Хорошо ли жить в Молдавии? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2009, 02:09
ответ для Izzolda , на сообщение « Хорошо ли жить в Молдавии? »
  #41
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


МА кси МА...ну не знаю к туркам не к туркам ближе, муж сестры то уверял, что гагоуз ( его мама, папа и два брата чистые гагоузы) - это тот же молдаванин только разделились они, что то видимо не поделили как обычно бывает........... (встану как я подальше)
А вообще у подруги надо спросить у неё муж молдаванин точно...и вроде она не так давно была у том месте молдавском
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 02:14   #42
Сергей_
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от МА кси МА Посмотреть сообщение
чем не устраивает краснодарский край???
Я думаю, в первую очередь ценами.
А во вторую, отношение казаков к чужакам может оказаться похуже чем у приднестровцев.
Знакомый рассказывал случай, как питерских пенсионеров буквально выжили из станицы.
Они там домик купили, а питерскую квартиру сдавали, и таких "чужаков" было несколько семейных пар, сначала вроде всё было нормально, но потом отношение к ним ухудшилось, стали советовать уехать, одним дом спалили - остальные сами быстро дома продали и разъехались.
У них тоже свои порядки.
Сергей_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 12:30
ответ для margo13 , на сообщение « А я знаю, молдаване деляться на... »
  #43
Armand
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
А я знаю, молдаване деляться на молдаван и гагоуз( вроде правельно написала) у меня сестра вышла замуж за гагоуза и родила дочь прожив совсем мало развелись, но она была в молдовии 1 раз рассказывала, что кроме природы и фруктиков, орехов грецких, которые никто не собирают падают на пол гниют, делать там нечего!
Люди ограниченные и злые...свои там законы, девушкам вооще краситься и загорать в купальниках, а темболее у себя возле дома...чуть ли не запрещенно...дикие воощем! хотя было дело в 90-х может сейчас по другому
А гагаузы-это те же турки- мусульмане,проживающие на территории Молдовы.Поэтому и обычаи у них соответствующие.
И к молдаванам они отношения не имеют. Хотя они и граждане Молдовы.
Armand is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2009, 14:06
ответ для Izzolda , на сообщение « Хорошо ли жить в Молдавии? »
  #44
margo13
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 402


Видимо они (гагаузы) не одно поколение живут уже в молдове раз считают себя таковыми
margo13 is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 02:48   #45
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
вроде как это страна цыган........


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
В Молдавии жить наверное нехорошо. У меня подруга - дочь высокопоставленного папы близкого к президенту благословенной Молдовы - и то свалила в штаты оттуда, и домой совсем не собирается.
ну и у нас в России дети высокопоставленных чиновников уезжают заграницу...

Цитата:
Сообщение от Downshifter Посмотреть сообщение
Нет, нехорошо там жить. Там и в советское время страшно русских ненавидели.
Да русских очень не любили там...у меня родители чистые молдаване, уехали в молодости в Россию, здесь мы с сестрой родились, так вот приезжая на лето в молдавию ежегодно нас там называли рускими типа клички была...раньше ненависть к русскому народу выражалась во всем, ну собственно как и лет цать было ина Украине...сейчас не знаю 10 лет не была ) но дв.сестра говорит, что вроде нет ничего такого уже и в помине...

Цитата:
Сообщение от margo13 Посмотреть сообщение
рассказывала, что кроме природы и фруктиков, орехов грецких, которые никто не собирают падают на пол гниют, делать там нечего!
Люди ограниченные и злые...свои там законы, девушкам вооще краситься и загорать в купальниках, а темболее у себя возле дома...чуть ли не запрещенно...дикие воощем! хотя было дело в 90-х может сейчас по другому
нет сейчас совсем все по другому...у меня сестры и братья двоюродные такие все сексопильные молодые все...даже в селе у бабушки она ходит ого го с какими декольте на платьях...хотя все вмеру прилично...а насчет гнилых фруктов и т.д. вы зря так...грецкие орехи можно сказть золото молдавии Бабушка у меня вообще живет за счет своего так называемого огорода...продает частным предпринимателям фрукты, вино, грецкие орехи...хорошими такими партейками... в общем кругооборот у нее очень приличные...сама все фрукты и овощи она не собирает везде нанимает помошников...Вообще народ прилично там живет только тот что не пьет, вино вот бич Молдавии ИМХО не то что его производят почти в каждом доме, а то что в почти каждом доме его пьют каждый день...

По теме, не советую вам покупать квартиру или дом в Молдавии...вы там никого не знаете, родственников у вас там нет (в молдавии это оч.важно) разворуют все...у нас дом 2,5 этажа был недалеко от Кишинева, хоть за ним и присматривали, но все равно залазили туда поживиться...это родители планировали на старости переехать туда жить...поняли, что содержание его будет дороже продали...огроменный домину с землей, с басиков во дворе за 7 т.евро. такой здесь стоил бы бешеных денег...но родители поняли, что не вернутся на свою родину никогда, т.к. здесь у них дети, внуки...да и уже привыкли они к комфорту,хотя его и там можно создать, но все равно там все по другому...

Еду кстате в Молдову на следующей неделе...девушки помогите аааа, что подарить бабуле, которую не видела 10 лет...и самым близким родственникам, хочется чего то особенного, т.к. 10 лет там не была...
Хотела бабуле своей сделать приятное в прошлом году (планировали ехать туда), что бы она внучку по крестила (в молдавии кстати это реально праздники крещение, свадьба, там все ярче это празднуется и старшему поколение только за счастье организовывать эти вещи), но не удалось съездить к бабушке и по крестили здесь ребенка...
__________________
Шаму is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 03:08
ответ для Шаму , на сообщение « :046::046::046: ну и у нас в... »
  #46
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Экономическая ситуация в Молдавии ужасающая. За кредитами они обратились повсюду. Миссия МВФ была у них в июне. Наверное, подкинут деньжат маленько. Но кто может, уезжают оттуда.
Не покупайте там ничего. Лучше поищите более благополучное место.
elinor is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:00
ответ для elinor , на сообщение « Экономическая ситуация в Молдавии... »
  #47
Izzolda
Хранитель
 
Аватар для Izzolda
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Средняя Рогатка
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от elinor Посмотреть сообщение
Экономическая ситуация в Молдавии ужасающая. За кредитами они обратились повсюду. Миссия МВФ была у них в июне. Наверное, подкинут деньжат маленько. Но кто может, уезжают оттуда.
Не покупайте там ничего. Лучше поищите более благополучное место.
В благополучном месте и цены другие. И уровень жизни повыше.
А там, имея постоянный доход, можно выделиться из общей массы бедного населения...
Izzolda is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 12:08   #48
elinor
Элита
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 1 912


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
В благополучном месте и цены другие. И уровень жизни повыше.
А там, имея постоянный доход, можно выделиться из общей массы бедного населения...
Выделитесь лучше поменьше, но в другом месте...
elinor is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 13:06   #49
Наталия
Активный участник
 
Аватар для Наталия
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино, ул. М. Бухарестская, "Серебряные ключи"
Сообщений: 307


Прочитала все, что тут пишут ужос...
Никто ничего не понимает про Молдавию вообще. Народ там не дикий совершенно, просто из-за того, что там тяжело стало жить, народ стал более ожесточенным. Гагаузия - это территория, куда сегодняшний турецкий народ ездит изучить свой древний турецкий язык)))) так, что говорить о том, что гагаузы и молдаване - это одно и то же, просто делит их граница внутренняя - это глупо и смешно. Язык у них совершенно другой.))) Ровно так же как у цыган. И только глупые люди смешивают цыган и молдаван. Цыгане ближе по происхождению к индусам))))
А, если говорить о том, стоит ли туда ехать жить сейчас, скажу, что не стоит. Тяжело очень с экономической точки зрения...работы нет, цены практически такие же (как тут уже писали). Родители мои оставили недостроенный дом, 3-х комнатную квартиру и дачу и начали жить тут с ноля. Перспектив сейчас там нет, все разваливается на глазах, живут там хорошо только те, кто связан с газом)))
Подумайте хорошо, прежде чем ехать туда!!! Можно ездить только погостить, жить там тяжело!!!

И глупо говорить, что к русским там относятся плохо!!! Ничего подобного! Можно встретить не воспитанных людей там, ровно как и здесь, а в целом как человек себя поставит, так и будут к нему относиться. Читала весь форум, так смешно, столько глупых версий, просто диву даешься. В любой стране и в любом городе находятся уроды и есть нормальные люди. А жестокости в России не меньше, так что не надо народ опускать! Правительство везде такое, что народ так стравливает!
Наталия is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2009, 15:49
ответ для Izzolda , на сообщение « Хорошо ли жить в Молдавии? »
  #50
Шаму
Наш человек
 
Аватар для Шаму
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Невский р-он, м.ул.Дыбенко
Сообщений: 5 213


Цитата:
Никто ничего не понимает про Молдавию вообще

ну вы даете...ИМХО каждый высказал свою точку зрения...но так прям говорить, что никто -ничего не понимает а вы прям чистый эксперт простите уж за язвительность, но ваш пост как раз такие чувства вызывает...

просто...
Цитата:
И только глупые люди смешивают цыган и молдаван.
ИМХО не глупые, а просто живущие стериотипами...я оч.обижалась, когда начав встречаться с нынешним мужем услышала разговор его бабушки с сестрой...они такого же мнения были...но потом я успокоилась...к сожалению этот стереотип будет всегда...ну или как миниму ещё долго...

Цитата:
И глупо говорить, что к русским там относятся плохо!!!
в 90 годах как помните русских гнали из молдавии, украины, да вообще из СНГ...так что ничего глупого...

Цитата:
живут там хорошо только те, кто связан с газом)))
а вот и нет...живут там хорошо не только люди связанные с газом...




Девочки, а какие там магазины впринципе большие есть? метро есть я поняла, а икея есть? из шмоточных...есть манго, бершка...я просто думаю все о подарках...думаю сестрам и дв.братьям шмотья купить или что то другое? всю голову поломала...
Шаму is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena