мамины страхи про школу - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 03:44   #1
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512
мамины страхи про школу



Нам в школу ещё только через год, но мне уже снятся кошмары. Уже несколько эпизодов прочитала тут о том, как с кем-то из детей случается казус на уроке при всех - ребёнок писается на виду у детей и учителя.И дальше всякие психологические последствия... Страшилки те ещё, я понимаю.
У моей дочки тяжёлое наследственное заболевание почек, в ремиссии, но она от перенапряжения или отвлёкшись очень редко , но может написать в штаны. В садике проблем нет, так как все предупреждены. но когда я думаю про школу, меня просто прошибает холодный пот. КАК уберечь ребёнка?
Простите, если это звучит глупо.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 07:44
ответ для annalisa , на сообщение « мамины страхи про школу »
  #2
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Выбрать нормального, адекватного учителя.
А если учесть, что Ваша детка в д/с ходит - ваще не будет проблем с адаптацией!
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 10:08
ответ для annalisa , на сообщение « мамины страхи про школу »
  #3
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Для того,чтобы не усугублять имеющиеся проблемы, самое лучшее в начаьной школе обращать внимание на первого учителя. Это действительно важно. Важно что этот человек правильно повел и не сломал психику, не отбил желание посещать это заведение. Мы заканчиваем 1 класс, ттт, повезло нам с учителем. У меня дочь с радость ходит в школу, хотя программа не простая, продвинутая, а мы пошли без подготовки. Удачи.
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 11:31
ответ для annalisa , на сообщение « мамины страхи про школу »
  #4
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Познакомьтесь с будущей учительницей, предупредите и все будет в порядке.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:14
ответ для annalisa , на сообщение « мамины страхи про школу »
  #5
Риска
Элита
 
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 1 941


Вам правильно пишут - нужен понимающий учитель.
Наша детей отпускает в туалет ВСЕГДА и в первую очередь - нездоровых (родители предупреждали).
Но всё равно иногда кто-то писается прямо на уроке - забыл или не почувствовал необходимость, хотя только что всем предлагалось сходить в туалет.
Заметившие дети молчат как рыбы - учительница ОЧЧЕНЬ не одобряет повышенное внимание к описавшемуся.

Это мне доложил мой ребёнок.
Риска is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 13:29
ответ для annalisa , на сообщение « мамины страхи про школу »
  #6
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


Я согласна с предыдущими советами относительно учителя. Еще, на мой взгляд, важно убедиться, что есть хорошая, безопасная, отделенная от средней школы территория для началки с нормальными туалетами.
Как вариант(в крайнем случае) – можно попробовать делать как моя подруга. Во время обострений болезни у ее дочери (ну не может она себя пока сдерживать в такие периоды, сама иногда не замечает пока не описается) мама одевает ей в школу трусики Хагис http://www.huggies.ru/HuggiesDryNites.asp . Девочке скоро будет 8 лет, заканчивает первый класс. Практически всегда(на всякий случай) на ней в школе эти трусики (не одевают только в дни, когда физ-ра- если в этот день нет освобождения или ребенок очень на физ-ру сходить хочет). Очень ее выручают, насколько я в курсе. Когда случаются казусы (а это далеко не каждый день происходит), ребенок спокоен и не боится этого, т.к. защищен. Абсолютно веселый и беззаботный ребятенок. Учитель, конечно же, в курсе всех проблем и всегда помогает, если нужна эта помощь.
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 14:42
ответ для annalisa , на сообщение « мамины страхи про школу »
  #7
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Спасибо! Успокоили немного нервную меня!
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 22:33
ответ для annalisa , на сообщение « мамины страхи про школу »
  #8
Юлия 1977
Элита
 
Аватар для Юлия 1977
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 2 057


Вот я так и хотела пососветовать - какие-то незаметные прокладки (если чуть-чуть - то не протечет).
Не переживайте сами только! Очень хорошо вас понимаю.

Обязательно поговорите с учительницей. Тем более у вас есть время выбрать нормального учителя. Просто походите по школам, попробуйте поговорить с потенциальными учителями (это непросто наверное, но можно попробовать).
Юлия 1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena