Ребенку 1.8. Чем занимать по вечерам? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 23:32   #31
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Фиалкова Посмотреть сообщение
Зачем нужна домработница? Стирает машина, убираться можно вместе с малышом, готовить тоже его отвлечь мультом или на кухне дать чего то поперебирать.
У меня на кухне организован специальный детский ящик в столе. Там лежит всякий кухоный хлам: крышки от банок, пробки, подставки для яиц, ситечки и прочая мурня. Когда я готовлю дитё разбирает ящик. Но доступ туда открыт только тогда, когда я готовлю, иначе интерес пропадает.
Так что макароны можно варить вместе.

А вообще, когда у меня силы на иссяке, я сжусь на пол у ящика с игрушками, а деть по мне ползает и играет.
А ещё дела домашние я делаю днём, вместе с сыном, чтобы вечер можно было провести с семьёй, да и отдохнуть, т.к. вечером тоже конец света.
А если хочется разгрузить мозги - сажаю дитё в коляску и иду гулять в парк. Когда деть в коляске, по-моему, намного легче, не надо за ним по дет. площадке носиться.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:35   #32
Девочка с косичками
Мега-элита
 
Аватар для Девочка с косичками
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: ЛО
Сообщений: 4 220


Цитата:
Сообщение от Фиалкова Посмотреть сообщение
Зачем нужна домработница? Стирает машина, убираться можно вместе с малышом, готовить тоже его отвлечь мультом или на кухне дать чего то поперебирать.
А у нас машины стиральной нет, мытье полов с ребенком растягивается с 30 мин до 1 ч. Мульты мы не смотрим, а перебирать без моего внимания он не будет. Ребенок следит зорко, чтобы мама интересовалась его работой, участвовала. Сложно очень, утомляет.
__________________
Мой славный позитивчик родился 17.10.2007

Hочь пройдет, наступит утро ясное,
Знаю, счастье нас с тобою ждет.
Hочь пройдет, пройдет пора ненастная.
Солнце взойдет! (Юрий Энтин "Луч солнца золотой")
Девочка с косичками is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:40   #33
nastypet
Активный участник
 
Аватар для nastypet
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 460


Да, у нас тоже уборка сильно растягивается, но свободный вечер дороже. Да я и не фанатею над чистотой, всё по минимуму.
__________________
Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается
nastypet is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:50   #34
Бурундуки
Мега-элита
 
Аватар для Бурундуки
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 3 034


гулять, что тут можно еще посоветовать мы уже гуляем по 5 часо в день в среднем, прошлым летом только ели и спали днем дома все остальное время- улица так что крепитесь сейчас гуляяем по 2,5 но уже будем переходить два раза по тричаса, а ы можете три по 2, а что делать, дома вечером трудно если ребетенок сам не может себя занимать. у нас сынок может и до часу сам играть, но теперь встает и сразу- гулять, соскучились они по теплу
Бурундуки is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:54   #35
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


у нас начинается утро 9.00 примерно -варю кашу кушаем всей семьей и гулять,уже 10.20, до 13 гуляем .потом домой кушать и спать..... в 14 .00 примерно он укладывается и до 17.00 спит. проснулись час носится и только потом кушает.......А ВОТ ПОТОМ ОБЫЧНО Я НАЧИНАЮ ГОТОВИТЬ ,МЫТЬ И Т.Д ........(РЕБЕНКУ ЩА 1.9 ,НО ГОТОВЛЮ Я ЕМУ ОТДЕЛЬНО,ТАК КАК ОН У МЕНЯ ПОКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЖЕВАТЬ И ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ.....) ВОТ И 20.00 настало и я без сил...ребенок конечно трется все это время на кухни(что в принцыпе не допустимо в целях безопасности),но по другому никак и гулять мы ходим по вечерам через день...... конечно не всегда можно позволить такую роскош,как гулять с детем по вечерам и прям он проснулся и бегом на улицу....А КОГДА ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО ВЕЗТИ?????? у нас однушка и когда он спит я воще не могу ничё сделать,сразу вскакивает.....так что вечером мы тоже частенько не знаем чем заняться...игрухи надоели ,да и с новыми он играет 5 мин. ,спасаемся только книжками,которые он очень любит!!!!
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 23:58   #36
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
гулять, что тут можно еще посоветовать мы уже гуляем по 5 часо в день в среднем, прошлым летом только ели и спали днем дома все остальное время- улица так что крепитесь сейчас гуляяем по 2,5 но уже будем переходить два раза по тричаса, а ы можете три по 2, а что делать, дома вечером трудно если ребетенок сам не может себя занимать. у нас сынок может и до часу сам играть, но теперь встает и сразу- гулять, соскучились они по теплу
блин ну а кто готовит то в вашей семье ,если вы все время на улице???????? кто убирается,гладит, и ведь всегда есть 100 всяких мелочей по дому,которые в совокупности занимают дофига времени.....!!!!!!
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:00   #37
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от nastypet Посмотреть сообщение
У меня на кухне организован специальный детский ящик в столе. Там лежит всякий кухоный хлам: крышки от банок, пробки, подставки для яиц, ситечки и прочая мурня. Когда я готовлю дитё разбирает ящик. Но доступ туда открыт только тогда, когда я готовлю, иначе интерес пропадает.
Так что макароны можно варить вместе.

А вообще, когда у меня силы на иссяке, я сжусь на пол у ящика с игрушками, а деть по мне ползает и играет.
А ещё дела домашние я делаю днём, вместе с сыном, чтобы вечер можно было провести с семьёй, да и отдохнуть, т.к. вечером тоже конец света.
А если хочется разгрузить мозги - сажаю дитё в коляску и иду гулять в парк. Когда деть в коляске, по-моему, намного легче, не надо за ним по дет. площадке носиться.
про ящик - это воще прикольно придумали!!!!!я теперь тоже такой сделаю!!!!!
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:24   #38
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Все не читала - Но совет один - больше гуляйте вечером, сейчас светло, погода самая та для прогулок, мы возвращаемся домой уже ближе а 20.00.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 00:58   #39
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


Нас мультики спасают. Полчаса может сидеть спокойно смотреть, я в это время чего-то успеваю сделать. Ну и папу подключаю - он с ней играет, пока я ужин готовлю.
__________________


diaann is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 01:54   #40
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
блин ну а кто готовит то в вашей семье ,если вы все время на улице???????? кто убирается,гладит, и ведь всегда есть 100 всяких мелочей по дому,которые в совокупности занимают дофига времени.....!!!!!!
Можно отвечу???
У нас 3 комнаты. Каждый день- стирка- машинка, глажу только то что ну совсем нельзя не погладить(жили в однушке, гладила на кухне по вечерам). Полы пылесосятся, или просто подметаются (мою 1 раз в неделю во все квартире, пока папа ее развлекает, коридор, кухня- раза 2-3 в неделю, вечером когда спит)
Пыль то же раза 2 в неделю протираю. Готовлю, пока спит.
У меня вообще на домашние дела по максимуму час уходит, и то стараюсь делать пока она или ест, или мульт смотрит. Пока жили в однокомнатной тот же час, но я полы 2 раза в день мыла.
Вот честно я не представляю что можно убирать целый день, что бы не осталась времени на ребенка?????
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena