Агентства - какие лучшие? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2009, 22:03
ответ для Favea , на сообщение « После завершения поиска няни, теперь и... »
  #41
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Favea Посмотреть сообщение
А вот куда бы я настоятельно не рекомендовала обращаться, так это агенство "Династия" при медцентре "стандарт-орто" на Жуковского 18. Потеряла время и деньги (это агенство работает по авансовой системе - 50% стоимости договора до начала поиска няни).
Странно как, когда это у них были такие условия?

Я им звонила вчера, завтра иду на просмотр, оплата их услуг только в случае, если кто-то из кандидатов мне понравится. Так же было в другом агентстве, через которое я брала людей раньше.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 23:33   #42
Favea
Ветеран
 
Аватар для Favea
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Странно как, когда это у них были такие условия?

Я им звонила вчера, завтра иду на просмотр, оплата их услуг только в случае, если кто-то из кандидатов мне понравится. Так же было в другом агентстве, через которое я брала людей раньше.
Да, оплата была после первого кастинга. А в других агенствах оплата договора проводится после 2 недель испытательного срока работы няни, а все предварительные беседы и встречи на любой стороне не оплачивались. Во время кастинга (10-15мин.разговора), как правило, Вы не сможете полностью быть уверенной в правильном выборе. Ведь Вы должны увидеть человека в работе, посмотреть на контакт с ребенком в домашних условиях. Из 20 предложенных кандидатур в течение 3 недель на беседу домой были приглашены только 2, но до пробных дней работы дело не дошло. Годовой договор почти как месяц открыт, оплачен, а няню все ищем. Ответ один: "У нас все няни отличные и другие семьи их услугами упешно пользовались, а Вам мол не угодить!". Агенство не отказывается от дальнейшего поиска, но только я не готова тратить столько времени на непрофессиональную работу посредника. В другом агенстве я оплатила договор когда получила положительный результат, при этом поиск длился 2 дня. Уровень кандидатур очень высокий и меня не перегружали информацией.
А договор Вы читали в "Династии"? Предметом договора является предоставление информационных услуг по поиску домашнего персонала (а не поиск). И в разделе "ответственность сторон" они снимают с себя всю ответственность!
Безусловно я сама виновата, что слепо доверилась им. Вот и хочу предупредить других, будьте внимательны при заключении договора и его оплате, а также будьте уверены в правильном выборе агенства-помощника.
Favea is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 00:27   #43
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192


Цитата:
Сообщение от Favea Посмотреть сообщение
Да, оплата была после первого кастинга. А в других агенствах оплата договора проводится после 2 недель испытательного срока работы няни, а все предварительные беседы и встречи на любой стороне не оплачивались. Во время кастинга (10-15мин.разговора), как правило, Вы не сможете полностью быть уверенной в правильном выборе. Ведь Вы должны увидеть человека в работе, посмотреть на контакт с ребенком в домашних условиях. Из 20 предложенных кандидатур в течение 3 недель на беседу домой были приглашены только 2, но до пробных дней работы дело не дошло. Годовой договор почти как месяц открыт, оплачен, а няню все ищем. Ответ один: "У нас все няни отличные и другие семьи их услугами упешно пользовались, а Вам мол не угодить!". Агенство не отказывается от дальнейшего поиска, но только я не готова тратить столько времени на непрофессиональную работу посредника. В другом агенстве я оплатила договор когда получила положительный результат, при этом поиск длился 2 дня. Уровень кандидатур очень высокий и меня не перегружали информацией.
А договор Вы читали в "Династии"? Предметом договора является предоставление информационных услуг по поиску домашнего персонала (а не поиск). И в разделе "ответственность сторон" они снимают с себя всю ответственность!
Безусловно я сама виновата, что слепо доверилась им. Вот и хочу предупредить других, будьте внимательны при заключении договора и его оплате, а также будьте уверены в правильном выборе агенства-помощника.
Не знаю-не знаю, всегда оплачивала услуги агентства после первого просмотра и зарплату работника за первые 2 недели им оставляла. Что для нянь, что для сиделок и тд. Если с работником были траблы ( с сиделками были), я звонила и предупреждала, что если придет такая-то за оплатой, ей не платить, она половину оговоренного рабочего времени например прогуляла.
А о профессионализме работы имхо можно судить по тому, насколько первые кандидаты соответствуют Вашим требованиям. Если просили педагога от 30 до 45, а предложили медсестру 55, то уж точно не соответствуют, соответственно, с агентством можно прощаться.

Вот схожу завтра к ним на кастинг, посмотрю, какое сложится впечатление от личного общения.
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 01:09
ответ для Алечка , на сообщение « Не знаю-не знаю, всегда оплачивала... »
  #44
Favea
Ветеран
 
Аватар для Favea
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Между Сенной и Театральной ...
Сообщений: 967


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
А о профессионализме работы имхо можно судить по тому, насколько первые кандидаты соответствуют Вашим требованиям. Если просили педагога от 30 до 45, а предложили медсестру 55, то уж точно не соответствуют, соответственно, с агентством можно прощаться.

Вот схожу завтра к ним на кастинг, посмотрю, какое сложится впечатление от личного общения.
Полностью согласна, что по первому кастингу можно судить об уровне агенства.
В "Династии" на кастинге была няня, у которой в анкете указано отсутствие вредных привычек, с запахом табака. Уточняю у менеджера курит ли няня. Ответ: "Да, но при ребенке она не будет курить. Она работала в семье с камерой и не была замечена". Далее предлагают няню с опытом работы, а оказывается наша семья - это ее первое постоянное место работы в семье. Просили няню до 50лет,но некоторым было 52-55лет. Менеджер при этом находчиво убеждала, что женщины бодренькие, разница в возрасте не очень большая.

Желаю Вам удачи и надеюсь Ваш опыт будет положительным!
Favea is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 12:48   #45
Анна 11
Ветеран
 
Аватар для Анна 11
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Камышовая, 46
Сообщений: 639



Цитата:
Сообщение от Favea Посмотреть сообщение
Да, оплата была после первого кастинга. А в других агенствах оплата договора проводится после 2 недель испытательного срока работы няни, а все предварительные беседы и встречи на любой стороне не оплачивались. Во время кастинга (10-15мин.разговора), как правило, Вы не сможете полностью быть уверенной в правильном выборе. Ведь Вы должны увидеть человека в работе, посмотреть на контакт с ребенком в домашних условиях. Из 20 предложенных кандидатур в течение 3 недель на беседу домой были приглашены только 2, но до пробных дней работы дело не дошло. Годовой договор почти как месяц открыт, оплачен, а няню все ищем. Ответ один: "У нас все няни отличные и другие семьи их услугами упешно пользовались, а Вам мол не угодить!". Агенство не отказывается от дальнейшего поиска, но только я не готова тратить столько времени на непрофессиональную работу посредника. В другом агенстве я оплатила договор когда получила положительный результат, при этом поиск длился 2 дня. Уровень кандидатур очень высокий и меня не перегружали информацией.
А договор Вы читали в "Династии"? Предметом договора является предоставление информационных услуг по поиску домашнего персонала (а не поиск). И в разделе "ответственность сторон" они снимают с себя всю ответственность!
Безусловно я сама виновата, что слепо доверилась им. Вот и хочу предупредить других, будьте внимательны при заключении договора и его оплате, а также будьте уверены в правильном выборе агенства-помощника.
Я здесь оставляла очень хороший отзыв о "Династии"
Выбрала себе самую лучшую няню из предложенных 4-х кандатур, все мои пожелания по возрасту/образованию/семейному положению/месту проживания агентство удовлетворило на 100%

Я тоже беседовала с претендентками по 15 мин, и если честно за час общения просто вымоталась.... ужас, а Вы пересмотрели только в Династии 20!!! человек, это же 300 минут или 5 часов!!! собеседования!
Вы же сами написали , что Вам предложили продолжить поиск, тк у Вас заключен договор.... тогда какие претензии?... к "оказанию информационных услуг"...
У Вас какие то странные понятия" плохих" и "хороших" агентств, т.е. получается, если агентство не берет предоплату своих услуг то оно "Профессиональное и работать с ним можно...", а если просит, то "Как таким вообще можно существовать....", и вообще 20 чел- это не выбор.
Меня, просто, улыбает такая логика
__________________
Анна 11 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 13:09
ответ для Favea , на сообщение « Я тоже месяц отвергала, а теперь думаю... »
  #46
Жемчужное Царство
Частый гость
 
Аватар для Жемчужное Царство
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Favea Посмотреть сообщение
Я тоже месяц отвергала, а теперь думаю сдаться им, т.к. в др. двух агенствах не могут подобрать пока няню. О "Династии" пока встречала только хорошие отзывы. Менеджер их говорит, что поиск закончится успешно на 100% (но это все говорят). По-моему за годовой контракт они берут меньше 100% месячного оклада няни (около 85%).
А в "Ладушках" реально завышены цены. Они ориентируют на минимальную цену от 160р., хотя в др. агенствах говорят о средней цене 150р/час[/B].
Favea, откуда столько злости, нежели из Всех агентств только в этом так обидили.
Не понимаю смысла, сначало 150 для вас дорого, а потом в тех же Ладушках берете няню за 170 рублей? предварительно заключив договор с Династией
НЕ ПО-НЯТ-НО
Жемчужное Царство is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 16:58
ответ для ~~Маруся~~ , на сообщение « Агентства - какие лучшие? »
  #47
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


Началось...
агентство Династия активизировалось в свою защиту...
Накинулись ....
Переполошились-то как....
А я абсолютно согласна с выводами Favea!!!
Я сразу отказывалась от работы с агентством, если они берут предоплату
Вот вообщем-то и доказательства моей правоты
Есть аг-ва которые не берут денег заранее. Вот с такими мы и работали. И буду опять к ним обращаться если понадобиься.
Edyarda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:01   #48
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Жемчужное Царство Посмотреть сообщение
Favea, откуда столько злости, нежели из Всех агентств только в этом так обидили.
А где злость-то? Это просто констатация фактов и выражение своего мнения
Edyarda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:05   #49
Edyarda
Участник
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Жемчужное Царство Посмотреть сообщение
Не понимаю смысла, сначало 150 для вас дорого, а потом в тех же Ладушках берете няню за 170 рублей? предварительно заключив договор с Династией
НЕ ПО-НЯТ-НО
Слушайте, а откуда цифра в 170 руб всплыла? Ольга по-моему, не писала об этом
Edyarda is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 17:38
ответ для Edyarda , на сообщение « Слушайте, а откуда цифра в 170 руб... »
  #50
Жемчужное Царство
Частый гость
 
Аватар для Жемчужное Царство
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от Edyarda Посмотреть сообщение
Слушайте, а откуда цифра в 170 руб всплыла? Ольга по-моему, не писала об этом
Вот от сюда

Дата: 15 апреля 2009 Имя: Ольга Ник на форуме: Favea
Возраст ребенка: 2,9 лет
Стоимость: 170 руб./час
Бытовые условия:
Офис агенства находится на Лермонтовском пр.д.7 (недалеко от ст.метро Садовая/Сенная/Спасская. Доброжелательная обстановка и радушие персонала настраивают на позитив.
Рассказ
Об этом агенстве я узнала от родителей ребенка, с которым познакомилась на прогулке в парке. По рабочим дням с малышкой гуляла няня, которая по моим представлениям была идеальной. Няня работала от агенства "Ладушки" (работает в этой семье и сейчас). Затем мне рекомендовала это агенство клиентка на работе в случайном разговоре. Очень сожалею, что не обратилась сюда сразу, потеряв много времени и средств. Подала заявку в другие три агенства, но достойную няню-воспитателя нам не нашли.
А совсем рядом с нами оказалось такое замечательное агенство "Ладушки". Работа этого агенства построена на доверии: нет предоплаты услуг, Вы можете приехать на собеседование с няней в офис, а можете назначать его в кафе, парке или у себя дома. Представленные соискатели были достойными и квалифицированными нянями, с любой можно было начинать общаться (имелось все: образование, многолетний опыт и реальные рекомендации, правильная речь, гувернерские курсы, желание ответственно работать). Для того чтобы определиться в выборе, надо было заставить себя искать "минусы" в человеке. В кратчайшие сроки мы нашли "своего человека", чему очень рады.
Понравилось:
Профессионализм менеджера Наталии Николаевны. Этот человек слышит Вас, понимает что нужно конкретной семье и всегда готова помочь. Работа агенства поставлена на результат без потери времени. Оплата услуг агенства вполне соответствует уровню работы.
Не понравилось:
У агенства есть свой сайт, но оставленную заявку могут взять в работу не очень спешно. Лучше позвонить в офис.
Оценка: 5
Жемчужное Царство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena