О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 11:10
ответ для A1A , на сообщение « Только что брала на работе справку за... »
  #531
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от A1A Посмотреть сообщение
Только что брала на работе справку за последние 3 месяца. Там указана только сумма за каждый месяц и все. Никаких расшифровок нет. Т.е. не ясно из справки, заработная плата это или мат.помощь, или больничный, или еще что-то.
Дней, а, тем более, часов никогда не писали.
Если доход состоит только из зарплаты, или выплат точно относящихся к совокупному доходу - то расписывать состав дохода не надо.
Если же есть сомнение относится выплата к совокупному доходу или нет,например мат.помощь по случаю смерти близкого родственника, то лучше ее расшифровать,чтобы не завышать с.доход.
У женщин могут быть выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5г, которые не включаются в с.доход, и + выплаты мат.помощи, пособия по случаю рождения,премии за предыдущие периоды работы и пр.,которые входят в с.доход,поэтому это тоже надо расшифровывать.
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 11:14   #532
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение
Или всё таки нужно хотябы на один день выйти на работу?
пункт 11 Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 года N 375.: в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).
Не надо выходить на работу.
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 11:18
ответ для mamapolina , на сообщение « :039:Девчата можно ли задним числом... »
  #533
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Девчата можно ли задним числом оформить стаж? Дело в том что у меня даже книжки трудовой нет, а надо стаж мин. 6 мес. для хороших декретных выплат. Реально ли задним число мес. 3 подписать?
Если найдете работодателя,который пойдет на это. Реально приписать только текущий год,тк отчетность по персональным данным на каждого работника за прошлый год уже сдана и исправить невозможно.
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 11:19
ответ для Ardena , на сообщение « пункт 11 Постановлением Правительства... »
  #534
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


[QUOTE=Ardena;25291993]пункт 11 Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 года N 375.: в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).
У меня получается что в декрет я ухожу раньше на неделю, чем закончиться рабочий год. Или я не правельно поняла?
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline  
Старый 27.04.2009, 11:20
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #535
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


А это уже поменяли?
Источник - Санкт-Петербург.ру
Трехстороннее региональное соглашение о минимальной заработной плате в Санкт-Петербурге на 2009 год подписано сегодня в Смольном.
Согласно достигнутым договоренностям, в Санкт-Петербурге размер минимальной заработной платы составит 6200 рублей.
кулон is offline  
Старый 27.04.2009, 11:21
ответ для Ambra , на сообщение « Поскольку я сама пишу справку себе и... »
  #536
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
Поскольку я сама пишу справку себе и мужу, то хотелосьбы все же уточнить, какую минимально зарплату нужно указать? Я напсала 5500. Мало? А себе пособие по Б и Р 4500...
А ещё я не указывала ни кол-во дней, ни кол-во часов... Кол-во дней обязательно?
Собираюсь ехать завтра...
Минимальная зарплата - 4330р, меньше указывать нельзя.
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 11:21
ответ для татуля , на сообщение « [QUOTE=Ardena;25291993]пункт 11... »
  #537
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


[quote=татуля;25292246]
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пункт 11 Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 года N 375.: в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).
У меня получается что в декрет я ухожу раньше на неделю, чем закончиться рабочий год. Или я не правельно поняла?
Какой рабочий год?
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 11:24
ответ для Ardena , на сообщение « [quote=татуля;25292246] Какой... »
  #538
татуля
Элита
 
Аватар для татуля
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: ПРОСВЕЩЕНЯ ПР
Сообщений: 1 779


[QUOTE=Ardena;25292372]
Цитата:
Сообщение от татуля Посмотреть сообщение

Какой рабочий год?
Я ушла в декрет 01 Августа 2008, а в этот раз должна уйти 25 Июня 2009г. До 12 месяцев в которые должен быть предпологаемый доход
__________________

. Совсем большой (Сатор)20 лет. В августе ждем прибавления
татуля is offline  
Старый 27.04.2009, 11:28   #539
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, и мне
Ситуация такая: не работаю, дочке в мае будет три года, сейчас беременна вторым, срок около 3-х мес. Муж работает официально.
Собираюсь "подвесить" свою трудовую, чтобы шел хоть какой-то стаж (у меня официального стажа и нет практически, до первой беременности работала неофициально).
В связи с этим возникает следующий вопрос - каким образом мне следует поступить при наступлении декретного отпуска? Я имею в виду, чтобы не ввести фирму знакомых, у которых будет "подвешена" трудовая, в расходы, связанные с обязательными выплатами по беременности и родам.
При этом хотелось бы сохранить право на получение следующих пособий:
- Пособие по рождению ребенка, единовременное, федеральное, из средств ФСС
- Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, федеральное, из средств ФСС.
Зараннее огромное спасибо!
В расходы вы знакомых не введете,тк все эти выплаты производятся за счет средств ФСС, т.е. сначала фирма произведет выплаты вам,затем ФСС возместит им эти расходы,либо налога ЕСН в части ФСС уплатят меньше на сумму пособия. Единственно,что ведение учета этих расходов по вашим пособиям конечно занимаем время
Ardena is offline  
Старый 27.04.2009, 11:31
ответ для татуля , на сообщение « [QUOTE=Ardena;25292372] Я ушла в... »
  #540
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:

Я ушла в декрет 01 Августа 2008, а в этот раз должна уйти 25 Июня 2009г. До 12 месяцев в которые должен быть предпологаемый доход
Т.е. у вас расчетные период будет с 01.06.08 по 31.05.09г для расчета больничного по БИР и в этом периоде есть заработная плата?Тогда по той заработной плате,что была начислена в 2008г, индексации она не подлежит.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena