сколько дарить на свадьбу, если будет только роспись? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 13:08
ответ для annaneta , на сообщение « :008:упс, как-то не думала, что так... »
  #51
Ольга_26
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от annaneta Посмотреть сообщение
упс, как-то не думала, что так зависит одежда гостей от места росписи. что, если в ДБ, то только смокинги?
ну вобщем то да..... не думаю что во дворец уместно придти в джинсах. В загсе всё попроще. Даже невеста может одеть просто вечернее платье. Во дворце это будет там всё помпезно
Ольга_26 is offline  
Старый 04.05.2009, 13:09
ответ для Татачка , на сообщение « Ой.Вы уж меня простите.Может не в... »
  #52
Ольга_26
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Ой.Вы уж меня простите.Может не в тему,но хотела поделиться как мы свою отмечали.Так же решили не отмечать.Не было особо денег.Всех гостей предупредили.Пригласили только родителей,братьев,сестер родных и друзей близких в колличестве 8 человек.Регистрация была в загсе.На регистрацию приехали все,а потом родители и мои брат с сестрой решили что не буут нам мешать и поехали с детьми на дачу.А мы с друзьями гулять в Петродворец.(набрали водки ,сока и всяких вкусных бутиков)Был фотограф.Нагулялись и домой чай пить.В 23-00 у нас уже все разошлись.Все были очень довольны.Никто не устал,все встретились и посидели.Родители счастливы,что им не пришлось с нами сидеть(они у меня типичные дачники).А на следующее утро мы с мужем поплыли на Валаам.По деньгам окупилась(сколько потратили-столько и подарили).Но вот родственники мужа до сих пор с нами не общаются.Сказали что мы специально так сделали,потому что жалко для них ложки салата.
Так вод к чему я.Те кму хочется за тебя порадовать,они порадуются и подарят сколько есть возможность.А кому просто покушать хочется,так на них не угодишь
----------
Но так же считаю,если нет денег,то не надо праздновать.А потратиться на дворец и поставить всех в неловкое положение.Могли бы вдвоем сходить и сведетелей прихватить ИМХО.
Извините, про "покушать" я выше писала.
Ольга_26 is offline  
Старый 04.05.2009, 13:15
ответ для Ольга_26 , на сообщение « Извините, про "покушать" я выше... »
  #53
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от Ольга_26 Посмотреть сообщение
Извините, про "покушать" я выше писала.
Я как раз на вашей стороне.Просто мне кажется,что если захоели они пышной свадьбы,то надо уж до конца.И гостей хоть немного порадовать(хотя бы на природу вывезти).Вы молодцы.Достойно себя повели.Пришли соответственно месту,подарили подарок.А остальное пусть они уже сами думают,насколько красиво получилось
Татачка is offline  
Старый 04.05.2009, 13:36   #54
Ольга_26
Гость
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Татачка Посмотреть сообщение
Я как раз на вашей стороне.Просто мне кажется,что если захоели они пышной свадьбы,то надо уж до конца.И гостей хоть немного порадовать(хотя бы на природу вывезти).Вы молодцы.Достойно себя повели.Пришли соответственно месту,подарили подарок.А остальное пусть они уже сами думают,насколько красиво получилось
спасибо. Я вот так же считаю, и пытаюсь это здесь объяснить, не знаю, может несколько коряво, меня не все понимают: если уж молодые решили что всё будет помпезно, богато и красиво, тогда не надо останавливаться на полпути, и после росписи собирать конверты и прощаться с гостями, а сделайте тогда уж достойный праздник, чтобы всем было весело. И совершенно необязательно что это будет какой то дорогой ресторан, Вы правы, при большом желании можно и на природе отметить, главное чтобы все веселились. А уж если нет денег на свадьбу, ну и женитесь себе на здоровье скромно. Не надо толпу приглашенных, которым кстати было сказано: дарите поалуйста деньги...
Ольга_26 is offline  
Старый 04.05.2009, 13:43   #55
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от Ольга_26 Посмотреть сообщение
спасибо. Я вот так же считаю, и пытаюсь это здесь объяснить, не знаю, может несколько коряво, меня не все понимают: если уж молодые решили что всё будет помпезно, богато и красиво, тогда не надо останавливаться на полпути, и после росписи собирать конверты и прощаться с гостями, а сделайте тогда уж достойный праздник, чтобы всем было весело. И совершенно необязательно что это будет какой то дорогой ресторан, Вы правы, при большом желании можно и на природе отметить, главное чтобы все веселились. А уж если нет денег на свадьбу, ну и женитесь себе на здоровье скромно. Не надо толпу приглашенных, которым кстати было сказано: дарите поалуйста деньги...
У нас денег было не много,мы и не пыжились.И единственное,что я попросила" Без цветов" или один букет от всех.Мол хотите потратиться,давайте лудше деньгамиЖалко уж больно цветочки в машине было бы возить целый день по жаре
Татачка is offline  
Старый 04.05.2009, 13:59   #56
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Ольга_26 Посмотреть сообщение
... которым кстати было сказано: дарите поалуйста деньги...
афигеть
annaneta is offline  
Старый 04.05.2009, 14:07
ответ для annaneta , на сообщение « афигеть:010: »
  #57
Sparky
Ветеран
 
Аватар для Sparky
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от annaneta Посмотреть сообщение
афигеть
Да уж...
Sparky is offline  
Старый 04.05.2009, 14:31   #58
Дарийка
Старожил
 
Аватар для Дарийка
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Гатчина/дыбенко/балтийская
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от Ольга_26 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Это по моей просьбе тема была создана. Долго как у вас регистрируют
Пока зарегестрировалась, свадьба уже прошла
Ну в общем, потратились мы не хило: платье, туфли, причесон, маникюр, костюм, платье для дочи, смокинг для сына, цветы
Подарок - 100 $
подарили - и отчалили Полдня подготовки, половина мужниной зарплаты - и 5 минут поглазели на молодых. Ну красивые конешно они были, и....... немного растерянные, и мне кажется что всё-таки им было не очень удобно перед гостями. А может они про это и не думали, а просто событие важное, вот и волновались......
Тут дебаты разворачвались про "покушать". Понимаете, не в этом дело, просто хочется праздника, а его не было по большому счету был официоз, ну как то недушевно что ли..... На те деньг которе мы потратили мы с мужем неделю могли бы объедаться в ресторане. У меня даже фоток наверное не будет...... ну может одна, где моя голова еле еле видна среди прочих гостей.
Короче, я так и не поняла: зачем нужна была такая пышность, много приглашенных, если праздник как таковой не планировался.... Можно было попроще, в загзе..... ну это ИМХО
А зачем вы так тратились если знали что будет только регистрация. Для одной регистрации идти в салон прическу делать и покупать новые шмотки - смшено. Вы сами причесаться и накраситься не могли?
__________________
...Вся наша жизнь подобна фильму, записанному на кинопленке, которая уже готова к просмотру и лежит намотанной в бобине. Мы просто выступаем ролями в этом уже готовом кино...
...Все, что должно произойти, уже произошло. Оно уже там, в этой бобине, записано на этой пленке. Мы не можем этого никак изменить...
...ОНО УЖЕ ЕСТЬ....
Дарийка is offline  
Старый 05.05.2009, 10:10
ответ для День Радио , на сообщение « Жених с Невестой молодцы ! Вы,... »
  #59
Унесенные морем
Старожил
 
Аватар для Унесенные морем
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 1 474


Цитата:
Сообщение от День Радио Посмотреть сообщение
Жених с Невестой молодцы ! Вы, дорогие гости, приходите, на нас красивых посмотрите, денежки подарите, а поесть и дома можете. Главное, чтоб в конвертах хрустело побольше.
Интересная интерпретация
А почему Вы решили, что им нужно, чтоб в конвертах хрустело? Я, например, тоже хочу свадьбу без банкета, но подарков и не жду. Мне во-первых претит сама идея, что все напьются и забудут, зачем пришли (ну не люблю я эту эстетику русских свадеб), а во-вторых, я лично не получила удовольствия ни от одного свадебного банкета, на котором была. Ну и потом, вопрос экономии стоит очень остро. А вот праздника душа требует - платья, лимузина, путешествия
__________________


Ex-kiriyaka
Унесенные морем is offline  
Старый 05.05.2009, 10:16   #60
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Интересная интерпретация
А почему Вы решили, что им нужно, чтоб в конвертах хрустело? Я, например, тоже хочу свадьбу без банкета, но подарков и не жду. Мне во-первых претит сама идея, что все напьются и забудут, зачем пришли (ну не люблю я эту эстетику русских свадеб), а во-вторых, я лично не получила удовольствия ни от одного свадебного банкета, на котором была. Ну и потом, вопрос экономии стоит очень остро. А вот праздника душа требует - платья, лимузина, путешествия
Где то выше писали.Что молодые сами это озвучили
Татачка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena