Ликбез по побережьям Испании!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 10:39
ответ для fan-ny , на сообщение « Особенности я думаю определяются... »
  #11
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Счастье Приплыло Посмотреть сообщение
Особенности я думаю определяются названием побережий: Коста Брава переводится как дикий берег, побережье, особенно от Бланеса, очень красивое, живописное со скалистыми бухточками, Коста Дорода переводится как золотой берег, там пляж - песочек золотисный, красиво блестит на солнце.
Мы отдыхали в июне на Коста Браве г. Бланес отель Беверли Прак 3*, нам понравилось, сами ездили на прогулки в Барселону, плавали на кораблике вдоль живописного побережья, по сравнению с нашим Краснодарским краем или Крымом мне не показался этот город шумным, скорее я бы назвала наш отдых спокойным. Но море было холодным и погода не жаркая... В другой раз ездили в июле на Коста Дораду г. Камбрильс отель Бест Маритим. Тоже понравилось. Но там отель не в самом городе, а между городками Камбрильс и Салоу, то есть если вечером хотите посидеть в ресторанчике Салоу, придется идти минут 20. Море было теплое, все таки июль, песочек золотистый. к плюсам можно отнести близость к парку развлечений Порт Авентура.
скажите, а вода в июне насколько холодная была? Вы ездили в середине или начале июня?
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:29
ответ для Тигры , на сообщение « Ликбез по побережьям Испании!!! »
  #12
*Радость*
Элита
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 2 048


Мы отдыхали и в Бланесе, и в Салоу, вот мои впечатления:
1. в Бланесе - я бы назвала его уютным и нешумным городом. Море там глубокое сразу (для нас это был +, но мы без деток отдыхали), вполне теплое для нас, северных людей. Пляж узкий и мелкогалечный. Побережье очень кравивое, скалистое.
2. в Салоу - шумный город, но уютный и расположение хорошее. Пляж широкий, песчаный. Море долго неглубокое, для деток лучше. Побережье неживописное, просто песочек.

Инфраструктура обоих городов удобная, есть большие и маленькие магазины, приезжает рынок по выходным. До Барселоны добираться практически одинаково и из Салоу, и из Бланеса.


По обсуждаемым здесь городкам выскажу свое мнение (везде была лично):
Калелья, Малграт - однозначное фуууу. Электричка на пляже - этим все сказано.
Санта-Сусанна - нормально, хорошие отели, но не хватает местного калорита, т.к. сам город расположен далеко от туристической зоны.
Камбрилс - понравился, но только сам город, а не то, что по дороге к нему от Салоу.
Тосса де Мар - очень милый городок, бухточка мне показалась слишком маленькой.
*Радость* is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:31
ответ для poki , на сообщение « скажите, а вода в июне насколько... »
  #13
Anastassia_S
Наш человек
 
Регистрация: 26.11.2004
Сообщений: 6 762


В 2005г. я купалась на Коста Дорада в начале мая. Нежарко, конечно, но в Питере вода теплее никогда и не бывает. В начале июня уже свободно можно купаться с детьми.
Anastassia_S is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 14:46   #14
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


По обсуждаемым здесь городкам выскажу свое мнение (везде была лично):
Калелья, Малграт - однозначное фуууу. Электричка на пляже - этим все сказано.
Санта-Сусанна - нормально, хорошие отели, но не хватает местного калорита, т.к. сам город расположен далеко от туристической зоны.
Камбрилс - понравился, но только сам город, а не то, что по дороге к нему от Салоу.
Тосса де Мар - очень милый городок, бухточка мне показалась слишком маленькой.[/QUOTE]

Валерия! спасибо за подробный ответ
Помогите пожалуйста определиться... А то голова уже взрывается от информации
1/ В Санта-Сусанне далеко идти до старого города по времени? Он зеленый городок или так себе...?
2/Вы говорите в Бланесе сразу глубоко... Насколько сразу ? Через пару шагов.... ?
Просто зотелось бы место, чтобы и электричка была рядом (без автобуса) и природа покрасивее (т.е. Коста Брава получается). Но я так понимаю в Бланесе ветка обрываетсЯ и электричка там далеко. Значит что-то ближе к Барселоне нужно смотреть? А как вам Пинеда?
__________________
poki is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:10
ответ для poki , на сообщение « По обсуждаемым здесь городкам выскажу... »
  #15
Yulyasha
Мега-элита
 
Аватар для Yulyasha
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Просто зотелось бы место, чтобы и электричка была рядом (без автобуса) и природа покрасивее (т.е. Коста Брава получается). Но я так понимаю в Бланесе ветка обрываетсЯ и электричка там далеко. Значит что-то ближе к Барселоне нужно смотреть? А как вам Пинеда?
Вот вот и я некоторое время назад искала что то подобное. За Бланесом ветка не обрывается а уходит вглубь от побережья.
Вы посмотрите по карте google.map - вся красота начинается за Бланесом - Ллорет, Тосса и т.д.
До Бланеса - зелени совсем мало От Ллорета говорят минут 10 на автобусе до ж.д
__________________
Quiero el Monstruo.
Счастье - это побочный продукт других составляющих жизни..
Yulyasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2009, 15:46
ответ для Тигры , на сообщение « Ликбез по побережьям Испании!!! »
  #16
poki
Элита
 
Аватар для poki
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 859


А кто-нить был в отеле Аквамарина в Санта-Сусанне. Меня смущает что там 600 номеров. Не раздавят нас там за ужином....
poki is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 13:52
ответ для Тигры , на сообщение « Ликбез по побережьям Испании!!! »
  #17
kabulka
Гость
 
Аватар для kabulka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: В.Остров
Сообщений: 19


В Испании вода только в августе теплая(это для меня), В Турции, в Италии, в Болгарии потеплее будет
kabulka is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 14:01
ответ для poki , на сообщение « По обсуждаемым здесь городкам выскажу... »
  #18
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от poki Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста определиться... А то голова уже взрывается от информации
1/ В Санта-Сусанне далеко идти до старого города по времени? Он зеленый городок или так себе...?
2/Вы говорите в Бланесе сразу глубоко... Насколько сразу ? Через пару шагов.... ?
Просто зотелось бы место, чтобы и электричка была рядом (без автобуса) и природа покрасивее (т.е. Коста Брава получается). Но я так понимаю в Бланесе ветка обрываетсЯ и электричка там далеко. Значит что-то ближе к Барселоне нужно смотреть? А как вам Пинеда?
Добавлю свои пять копеек.
В Санта-Сусанне нет никакого старого города, это просто туристический центр.
Глубоко сразу - не не два шага, так пять.
КРАСИВОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ только там, где электричка обрывается - Ллорет, Тосса. От Ллорета до электрички на автобусе минут 10 ехать.
Ближе к Барселоне не слишком красиво, хотя отдыхать, конечно, можно...особенно, если не видеть, какая красота дальше.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2009, 14:27
ответ для Тигры , на сообщение « Ликбез по побережьям Испании!!! »
  #19
NataNika
Участник
 
Аватар для NataNika
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Тёплые края
Сообщений: 177


Были в Салоу в июле. Городок конечно тусовочный, зато вечером приятно погулять-очень красивая пальмовая набережная с фонтанами. До ж.д станции можно при желании пешком дойти, но она на окраине находится-не напрягает. Пляж замечательный, была удивлена после Ялты, что в 9 утра ещё почти никого нет. Заход не сильно и долгий. Мне такой наоборот больше нравится. Есть в море понтон, мы с него полюбили прыгать.
Порт Авентура даже для взрослых-КЛАСС! Очень понравилочь заключительное шоу, которое начинается в 12 ночи. Поэтому, если вы не в Салоу живёте, то на него не попадёте
Погоду угадать трудно. Когда были мы, то было очень комфортно. А в июне, гид говорила, что было холодно, почти никто не купался.
NataNika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena