хочу избавиться от астмы. навсегда. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 20:24
ответ для Р и т а , на сообщение « хочу избавиться от астмы. навсегда. »
  #21
Солнечная поляна
Старожил
 
Аватар для Солнечная поляна
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 002


Цитата:
Сообщение от _Лав_ Посмотреть сообщение

интересует психосоматический аспект.
где то читала что астма связана со страхом, испугом возможно перенесенным в детстве. но я ничего не помню. особых, мощных стрессов в детстве не было.
Я тоже краем уха слышала, что были случаи излечения после курса психотерапии. А то, что стрессов не помните, так это нормально. До 5 лет себя вообще мало кто помнит ( считатся самым травматичным периодом в жизни человека) - защитная реакция психики! Важно только хорошего спеца найти, а то шарлатанов достаточно в этой области. Желаю удачи!!!
Солнечная поляна is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 00:52
ответ для Р и т а , на сообщение « хочу избавиться от астмы. навсегда. »
  #22
VIKENTIY
Активный участник
 
Аватар для VIKENTIY
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщений: 494


Соглашусь с тм, что приступы астмы часто вызывают негативные эмоции: я астмтик с 20-ти летним стажем, иногда на гармонах, иногда - вообще без ничего, все по ситуации. Поразило одно обстоятельство: когд ходила беременная, очень сильно задыхалась, соответственно часто пользовалась вентолином. пошла на обследование в институт пульмонологии, прописали пульмикорт (гормоналка), врачь убеждала, что берменым можно. на фоне терапии действительно почувствовала себя лучше, а после родов - вобще отменила лекарства, ВСЕ! Три года все было замечательно, ни одного приступа, я даже выбросила просроченный ингалятор, а вот как только вышла на работу - все началось заново. Теперь опять в сумке вентолин. Стрессы сказываются, а збегать их не получается. А про "недолюбленость" - это праильно заметили, и про мнительность тоже. Хотя я поздний ребенок в семье, правда второй, и не могу пожаловаться на своих родителей, что они меня не любили, а все равно всю жизнь с ощущением живу, что любви мне мало досталось.
VIKENTIY is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:01   #23
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от Солнечная поляна Посмотреть сообщение
Я тоже краем уха слышала, что были случаи излечения после курса психотерапии. А то, что стрессов не помните, так это нормально. До 5 лет себя вообще мало кто помнит ( считатся самым травматичным периодом в жизни человека) - защитная реакция психики! Важно только хорошего спеца найти, а то шарлатанов достаточно в этой области. Желаю удачи!!!
спасибо
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 14:02
ответ для VIKENTIY , на сообщение « Соглашусь с тм, что приступы астмы... »
  #24
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


Цитата:
Сообщение от VIKENTIY Посмотреть сообщение
Соглашусь с тм, что приступы астмы часто вызывают негативные эмоции: я астмтик с 20-ти летним стажем, иногда на гармонах, иногда - вообще без ничего, все по ситуации. Поразило одно обстоятельство: когд ходила беременная, очень сильно задыхалась, соответственно часто пользовалась вентолином. пошла на обследование в институт пульмонологии, прописали пульмикорт (гормоналка), врачь убеждала, что берменым можно. на фоне терапии действительно почувствовала себя лучше, а после родов - вобще отменила лекарства, ВСЕ! Три года все было замечательно, ни одного приступа, я даже выбросила просроченный ингалятор, а вот как только вышла на работу - все началось заново. Теперь опять в сумке вентолин. Стрессы сказываются, а збегать их не получается. А про "недолюбленость" - это праильно заметили, и про мнительность тоже. Хотя я поздний ребенок в семье, правда второй, и не могу пожаловаться на своих родителей, что они меня не любили, а все равно всю жизнь с ощущением живу, что любви мне мало досталось.
Вам нравится Ваша работа?
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:33
ответ для Р и т а , на сообщение « Вам нравится Ваша работа? »
  #25
VIKENTIY
Активный участник
 
Аватар для VIKENTIY
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщений: 494


Как-то так по жизни получилось, что я всю жизнь на одной работе. Сложно с чем-нибудь сравнить, и менять тоже желания не возникает, так как до пенсии уже не далеко (она у меня специальная). Работа не простая, часто очень нервная и всякое бывало; часто ощущение комфорта зависит от того, кто в руководстве.Одно могу сказать, что после 3-х летнего сидения дома, когда я так рвалась на работу, когда вышла - получила прямо шок, так скзать "политика партии" изменилаь, а сейчас вроде и ничего.
__________________
Вика & Ваня (30.08.2005)
VIKENTIY is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:08
ответ для Р и т а , на сообщение « хочу избавиться от астмы. навсегда. »
  #26
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


у меня подруга астматик с детства...лечится голоданием...занимается практикой на подобии йоги...ее это держит...
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:44
ответ для Р и т а , на сообщение « хочу избавиться от астмы. навсегда. »
  #27
Victory_2009
Активный участник
 
Аватар для Victory_2009
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 482


Вы правы, астма - это психосоматическое заболевание. Знаю хорошего специалиста, пишите в личку.
Victory_2009 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:21
ответ для Р и т а , на сообщение « хочу избавиться от астмы. навсегда. »
  #28
лужа
Ветеран
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 663


Моя знакомая вылечилась голоданием. Лет 10 точно как и не вспоминает об астме. Я как то лежала в больнице на голоде и ко мне в палату перевели девушку. Она была по скорой доставлена с приступом астмы, ей сразу предложили голодать. И вот мы вместе с ней 10 дней голодали. Что там с ней дальше было не знаю. Но при выписке одеть ей было не чего
лужа is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 15:03
ответ для Р и т а , на сообщение « хочу избавиться от астмы. навсегда. »
  #29
h_e_l_e_n
Старожил
 
Аватар для h_e_l_e_n
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 414


Девочки,помогите,я в шоке.
не было проявлений астмы 3года.(до беременности и 1.5 детенкиных года-слава Богу хоть родила без приступов)я уже забыла,что это такое,а тут такие приступы((
Был стресс(смерть папы,простуда)-наверное это сыграло свою роль.
Срочно купила Тайлед минт ингалятор.помню,что на нем жила.потом все сошло на нет и я выкинула ингалятор.
От чего в первую очередь нужно избавиться?(кроме ковров и животных,это я помню).Из питания,что убрать?До пульмонолога не знаю,когда добреду,тк занята лечением сына.
Может посоветуете специалистов хороших?жду в личке.спасибо
h_e_l_e_n is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 00:43
ответ для Р и т а , на сообщение « хочу избавиться от астмы. навсегда. »
  #30
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


из питания многое
куриное мясо, например и яйцо
цитрусовые. рыбу, особенно красную. шоколад.
кетчупы, майонезы, колбасы и подавно. желательно все что содержит Е добавки.
у меня когда была обструкция я вообще на хлебе и воде сидела
бытовую химию (особенно стир.порошок и чистящие) заменить на быт.химию для аллергиков.
есть контакт пульмонолога, если надо кину в личку. но это будет только временным результатом. лекарства ведь не избавляют навсегда...
Р и т а is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena