ИСПАНИЯ 2009 - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 17:52
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #1221
Denisca
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 97


Делал две справки:
1. С места работы на фирменном бланке о том, что работаю там-то тем-то с такого-то времени и имею среднемесячный доход в размере... Печать, подпись директора. Справка не строгой отчетности, к налоговой никакого отношения не имеет. По сему уровень дохода в ней можно указать тот, который желателен.
2. Подтверждение финансовой состоятельности. Им могут быть справка о покупке валюты из расчета не менее 62Евро/сутки на человека (если с ребенком едете, то и на него тоже денег должно хватить), дорожные чеки, выписка из банка о состоянии карточного счета с печатью (не выписка об операциях, а некая в свободной форме справка о том, что в таком-то банке на имя такого-то открыт карт-счет, по состоянию на такое-то число на нем числится ... сумма). Так же может пойти и справка из банка о наличии счета с достаточной суммой на нем (депозит, текущий счет и т.п.).
На другом форуме прочитал про способ получения справки о покупке валюты без реальной покупки. Люди договариваются в обменнике о простой операции "купил валюту-получил справку о покупке-сразу же продал валюту". Обменник зарабатывает на этой операции на разнице курсов покупки/продажи, Вы - получаете необходимую справку особо не тратя денег. Ну... это такой, самый лобовой способ. Уверен, что есть и другие.
Denisca is offline  
Старый 29.04.2009, 17:55
ответ для Denisca , на сообщение « Делал две справки: 1. С места работы... »
  #1222
dulcemaria
Ветеран
 
Аватар для dulcemaria
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Просвещение.
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Denisca Посмотреть сообщение
Делал две справки:
1. С места работы на фирменном бланке о том, что работаю там-то тем-то с такого-то времени и имею среднемесячный доход в размере... Печать, подпись директора. Справка не строгой отчетности, к налоговой никакого отношения не имеет. По сему уровень дохода в ней можно указать тот, который желателен.
2. Подтверждение финансовой состоятельности. Им могут быть справка об обмене валюты из расчета не менее 62Евро/сутки на человека (если с ребенком едете, то и на него тоже денег должно хватить), дорожные чеки, выписка из банка о состоянии карточного счета с печатью (не выписка об операциях, а некая в свободной форме справка о том, что в таком-то банке на имя такого-то открыт карт-счет, по состоянию на такое-то число на нем числится ... сумма). Так же может пойти и справка из банка о наличии счета с достаточной суммой на нем (депозит, текущий счет и т.п.).
Спасибо.
Просто доход среднемесячный не 25 тыс.Справку уже сделали.как нам говорили что нужно.вот и боюсь откажут ли в визе из-за этого факта
dulcemaria is offline  
Старый 29.04.2009, 17:57   #1223
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Denisca Посмотреть сообщение
Испанская виза делается около 5 рабочих дней, включая день сдачи документов. Это если самостоятельно через визовый центр.
Только сегодня сам сдавал доки на визу.
Вся инфа есть на сайте визового цетра http://www.spainvac-ru.com/russian/index.aspx.
У нас прошлым летом было 8 раб. дней, но точно не 3 недели.
ЗЫ: не забудьте предварительно аннулировать финскую визу.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 29.04.2009, 17:58
ответ для настена -сластена , на сообщение « ИСПАНИЯ 2009 »
  #1224
Denisca
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 97


Ну так сделайте другую справку, чтоб уж точно удовлетворила всех. Эта справка не так важна, как подтверждение финансовой состоятельности.
Denisca is offline  
Старый 29.04.2009, 17:59   #1225
Denisca
Частый гость
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 97


ну так может просто сезон... запросов на визы больше.
__________________
Новый Петербуржец
Denisca is offline  
Старый 29.04.2009, 18:02   #1226
dulcemaria
Ветеран
 
Аватар для dulcemaria
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Просвещение.
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Denisca Посмотреть сообщение
Ну так сделайте другую справку, чтоб уж точно удовлетворила всех. Эта справка не так важна, как подтверждение финансовой состоятельности.

а не делают.я боролась,боролась..не хотят и все от чего написали реальную.
а финансовая состоятельность,это справка 62/евро в сутки?
dulcemaria is offline  
Старый 29.04.2009, 18:04   #1227
Baichca
Активный участник
 
Аватар для Baichca
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от dulcemaria Посмотреть сообщение
Спасибо.
Просто доход среднемесячный не 25 тыс.Справку уже сделали.как нам говорили что нужно.вот и боюсь откажут ли в визе из-за этого факта
Можно к этой справке приложить спонсорское письмо от мужа например, который предоставит справку о зарплате и спонсорское письмо, что он вам оплачивает поездку.
__________________
Мама Настя , папа Саша и наши малыши Никифор+Елизавета 06.03.2006
Baichca is offline  
Старый 29.04.2009, 18:08
ответ для Baichca , на сообщение « Можно к этой справке приложить... »
  #1228
dulcemaria
Ветеран
 
Аватар для dulcemaria
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Просвещение.
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
Можно к этой справке приложить спонсорское письмо от мужа например, который предоставит справку о зарплате и спонсорское письмо, что он вам оплачивает поездку.
Ясно.спасиб.))
А все же это не сильно влияющий фактор на то чтобы отказать в визе?
dulcemaria is offline  
Старый 29.04.2009, 18:19
ответ для dulcemaria , на сообщение « Ясно.спасиб.)) А все же это не сильно... »
  #1229
Baichca
Активный участник
 
Аватар для Baichca
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от dulcemaria Посмотреть сообщение
Ясно.спасиб.))
А все же это не сильно влияющий фактор на то чтобы отказать в визе?
Я тоже так думаю, но что им в голову там придет, совершенно не понятно. Неделю назад получали визу, нашей семье дали, а нашим друзьям пока нет, попросили дополнительные документы, говорят мол договор не подписан на аренду, везде им печати нужны. Хотя мы сдавали одинаковые договоры, у нас ничего не спросили,поэтому чем они руководствуются?!
__________________
Мама Настя , папа Саша и наши малыши Никифор+Елизавета 06.03.2006
Baichca is offline  
Старый 29.04.2009, 18:24
ответ для Baichca , на сообщение « Я тоже так думаю, но что им в голову... »
  #1230
dulcemaria
Ветеран
 
Аватар для dulcemaria
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Просвещение.
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Baichca Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, но что им в голову там придет, совершенно не понятно. Неделю назад получали визу, нашей семье дали, а нашим друзьям пока нет, попросили дополнительные документы, говорят мол договор не подписан на аренду, везде им печати нужны. Хотя мы сдавали одинаковые договоры, у нас ничего не спросили,поэтому чем они руководствуются?!
думаю по настроению))
dulcemaria is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena