Нужны координаты бабушки-знахарки целительницы - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2009, 18:48
ответ для Ganin , на сообщение « Нужны координаты бабушки-знахарки... »
  #71
Iris..
Наш человек
 
Аватар для Iris..
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: м.Ленинский пр.♥
Сообщений: 9 729


Спасибо Вам
Iris.. is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:18
ответ для graffiti , на сообщение « в отношении лечения людей, для РПЦ... »
  #72
Пылающий лед
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
в отношении лечения людей, для РПЦ существует только врач и священник. Больше ни кого. Дальше все от лукавого. А конфессии тут не при чем...
К огромному сожалению,это так,и это УЖАСНО! Вот в буддизме,например,есть специальные эмчи-ламы(тибетские врачи),которые при Дацане лечат людей,и придти в Дацан и обратиться к ним может человек любой религии,и всем будут пытаться помочь и вылечить заболевание,при этом уважая и принимая разные религиозные взгляды.И только РПЦ это считается чуть ли не смертным грехом пойти за помощью к буддистам-эмчиламам,даже когда они помогают человеку выздороветь,это в РПЦ все равно "от лукавого" и тяжкий грех!ИМХО,но больший бред сложно себе представить!
Пылающий лед is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:30   #73
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от Пылающий лед Посмотреть сообщение
К огромному сожалению,это так,и это УЖАСНО! Вот в буддизме,например,есть специальные эмчи-ламы(тибетские врачи),которые при Дацане лечат людей,и придти в Дацан и обратиться к ним может человек любой религии,и всем будут пытаться помочь и вылечить заболевание,при этом уважая и принимая разные религиозные взгляды.И только РПЦ это считается чуть ли не смертным грехом пойти за помощью к буддистам-эмчиламам,даже когда они помогают человеку выздороветь,это в РПЦ все равно "от лукавого" и тяжкий грех!ИМХО,но больший бред сложно себе представить!
в отношении Буддизма РПЦ считает что это язычество. По-этому "кто" (от Бога или от бесов выздоровление) помогает снова остается по огромным вопросом. Из-за этого не приемлемость этого метода лечения. В православии есть таинство соборования.

Я не буду высказывать свое мнение на этот счет, (это тема для другого топика)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 19:58
ответ для Ganin , на сообщение « Нужны координаты бабушки-знахарки... »
  #74
tat-tatyanad86
Наш человек
 
Аватар для tat-tatyanad86
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 6 369


девочки,а у нас проблемы с пузом никак не можем вылечится,интересно Анна Алексеевна может нам помочь?
tat-tatyanad86 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 20:12
ответ для Ganin , на сообщение « Нужны координаты бабушки-знахарки... »
  #75
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


во... интересная выдержка:
В Православном вероучении вполне конкретное отношение к данного рода "оздоровителям" выражается в церковных законодательных актах - канонах, общеобязательных для всех, кто считает себя православным христианином. Канонические правила св. Василия Великого - пр. 65 и 72 гласят: "Покаявшиеся в волшебстве подлежат епитимии убийцы" (Отлучение от церкви на 20 лет!). 61-е Каноническое правило Трулльского Собора (691 г.), которое включено в канонические сборники как собственно правило VI Всел. Собора, определяет: "Облакогонители, обаятели, делатели предохранительных талисманов, колдуны, гадатели, если не бросят своих занятий, извергаются из Церкви". (В случае их покаяния накладывалось 6-ти летнее отлучение от приобщения Святых Таин Христовых). Что же касается тех, кто прибегает к услугам такого рода "ремесленников", то они подвергаются 5-ти (Правило 24 Анкирского Собора 314 г.) или 6-ти летнему отлучению от Церкви. (61 пр. Трул. Соб., 83-е пр. Василия Вел.)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 22:51
ответ для Ganin , на сообщение « Нужны координаты бабушки-знахарки... »
  #76
Мечтательница...
Ветеран
 
Аватар для Мечтательница...
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 707


Лично я для себя разделяю веру в бога и церковь. Думаю, бог не может быть против дел, которые приносят добро людям. А все эти церковные правила придумали люди, а не бог...
И еще можно поспорить, кто совершает более тяжкий грех, врач, который отказывает человеку в помощи и говорит, что его положение безнадёжно, или бабушка, которая своим добрым словом и молитвой возраждает в нём надежду на выздоровление...
Мечтательница... is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2009, 23:46
ответ для Ganin , на сообщение « Нужны координаты бабушки-знахарки... »
  #77
LittlePonochka
Частый гость
 
Аватар для LittlePonochka
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 94


девушка,не гневите Бога...лучше сходите в церковь...от бабок будут только проблемы...
LittlePonochka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 04:15
ответ для graffiti , на сообщение « во... интересная выдержка: В... »
  #78
Пылающий лед
Активный участник
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
во... интересная выдержка:
В Православном вероучении вполне конкретное отношение к данного рода "оздоровителям" выражается в церковных законодательных актах - канонах, общеобязательных для всех, кто считает себя православным христианином. Канонические правила св. Василия Великого - пр. 65 и 72 гласят: "Покаявшиеся в волшебстве подлежат епитимии убийцы" (Отлучение от церкви на 20 лет!). 61-е Каноническое правило Трулльского Собора (691 г.), которое включено в канонические сборники как собственно правило VI Всел. Собора, определяет: "Облакогонители, обаятели, делатели предохранительных талисманов, колдуны, гадатели, если не бросят своих занятий, извергаются из Церкви". (В случае их покаяния накладывалось 6-ти летнее отлучение от приобщения Святых Таин Христовых). Что же касается тех, кто прибегает к услугам такого рода "ремесленников", то они подвергаются 5-ти (Правило 24 Анкирского Собора 314 г.) или 6-ти летнему отлучению от Церкви. (61 пр. Трул. Соб., 83-е пр. Василия Вел.)
О,как!А Вы для чего сейчас такую "интересную" выдержку привели?Это лично для меня? Или для других мамочек,которые собрались к целительнице обращаться?,дабы прямо выдержкой для наглядности предупредить их о таком смертном грехе и напугать отлучением от церкви? Каждый делает свой выбор САМ!Лично для меня,чем дальше от церкви,тем лучше!Я это заведение стороной обхожу!Я от нее "отлучилась" самостоятельно,вернее я никогда к ней особо и не примыкала.Но это действительно тема не для этого топа.
ИМХО,но если болеет малыш,а кто-то или что-то может помочь ему поправится,то надо использовать этот шанс или метод,и радоваться,если помогло!
Пылающий лед is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 11:50
ответ для Ganin , на сообщение « Нужны координаты бабушки-знахарки... »
  #79
STaSha
Элита
 
Аватар для STaSha
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 744


Можно мне тоже телефончик Анны Алексеевны.
STaSha is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 17:22
ответ для Ganin , на сообщение « Нужны координаты бабушки-знахарки... »
  #80
Gently
Участник
 
Аватар для Gently
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 207
А когда хочешь помочь облегчить страдания ребёнку все способы хороши!!!



Милые мамочки!
Когда ребёнок болен, думаю многие из Вас пойдут на любые способы, лишь бы помочь своему малышу!
И от поликлиник наших и врачей, лично я - в ужасе! Дипломы липовые у многих!И когда врачи не знают как рецепт выписать и названия лекарства не могут правильно написать, ни дозировки не знают, то как к ним обращаться?! Какую помошь они могут оказать?!
А когда хочешь помочь облегчить страдания ребёнку все способы хороши!!!
Gently is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena