Нас сильно укачивает. Расстройство или норма? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 22:25
ответ для tesserco , на сообщение « Ох, спасибо за поддержку и советы! ... »
  #21
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


Нам хватает 15 минут на машине чтобы уже рвало. Гомеопатия Авиа-Море не помогает.
Меня укачивало сильно лет до 12. Сейчас правда тоже может укачать если водитель сначала быстро разгоняется потом резко тормозит- результат не заставит долго ждать
Но у меня даже в мыслях не было вести ребенка по этому поводу к врачу.
У нас в школе в автобусных экскурсиях пол класса рвало. И ничего все переросли и забыли
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 22:40
ответ для tesserco , на сообщение « Ох, спасибо за поддержку и советы! ... »
  #22
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от tesserco Посмотреть сообщение
Ох, спасибо за поддержку и советы!
Re: "Вас какими проблемами запугали?" - пока ничем особо не пугали. Мы пока просто записались на прием к врачу-неврологу.
Как только будет что-то ясно - отпишусь о впечатлениях.
Обязательно расскажите нам
Я например, тоже думала что каждый как то сам привыкает, пока мне один мануал не рассказал, что такие проблемы часто из-за смещений в шейном отделе (родовые дефекты) и т.д.
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:08   #23
ЭльфиК
Элита
 
Аватар для ЭльфиК
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: угол Культуры и Луначарского
Сообщений: 2 595


Ксю укачивает в машине лет с 2, но чаще всего летом, когда очень душно. Но мы спасаемся гомеопатией, прошлым летом даже выдержали два 8-часовых переезда (не подряд) в Крыму, по жуткой жарище. К неврологу обращались, но не услышали ничего толкового, кроме того, что укачивание - это проявление вегетативных дисфункций, и что с возрастом это пройдет.
ЭльфиК is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:31   #24
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


с возрастом конечно или пройдет, или станет менее выраженным. Но лучше все-таки поискать причину и вылечить. Я в детстве не могла даже одной остановки проехать -равло. Для меня практически закрыты были все школьные автобусные экскурсии -после получаса автобус останавливали и я неслась к урне. Это ужасно (хорошо еще,что в классе была нормальная обстановка и не дразнили). С подросткового возраста стало лучше, но не ушло -если не за рулем -то укачивает чуть. Противно. Ну и Драмина -мое все. Как хорошо, что у дочки такой проблемы нет.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 10:18   #25
sindy
Мега-элита
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: м.Автово
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от olok Посмотреть сообщение
Мы именно с шеей и ходили к остеопату, было смещение позвонка при родах и от него поблемки неприятные, позвонок на место поставил, проблемы ушли, а укачивание как было так и осталось.
P.S. были у Андрианова, если это имя о чем-то кому-то говорит, известнейший остеопат.
В своих сообщениях я написала о том, что знаю от специалистов, поскольку у самой было такое и понимаю, как это мешает. Т.е. если ташнит, то стоит попробовать поискать причину.
Может вам теперь потребуются определенные тренировки, физические занятия?
Меня сейчас начинает мутить в машине от мелькания за окнами реклам, а в темноте от сильной освещенности и это связано теперь с дистонией (в определенные периоды в шейном отделе нарушается циркуляция крови ).
sindy is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 10:52   #26
НИКОиКо
Активный участник
 
Аватар для НИКОиКо
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Технологический и-т
Сообщений: 575


На всякий случай поделюсь опытом- У нас в Питере нет своей машины,но когда ездили со знакомыми или по работе,ребенка укачивало до рвоты в двух случаях из трех. Я заметила.,в разных машинах - чувствует себя по разному.. после приезда в Америку за 5 месяцев не укачало ни разу!Хоть и ездим очень много и было даже несколько долгих путешествий между штатами.Подозреваю,что дело в экологии,здесь все автомобили обязаны проходить смог-чек. Мы,правда,всегда ездим с открытым или приоткрытым окном и автокресло немного приподняли,чтобы ребенку было удобно смотреть в окно. Я где-то читала,что вестибулярный аппарат легче настраивается на качку,если и визуальное восприятие этому соответствует. Проще говоря,если смотреть в салон,укачает быстрее.
НИКОиКо is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 11:09   #27
Gretta
Элита
 
Аватар для Gretta
 
Регистрация: 12.10.2004
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 615


Дочку сильно укачивает в машине.
Заметили ещё до года. Это слабый вестибулярный аппарат, с шейными проблемами разбирались, проходили лечение. Сейчас ей 8 лет, всё равно укачивает. Не каждый раз, но в 1поездке из 3-4 где-то, иногда до рвоты. Но зато качели-карусели очень любит, кружится-качается, долго и на большой скорости, никаких проблем. Два года занимается спортивной акробатикой, стоит на голове, колесо и всякие прыжки - мама дорогая!!! В этом нарушения вестибулярные вообще никак не проявляются.
А ещё нас обеих с ней может сильно укачать в трех случаях - если езда очень неровная, толчки, остановки, потом снова трогается машина. А второе- это если какой-то ароматизатор в машине. Мне так от их запахов некоторых сразу дурно становится( именно в машине, в быту все запахи переношу нормально). И, наконец, третий фактор - если во время поездки что-то читать( ну например, на карту смотрю) или ребенок каринки неподвижные рассматривает, то начинает тошнить. Нужно смотреть вперед и вдаль.
Gretta is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:30
ответ для Gretta , на сообщение « Дочку сильно укачивает в машине. :(... »
  #28
Irsa
Элита
 
Аватар для Irsa
 
Регистрация: 21.08.2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщений: 2 530


Меня в детстве ОЧЕНЬ сильно укачивало. Прошло где-то к 14 годам само, но с шеей проблемы были, просто их тогда никто не диагностировал и не лечил, вскрылось это все лет в 20, когда я пришла к остеопату с больной спиной и сколиозом.
__________________
Ирина+Иван, шустрик Митя (18/07/03) и маленькое солнышко Света (30/09/09)


Неправильно говорить "жаба душит"
Правильно говорить - "амфибиотропная асфиксия" (с)
Irsa is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:48   #29
Julka
Активный участник
 
Аватар для Julka
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от НИКОиКо Посмотреть сообщение
На всякий случай поделюсь опытом- У нас в Питере нет своей машины,но когда ездили со знакомыми или по работе,ребенка укачивало до рвоты в двух случаях из трех. Я заметила.,в разных машинах - чувствует себя по разному.. после приезда в Америку за 5 месяцев не укачало ни разу!Хоть и ездим очень много и было даже несколько долгих путешествий между штатами.Подозреваю,что дело в экологии,здесь все автомобили обязаны проходить смог-чек.
Похожие впечатления. Прошлым летом в Черногории- по каким только горам не ездили, часами, иногда без кондиционера-никаких проблем. Дома- поездка от Гатчины до Питера-хоть в маршрутке, хоть в машине-90% что будет мутить.Причем уровень комфорта в машине не влияет совершенно, мутить будет и во внедорожнике и в седане. В самолете не укачивает совсем.
__________________
Юля и Кирилл (02.04.04)
Julka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:14   #30
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Меня, уже взрослого человека, укачиает в машине, когда ее ведет только один из наших многочисленных знакомых. когда с другими ездим, все нормально, в нашей машине (муж водит) - ничего подобного. Как только за рулем тот парень (причем, он уже три машины сменил, пока знакомы с ним) - больше 10 минут не выдерживаю. Тошнота такая, какой при токсикозе раннем у меня не было. Почему - понять не можем.
Люлюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena