сколько денег у вас уходит на питание? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 12:37
ответ для gatto , на сообщение « 1000-1200 в день. покупаю соки, молоко,... »
  #41
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от gatto Посмотреть сообщение
1000-1200 в день. покупаю соки, молоко, мясо, овощи, фрукты, печеньки, в общем все что надо и покупаю. и где сэкономить не пойму..все ведь детям мне только печеньки из списка
А мне и печенек не достается
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:44
ответ для gixorka , на сообщение « сколько денег у вас уходит на питание? »
  #42
old frog
Мега-элита
 
Аватар для old frog
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Большевики
Сообщений: 3 958


Ребенку- без ограничения. Себе- по минимуму. Муж любит всякое г. типа колбас. сосисок, мраморной говядины итд. Сыр есть всегда. Дорогих рыб и икор нет. Овощи, фрукты, молочка есть всегда.В месяц где-то 10-12 тыс.
old frog is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 14:52
ответ для gixorka , на сообщение « сколько денег у вас уходит на питание? »
  #43
Ledi Брюнетка!!!
Элита
 
Аватар для Ledi Брюнетка!!!
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПБ Кировский
Сообщений: 2 932


У нас совсем не много.
Ledi Брюнетка!!! is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:24
ответ для gixorka , на сообщение « сколько денег у вас уходит на питание? »
  #44
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Только п/фабрикаты. Готовить времени нет. И еще овощи и фрукты. На двоих с мужем в районе 15000 в месяц. Не считая кафе и ресторанов.
__________________
Порось Домашний Блэйд. Мончегорский.
Ich bin das satte Ferkel!
Жить нужно не для радости, а по совести...
Свинину не ем принципиально!!!
Зато люблю томатный сок
+79523628787
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:37
ответ для Ledi Брюнетка!!! , на сообщение « У нас совсем не много. »
  #45
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Семья 4 человека+ кошка. У нас примерно 2тыс. в неделю+в течении недели хлеб, молочка.
Мясо +овощи всегда и много, соки не покупаю вообще, сухофрукты в большом количестве, рыба по выходным, молоко примерно 1-2 л в день, творог 2 раза в неделю по 600гр - пеку в основном из него. Деликатесов не покупаем. Хотя колбаса обычная етсь всегда(муж без нее жить не может), сыр тоже всегда в холодильнике- из простых эдам, гауда или эстонский. Каши нордик ....90 р за пачку овсянки....230р за пачку риса Рис меньшому такой варю, потмоу что обычный он не ест. Овсянку другую брать не могу, потому что у нас проблемы с кишечником у дочки, и разрешена гастрологом только эта с отрубями....Творожки Агуша+ ийогурты Тема меньшому и актимельки с ратсишками старшей(она другое не ест, а кисломолочное надо).
Фрукты в основном дети едят.

Муж завтракает и ужинает дома. Раньше еще и обед ему отправляла. Сейчас к счастью не нужно Дети оба едят дома в основном(дочка больше дома чем в садике получается)



Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
картофель 5 кг х 15 = 75
макароны 2 уп х 30 = 60

мясо 4 кг х 200 = 800

У нас получается макароны точно больше 40р , мясо если без кости - то 300 за кг, с костью 240 примерно, картошка старая на рынке не меньше 25 р за кг, молодая около 35....Это первое что в глаза бросилось
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:41   #46
Тата Таврическая
Элита
 
Аватар для Тата Таврическая
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
У нас получается макароны точно больше 40р , мясо если без кости - то 300 за кг, с костью 240 примерно, картошка старая на рынке не меньше 25 р за кг, молодая около 35....Это первое что в глаза бросилось
Мясо покупаю шея 219, корейка 229 - это без кости, лопатка на кости - 189 руб
говядина подороже, но она у нас не особенно в ходу
__________________

Тата Таврическая is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:42
ответ для Snegnaja , на сообщение « А мне и печенек не достается:0009: »
  #47
TaШka
Наш человек
 
Аватар для TaШka
 
Регистрация: 01.06.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 107


На семью из 4-х человек порядка 20000 в месяц.
__________________

Наташа+Николай=Анютка-незабудка (15.01.2005)

"От жизни лучше получать не "радости скупые телеграммы", а щедрости большие переводы" (С)
"Каждый народ заслуживает своего правителя" (с)
TaШka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 15:45   #48
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Элементарно овощи и фрукты стоят дороже тех же макарон... Кефир тоже не дёшево, если в день 1,5 л. выпиваешь. Ингридиенты для домашней выпечки тоже. Всё в отдельности вроде и не дорого, но вместе всё купишь уже знатная сумма набегает.. Кстати рыба тоже дорогое удовольствие
Если я выпиваю в день 1. 5 литра кефира, то ничего другого в меня уже не полезет....
Макароны я покупаю за 50 р..... Нам их при семейном употреблении пачки хватает на три раза.
Если одной - это на целую неделю, но макароны ведь есть каждый день не будешь....
На фрукты у нас уходит где-то 100 р день.

А рыба разная бывает.
Семга на троих получается около 400 р.
Хватает на полноценный обед и еще по чуть чуть на ужин.
Но ведь не обязательно семгу брать....
Последний раз брали толстолобика - что-то около 90 р. за целую рыбу получилось.
Хватило на всех. Включая ребенка.
Т.е. цена одной рыбы - получилась меньше, чем большая пача пельменей....

Когда я жида одна, то у меня уходили просто смешные деньги на еду. причем, я покупала самые лучшие, отборные продукты, овощи, фрукты и т.д.
С мужем, конечно такое не прокатит. Он не особый фанат здорового питания


А на нездоровом питании на мой взгляд, омжно съэкономить, если только питаться бомж-пакетами....
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:11
ответ для gixorka , на сообщение « сколько денег у вас уходит на питание? »
  #49
Лямбда
Активный участник
 
Аватар для Лямбда
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 545


У нас на двоих около 6000 выходит. Но это без учета обедов на работе и алкоголя
Лямбда is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:31   #50
Kusochek
Ветеран
 
Аватар для Kusochek
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 994


Около 15 тысяч в месяц, при том, что в будни муж и дочка дома только ужинают. Соки, фркуты, овощи, йогурты-молоко-актимель и прочие молочные излишества, мясо-рыба-курочка, печенье-пироги-другие вкусняшки, иногда- красная рыбка. Полуфабрикаты почти не покупаю (в основном - замороженные смеси, пельмешки иногда). Наверно, это много, но хватает впритык.
__________________
"Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий!"
Kusochek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena