ВЫХОД ИЗ ИПОТЕКИ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 18:08
ответ для NadyaL , на сообщение « ипотека »
  #21
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от NadyaL Посмотреть сообщение
Технически "Продажа из-под залога" происходит так: сначала деньги зачисляются на счет в банке в погашение остатка кредита, потом собирается пакет документов и отвозится в ФРС для разблокировки залога (собственно переоформление квартиры на нового собственника).
Откуда возьмутся деньги для первого этапа - погашения остатка кредита? Есть несколько вариантов:
1. покупатель перечисляет деньги на счет продавца-заемщика в качестве аванса за кв-ру
2. тот же самый банк, который выдавал ипотеку первому владельцу, предоставляет кредит покупателю-новому владельцу. Кредит может быть с обеспечением/поручительством/без этого.
А вы можете прояснить, какие варианты по "форме продажи" и "участия банка"? И много
ли таких покупателей с идеальными условиями вам лично приходилось встречать?
в вашем варианте,это не продажа из под залога, а погашаете кредит сами как хотите, и потом делайте что угодно


есть варианты, когда покупатель дает деньги банку (в ячейку или блокированный счет) или оформляет ипотеку, банк разрешает продажу с одновременным снятием залога, после регистрации (или продает отставляя при этом в залоге), часть денег забирает себе, часть отдает продавцу, идеальный вариант для всех.



какие банки по какой схеме работают не знаю.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 18:34
ответ для nahodka , на сообщение « ВЫХОД ИЗ ИПОТЕКИ »
  #22
Marisol
Старожил
 
Аватар для Marisol
 
Регистрация: 21.01.2004
Сообщений: 1 262


Рассказываю как я продавала ипотечную квартиру.
Кедит у меня был в долларах.
Через знакомого агента нашла покупательницу, та согласлась заплатить за меня остаток по кредиту, но к этому шли довольно долго путем переговоров, т.к. естествеено, она боялась.
Повезло ,что ей нужна была именно ЭТА квартира.
Кстати, продавала я ее по среднй цене, можно сказать, по рыночной.
НО! Снятием обремения занимались сами (агентство), т.к банк (Дельта Кредит) захотел 10% от суммы сделки, а мне это естественно нафиг не надо.
Оплатили в кассу банка мой долг, а через месяц примерно я получила оставшиеся деньги (после того как она получила свид-во о собственности)
Все закончилось благополучно для всех.
Marisol is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:22   #23
NadyaL
Участник
 
Аватар для NadyaL
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
… ты после банкротства никому ничего не будешь. А у нас этот механизм отсутствует.
У нас – в РФ - механизм банкротства гражданина заложен и в ГК, и в 127-ФЗ (закон о несостоятельности-банкротстве). А вот случаев признания банкротом какого-то физика не припомню…

Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
какие банки по какой схеме работают не знаю.
Вот-вот… Я об этом же и говорю – банков много, проблем с ипотекой тоже, а вот реальные механизмы сводятся к двум – уменьшение нагрузки ежемесячных платежей через рассрочку или каникулы, либо - «гасите как хотите». Ну в крайнем случае аукцион (правда случаев с аукционами по-пальцам пересчитать). Интересность в том, что по супер-скидкам банковские менеджеры и риэлторы-посредники сами квартиру заберут. Супер-дисконтных квартир на рынке пока мало. Я общалась с риэлторами-«охотниками» на такие варианты Народ!!! это огромный и очень прибыльный бизнес, оказывается!
Но обычно банкам удается полюбовно договориться с заемщиком. Люди от страха, что отнимут жилье, деньги из-под земли находят, поверьте.
NadyaL is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:37
ответ для NadyaL , на сообщение « У нас – в РФ - механизм банкротства... »
  #24
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от NadyaL Посмотреть сообщение
У нас – в РФ - механизм банкротства гражданина заложен и в ГК, и в 127-ФЗ (закон о несостоятельности-банкротстве). А вот случаев признания банкротом какого-то физика не припомню…
нету у нас закона о банкротстве физика, и поэтому и случаев нет

то что вы написали это про юриков
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:37
ответ для nahodka , на сообщение « ВЫХОД ИЗ ИПОТЕКИ »
  #25
NadyaL
Участник
 
Аватар для NadyaL
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Это Вы где такое вычитали? В Америке объявляешь банкротство и отправляешь ключи банку. Все. Другое дело, что потом кредит тебе никакой никто не даст. Но должен ты после банкротства никому ничего не будешь.
У нас тоже 5 лет тебе никто ничего не даст после процедуры банкротства (это в законе так, на деле наверное до конца жизни). Если квартира заемщика упала в цене (стоимость залога стала ниже нужного) и после продажи денег на возврат кредита не хватило, то лучше по-возможности доплатить недостающую часть, чем много лет жить без кредитов вообще. Особенно если ты привык все в кредит покупать, даже еду и услуги маникюрши. И много лет только так и жил. И твои родители, и бабушки жили так. И как жить без кредитов вообще не представляешь. Американский образ жизни, млин, мы на него тоже успели чуть-чуть подсесть...
NadyaL is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:39   #26
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Marisol Посмотреть сообщение
Рассказываю как я продавала ипотечную квартиру.
Кедит у меня был в долларах.
Через знакомого агента нашла покупательницу, та согласлась заплатить за меня остаток по кредиту, но к этому шли довольно долго путем переговоров, т.к. естествеено, она боялась.
Повезло ,что ей нужна была именно ЭТА квартира.
Кстати, продавала я ее по среднй цене, можно сказать, по рыночной.
НО! Снятием обремения занимались сами (агентство), т.к банк (Дельта Кредит) захотел 10% от суммы сделки, а мне это естественно нафиг не надо.
Оплатили в кассу банка мой долг, а через месяц примерно я получила оставшиеся деньги (после того как она получила свид-во о собственности)
Все закончилось благополучно для всех.
можно поподробней?
какое договор оформляли до самой сделки?
сначала снимали обременение? а потом продажа? суда по срокам впритык, скорее одновременно? какой размер долга был? какие гарантии получил покупатель?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 19:53
ответ для digital , на сообщение « можно поподробней? какое договор... »
  #27
Мирра
Хранитель
 
Аватар для Мирра
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 12 911


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
нету у нас закона о банкротстве физика, и поэтому и случаев нет
Скоро будет, уже вроде первое чтение было.
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
Люди - ушибленные.
... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... после этого не удивительно что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
Два это тоже в какой то степени восемь...(с)
Мирра is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:25
ответ для nahodka , на сообщение « ВЫХОД ИЗ ИПОТЕКИ »
  #28
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Скоро будет
через 3 недели будет
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 02:37   #29
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ликвидационная это как бы ориентир для банка, т.е. на спокойном рынке примерно равна рыночной за вычетом дисконта, вроде так.

даже если банк будет сам реализовывать залог, то все равно его через аукцион продавать будет (есно с приличным дисконтом )



историю рассказывали, парочка взяла ипотеку с 0% первым взнос, за полгода так и не разу нормально не выплатили, банк реализовал квартиру, они еще 1 млн заработали.
А мои знакомые 800 тысяч потеряли
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 02:44
ответ для Солныффко , на сообщение « А мои знакомые 800 тысяч потеряли:( »
  #30
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
А мои знакомые 800 тысяч потеряли
ну дык, если кто то заработал, то обязательно кто-то должен потерять, по другому никак.


Если у тебя нет женщины, значит, у кого-то их две!! (с)
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena