Ребенку 1.8. Чем занимать по вечерам? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 02:08   #41
pokemonka
Активный участник
 
Аватар для pokemonka
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Бурундуки Посмотреть сообщение
гулять, что тут можно еще посоветовать мы уже гуляем по 5 часо в день в среднем, прошлым летом только ели и спали днем дома все остальное время- улица так что крепитесь сейчас гуляяем по 2,5 но уже будем переходить два раза по тричаса, а ы можете три по 2, а что делать, дома вечером трудно если ребетенок сам не может себя занимать. у нас сынок может и до часу сам играть, но теперь встает и сразу- гулять, соскучились они по теплу
а чем вы сами на улице по 6 часов в день развлекаетесь?
расскажите, плиз
я пока ума не могу приложить, чего там делать : читать? болтать? бегать за мелким? слушать музыку? начитывать на диктофон будущую книгу?
pokemonka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:17
ответ для pokemonka , на сообщение « а чем вы сами на улице по 6 часов в... »
  #42
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
. Ребенок следит зорко, чтобы мама интересовалась его работой, участвовала. Сложно очень, утомляет.
у нас точно так же!!!когда рисуем,лпим,пересыпаем,клеим и т.д. мне надо присутствовать и участвовать,ни на минуту не могу отойти

Цитата:
Сообщение от vikusj1703 Посмотреть сообщение
у нас начинается утро 9.00 примерно -варю кашу кушаем всей семьей и гулять,уже 10.20, до 13 гуляем .потом домой кушать и спать..... в 14 .00 примерно он укладывается и до 17.00 спит. проснулись час носится и только потом кушает.......А ВОТ ПОТОМ ОБЫЧНО Я НАЧИНАЮ ГОТОВИТЬ ,МЫТЬ И Т.Д ........(РЕБЕНКУ ЩА 1.9 ,НО ГОТОВЛЮ Я ЕМУ ОТДЕЛЬНО,ТАК КАК ОН У МЕНЯ ПОКА ОТКАЗЫВАЕТСЯ ЖЕВАТЬ И ПОЭТОМУ ПРИХОДИТСЯ.....) ВОТ И 20.00 настало и я без сил...ребенок конечно трется все это время на кухни(что в принцыпе не допустимо в целях безопасности),но по другому никак и гулять мы ходим по вечерам через день...... конечно не всегда можно позволить такую роскош,как гулять с детем по вечерам и прям он проснулся и бегом на улицу....А КОГДА ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО ВЕЗТИ?????? у нас однушка и когда он спит я воще не могу ничё сделать,сразу вскакивает.....так что вечером мы тоже частенько не знаем чем заняться...игрухи надоели ,да и с новыми он играет 5 мин. ,спасаемся только книжками,которые он очень любит!!!!
а вы вместе с ребенком спите?ведь можно в это время сготовить,а потом гулять идти

Не понимаю как можно гулять по 3 и более часа?что делать на улице?ведь там тоже нужно развлекать ребенка,по крайне мере моего песочница,гока,качели,мяч,и снова по кругу...мы гуляем час-полтора и идем домой,тк не знаемчем заняться, лда и кушать ребенок хочет...
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 02:19
ответ для Олюнька , на сообщение « у нас точно так же!!!когда... »
  #43
Олюнька
Ветеран
 
Аватар для Олюнька
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 666


я на днях книжку прочла Лупан"Поверь в свое дитя".Вся книга сплошное пособие практическое,чем заниматься м ребенком с рождения и лет до 6,до школы
__________________
Олюнька is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:31
ответ для Isiandra , на сообщение « Можно отвечу??? У нас 3 комнаты.... »
  #44
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Isiandra Посмотреть сообщение
Можно отвечу???
У нас 3 комнаты. Каждый день- стирка- машинка, глажу только то что ну совсем нельзя не погладить(жили в однушке, гладила на кухне по вечерам). Полы пылесосятся, или просто подметаются (мою 1 раз в неделю во все квартире, пока папа ее развлекает, коридор, кухня- раза 2-3 в неделю, вечером когда спит)
Пыль то же раза 2 в неделю протираю. Готовлю, пока спит.
У меня вообще на домашние дела по максимуму час уходит, и то стараюсь делать пока она или ест, или мульт смотрит. Пока жили в однокомнатной тот же час, но я полы 2 раза в день мыла.
Вот честно я не представляю что можно убирать целый день, что бы не осталась времени на ребенка?????
хорошо ,когда можно что то поделать при спящем ребенке!!!!!!!! у нас малейший шум и он вскакивает!!!!!! хотя с самого рождения я приучала его спать при шуме, а вот после 1.3 кранты!!!! спит только в идеальной тишине и ничё ВОЩЕ НИЧЕ НЕ СДЕЛАТЬ ПО ДОМУ!!!! на кухне только звякнеш чем то и сразу вскакивает, а к вечеру тогда караул-психи и слезы от того что не поспал в обед и на улице тогда ведет себя ,как маленькая истеричка....разве это гульня????!!!!! а целыми днями никто и не убирается......но 3 раза в неделю полы мыть и пылесосить надо,так как ребенок везде носится с печенюгами и хлебом и всякой снедью и по всей квартире крошит и все рвет и расбрасывает и долбаный ламинад всю пыль на показ выставлюет и в однушке она очень быстро накапливается..... да и готовить вечером 3-4 раза в неделю полюбому приходится.......незнаю может я такая затетёпа,что времени не хватает........
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 12:32   #45
vikusj1703
Ветеран
 
Аватар для vikusj1703
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: м.пионерская....(сейчас в Выборге )
Сообщений: 757


Цитата:
Сообщение от Олюнька Посмотреть сообщение
я на днях книжку прочла Лупан"Поверь в свое дитя".Вся книга сплошное пособие практическое,чем заниматься м ребенком с рождения и лет до 6,до школы
надо срочно такую купить.......где брали?????
vikusj1703 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 14:11
ответ для pokemonka , на сообщение « а чем вы сами на улице по 6 часов в... »
  #46
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


Цитата:
Сообщение от pokemonka Посмотреть сообщение
а чем вы сами на улице по 6 часов в день развлекаетесь?
расскажите, плиз
я пока ума не могу приложить, чего там делать : читать? болтать? бегать за мелким? слушать музыку? начитывать на диктофон будущую книгу?
Моя минут 40 только на качелях качается, потом в песке копается, просто побегает, обойдем с ней площадки 4, домой с улице ее не увести. Но правда я не когда на скамейки не сижу, вместе с ней играю, бегаю, прыгаю. Да и поболтать редко с кем могу, только с ней, поэтому слушать музыку то же отпадает. Хорошо когда дети постарше соглашаются с не играть, тогда ребенка не слышно и не видно
__________________
Isiandra is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:10   #47
griamzelle
Ветеран
 
Аватар для griamzelle
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 609


Скачала книгу Лупан "Поверь в свое дитя".
Про ранний возраст написано следующее (всё уместилось на стр. 118):
Глава 14. Расписание занятий
Очень часто меня спрашивают, как проходят наши дни. На этот вопрос ответить нелегко, так как дни идут чередой, и они не очень-то похожи один на другой. Возраст детей тоже требует коренных изменений в организации занятий. Кроме того, нужно всегда помнить, что малыш, который с интересом занимается каким-нибудь предметом, может внезапно утратить к нему интерес на недели, а иногда и на месяцы., К этому нужно быть готовым - надо приспосабливаться к новой ситуации, а не расстраиваться. Гораздо важнее, чем научить ребенка чему-либо, стимулировать его интерес. Ниже я привожу в качестве примера расписание занятий по возрастным группам.
Первый год жизни.
Большую часть дня ребенок проводит в своем "жизненном пространстве", организованном так, чтобы стимулировать все его чувства. Как только малыш проснется, сделайте несколько несложных физических упражнений и проведите "сеанс" развития речи. Потом можно позаниматься по картинкам. Очень важные моменты дня - купание (малыша готовят к плаванию), туалет (с ребенком все время разговаривают), прогулки (ребенку поют песенки). Иностранному языку хорошо бы учиться не у родителей, а у кого-нибудь другого. Начиная с четырех месяцев - второй язык (одно или два занятия в день; пока может обучать кто-нибудь из родителей). Каждый день нужно показывать малышу книжку с картинками, регулярно возвращаясь к тем, которые уже смотрели. В течение всего первого года жизни младенца надо стимулировать его переход к следующему этапу в развитии движений.
Второй год жизни.
То же самое, что и в первый год жизни. Кроме того:
- во время ежедневных прогулок - побуждать к ходьбе, а потом к бегу;
- пересказывать малышу книжки, часто повторяя одни и те же;
- составить таблицу с первыми словами ребенка;
- проводить ежедневный урок второго языка;
- стимулировать развитие речи - читать детские стихи на разных языках, предлагая малышу повторять их;
- петь много песенок, чтобы развить активное слушание;
- подготовить вместе с ребенком первую, придуманную им книжку;
- проводить игры для развития пространственного воображения и логического мышления;
- выучить с малышом первые дидактические песенки (алфавит, цифры и т.п.);
- ежедневно понемногу заниматься рисованием, зоологией и др. (по вашему выбору).
- К концу второго года (в зависимости от успехов ребенка) начинать обучение чтению, объяснять малышу басни Лафонтена ,
- совершать большие прогулки;
- заняться введением в историю.
griamzelle is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:12   #48
griamzelle
Ветеран
 
Аватар для griamzelle
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 609


Ах, да, там ещё про третий год жизни написано:
Третий год.
Интенсификация занятий, начатых в предыдущем году. Кроме того:
- начать занятия счетом;
- рассказывая о живописи, классифицировать ее по художникам;
- вводить в процесс чтения персонажи придуманной вами песенки, например, алфавита; предлагать ребенку самому придумать книжки;
- разучить песенки на темы истории родной страны;
- заняться введением в географию.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Один час в неделю ребенок должен участвовать в групповой деятельности детей - немного старше его самого (если это возможно) - в процессе занятий музыкой или танцами, ручным трудом и т.п.
В течение первых трех лет жизни расписание занятий составляется конкретно для каждого ребенка, в зависимости от того периода времени, когда малыш наиболее активен. Говоря о ежедневных занятиях, я имею в виду проведение их в среднем четыре раза в неделю.
griamzelle is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:13   #49
nastechka
Элита
 
Аватар для nastechka
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: улица Апрельских тезисов Ленина
Сообщений: 1 774


мы гуляем. вчера сидела полвечера дома из-за моей болезни, я чуть не свихнулась. в 7 вечера папа забрал ее гулять и пришли они только в 21.45 и сразу спать
__________________
Папа Сережа и Мама Настя 7 сентября 2007 года родили дочку Машулю

Когда женщине подрезают крылья,она начинает летать на метле
nastechka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 16:23
ответ для Isiandra , на сообщение « Можно отвечу??? У нас 3 комнаты.... »
  #50
Клеа
Элита
 
Аватар для Клеа
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 2 733


У меня тож максимум час (да даже наверное меньше) уходит в течение дня на домашние дела... Я считаю, что если не запускать, а каждый день по немногу убираться, и че то делать, то копиться не будет... Обеды я варю вечером, когда папа с ребенком играет перед купанием - минут 40 хватает с головой и на суп и котлетки, овощи делаю утром, пока доча завтракает, белье машинка стирает, в течение дня успеваю или пропылесосить или полы подмыть - мою часто, но это мой бзик... Я купила доче маленькое ведро со шваброй, наливаю ей туда немного водички и она моет со мной, пыль тоже вместе вытираем... - а если хочется побыстрей - то пока доча кушает - я быстро и подмодю полы, или пока она спит...
А вечерами я рвусь на улицу, потому что когда после сна мы и почитаем и полепим-порисуем, поиграем, то появляется дикое желание с кем нибудь поболтать, отвлечься..... И тогда топаем на площадку..

Последний раз редактировалось Клеа; 06.05.2009 в 16:27. Причина: ошибка
Клеа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena