фотки в старый образец требовать незаконно, о чем и есть спец разъяснения-ссылки на этот документ везде есть,в т.ч.на официальном сайте. И на таможне тоже в курсе,у мужа родственница в Пулково много лет работает, подтвердила,что им даны спец. разъяснения и требовать фото они не должны.
НЕ ДОЛЖНЫ они требовать на томжне разешение на вывоз ребенка и как раз таки есть такое постановление, честно лень искать Но все возят, в том числе и я, т.к. наша таможня живет по своим законам Свидетельство о рождении тоже не нужно, т.к. ребенко выезжает за границу по загран паспорту, а паспорт и явлеется документом. С вас же не требуют рос паспорт, почему с ребенка требуют свид-во? Но опять же наша таможня Я выезжала в Америку без мужа в прошлом году с кучей доков, ничего не спросили, но мне было спокойней, я знала, что, если спросят, у меня есть все и я не потеряю свои деньги, отпуск и нервы
Так что с фотками вполне может оказаться так же как и с выше перечисленными доками, пусть считаеют вклеивание фоток паникой на пустом месте, но в нашей стране, если о себе не позаботиться, то никто не позаботиться. Да и честно, верю, что в этом году наверное все будет ок, всех будут выпускать и без фото, постановление еще свежее и все помнят дату его выпуска, а в след забудут или будет новичок упертый сидеть И будете им доказывать что закон вышел в 2009, а паспорт у вас 2008 и пока вы это будете доказывать, а погранец искать закон, выш самолет взлетит без вас. Вот такая ситуация мне кажется абслютно реальной
Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, то не имеют права требовать никаких разрешений от отца. Нет такого постановления. Но требуют и часто.
И про то, что на таможне обязательно надо иметь свидетельство о рождении- нигде не указано. Нет его в списке неоходимых документов.

Про фотки я не знаю. У меня дети другого возраста, с фотками. Пишу о том, что на границе не всегда придерживаются установленных правил и заканов.
+1000
__________________
shamAnka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 13:01   #59
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Вот поэтому и завела подобную темку. Очень не хочется испортить отпуск из-за какого-нибудь идиотизма.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 15:03
ответ для mim2006 , на сообщение « Сами бы обратились в ОУФМС за этим -... »
  #60
Лорчик
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 211
SOS !!!!!!!!!!!!!



А КАК БЫТЬ ОДИНОКОЙ МАМЕ"!!!!! ОТКУДА Я ВОЗЬМУ РАЗРЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ !
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, ЧТО В ЗАГСЕ МНЕ И СПАРКУ О ТОМ, ЧТО Я МАМА ОДИНОЧКА НЕ ДАЮТ! НЕ ПОЛОЖЕНО- ГОВОРЯТ.
БЛИН ЗАМКНУТЫЙ ЕРУГ КАКОЙ-ТО........А ЕСЛИ ПОГРАНИЧНИКИ(ТАМОЖЕННИКИ) ПОТРЕБУЮТ, А ПРИ ОТСУТСТВИИ ССАДЯТ....

У КОГО БЫЛА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ? ГДЕ МНЕ ВЗЯТЬ ЭТУ СПРАВКУ
Лорчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena