Нужен совет! Отпускать ли сына с папой в путешествие? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2009, 11:52   #31
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Конечно отпустить. Наиполезнейший опыт и для папы, и для сына.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:12   #32
LizaLis
Частый гость
 
Аватар для LizaLis
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 53


Я бы тоже отпустила. Моя первый раз без меня поехала с отцом в 5,5лет на поезде- 72 часа в пути (забирал ее на лето к себе). Потом они на неделю ездили в горы на озеро. Я конечно же, можно сказать - поседела- денег истратила на мобильный - мама не горюй!, но эти поездки того стоили! Когда отец и ребенок (выбившись из под маминого крылышка) остаются один на один - они по иному узнают друг друга, значительно глубже...
LizaLis is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:17   #33
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


А я бы пустила, правда с мобильником).
Надо ж папе когда-то начинать заботиться о сыне, а если вы сейчас не отпустите, то может больше и не захотеть
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 15:24   #34
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


согласна со всеми, кто "за" отпустить!
это общение невозможно ничем заменить, всё блекнет на фоне такой мужской поездки, любая дача с теплым сортиром!!!
это именно тот контакт, который нужен ребенку.
мой муж забирает двоих сыновей часто, увозит надолго!!!
бывает вернется сын с соплями, а что в городе что-ли их не поймать?!

кроме того, по детским меркам это РЕАЛЬНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ!!!
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 17:36   #35
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Обязательно отпустить! Папа наконец-то почувствует себя папой, окрепнут отношения, появится мужская дружба и т.д. Многие мамы сами виноваты в том, что отцы не принимают участия в воспитании детей - не дают. Это же родимый папа, а не дядька посторонний.
У нас вообще нет разницы с кем дети со мной или с папой. На даче с детьми в отпуске сидит с их рождения, на юг ездил с 3-годовалой и т.д.
Единственное что надо обязательно сделать - это собрать аптечку на все случаи жизни и написать подробнейшую инструкцию когда и какое лекарство давать, если понадобится (на мобильный лучше не рассчитывать). Мы так аптечку с инструкцией на дачу каждый год возим.
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:01   #36
герулька
Участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 105


Отпускайте конечно. В прошлом году сама сильно волновалась отправляя 5-ти летнего сына с папой на море. ЦУ папе давать бессмысленно, он на них у нас не реагирует, а вот ребенку сказала чтоб от папы ни на шаг и если что беспокоит все рассказывал папе. Съездили они великолепно, в конце только папа заболел, мороженное ели и он ангину схватил.Зато ребетенок здоровый приехали довольный до сих пор вспоминает "Помнишь пап, как мы..."
герулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:01   #37
ujm
Активный участник
 
Аватар для ujm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Коломяги, но душой навсегда в Сосновой Поляне
Сообщений: 551


Мой муж первы 1й раз 2-х дочерей взял с собой в лес с палаткой на 3 дня когда одной было 4, а второй 2,8. Я была категорически против, но он настоял. В прошлом году (5 и 3,8) ездили уже без проблемм на неделю, полный восторг у всех троих, всю зиму вспоминали как им было здорово с папой в лесу и мечтали как опять поедут. Так что 6 лет и хоть и в ветхий, но дом, на мой взгляд вполне может поехать. Да и побыть папе с сыном вдвоем очень даже неплохо. ИМХО
__________________
Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя (с)- Ф.Ницше.

Предчувствуя неладное, Муму ещё с вечера наелась пенопласта.(с)

А меня Юля зовут.
ujm is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 18:42   #38
Леди Икс
Активный участник
 
Аватар для Леди Икс
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 490


Я думаю, нужно отпустить. Мужчинам иногда нужно оставаться без женщин. И сын без мамы почувствует себя взрослым.
Леди Икс is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 20:21   #39
st3
Мега-элита
 
Аватар для st3
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 258


Обязательно отпустить!
st3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 20:30   #40
Церера
Участник
 
Аватар для Церера
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 280


И я присоединюсь к большинству - ОТПУСТИТЬ! Это их очень сблизит, и сын почувствует себя "настоящим мужчиной", но, конечно, не ждать, что папа будет делать все по бумажке. Мой муж, например, считает, что и "сам все знает", выполняет только самое важное (по его мнению). Но я довольно часто отпускаю их то погулять, то на работу - и они действительно понимают друг друга.
Церера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena