Дисплазия т/б суставов. Подушка Фрейка - необходима? Кто пользовался? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 21:04   #11
Bada Boom
Мега-элита
 
Аватар для Bada Boom
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 177


У обеих моих девчонок был этот диагноз. Первой даже шину назначали носить, второй массаж и солевые грелки. Вообщем кроме массажа ничего не делали, в обоих случаях всё ОК.
Bada Boom is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 21:59   #12
мороня
Ветеран
 
Аватар для мороня
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 737


прописывали подушку Фрейка, массаж, электрофорез, делать самим упражнения

делали все, а подушку не носили, жалко мучать его было

в 6 мес. диагноз снят
__________________




мороня is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:22   #13
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Сходите к Пеевой в 1 ДГБ. И узи сделает, и очень грамотно проконсультирует. Мы, к сожалению, к ней не сразу попали, а побегали по другим ортопедам. Сделали узи в 3,5 месяца первый раз. Диагноз: ДТС слева, справа - верхняя граница нормы. Назаначили 10 электрофорезов, 15 массажей, 2 месяца подушки по ночам. Потом к нам домой приехал ортопед по ДМС, сказал что все ему это узи - тьфу и надо бы рентген сделать. А нам рентген этот никак нельзя, мы два раза уже делали к тому моменту. Поехали мы к другому ортопеду по тому же ДМС-у, он сказал узи переделать потому что уже месяц прошел (мы за этот месяц надо сказать массажи и электрофорезы сделали, а подушки этой я, как большинство мам, сторонилась, не желая мучать ребенка), но сказал что не повредят солевые ванны, дома массажик после грелки, что мы итак делали. Почти в 5 мес. попали наконец к Пеевой, она сделала узи и так посмотрела, сказала все хорошо (то ли сустав сам доразвился, то ли массаж-электрофорез-ванночки, не знаю), а легкое ограничение из за тонуса мышц. Написала подробные инструкции для следующего курса массажа и порекомендовала в кенгуру носить с разведенными ногами. Гуляем теперь в Эрго ))
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:45
ответ для Тигги , на сообщение « Сходите к Пеевой в 1 ДГБ. И узи... »
  #14
modea
Элита
 
Аватар для modea
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Приморский р-н, с видом на море
Сообщений: 2 858


Нам тоже ставили дисплазию в 3 месяца - назначали подушку Фрейка месяц носить не снимая!!!! Это было не реально - мучить ребенка я не стала, сходили к известном на ЛВ мануальщику - он нам вправил позвоночки, сказал дисплазия уйдет - после этого ножки стали держать очень правильно - разведеными - через 3 месяца сходили на повторное узи и к другому ортопеду (из Турнера - диагноз: здоровы (не знаю мануальщик это, или неверно поставленый диагноз в начале - но факт есть факт!). Сейчас бегаем уже - все в порядке. На втором УЗИ нам сказали, что у мальчиков в принципе очень редко бывает дисплазия, и что в основном диагностируют за дисплазию задержки в окостенении, которые потом исправляются.
modea is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 10:15   #15
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


нам прописывали подушку, но мы не носили ее, попробовала одеть - ребенок орал как резаный 10 минут в подушке, потом еще 2 часа обидными слезами после.. решила что не буду мучать его.. а то одно лечим другое колечим (психику), я просто оч часто его носила на руках в позе лягушонка, прижимала к себе и он был как будто в подушке.. и малышу спокойно и хорошо и ножки лечились =)
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2009, 20:13
ответ для Rapidash , на сообщение « Нам прописали подушку Фрейка, мы ее... »
  #16
Полина с Машей
Участник
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 109


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Нам прописали подушку Фрейка, мы ее носили, потом попали к Волошину, оказалось, что у нас не дисплазия а аж вывих правого бедра - теперь носит Шину Кошеля. Я бы еще ортопеду показала, чтобы уже быть уверенной наверняка.
Сколько месяцев доктор вам назначил шину носить ? Как привыкали поделитесь опытом, плиз. Нам Волошин назначил на 2 мес круглосуточно, и потом снова сделать снимок и к нему прийти. Диагноз ДТБС. (без вывихов)
__________________
Игорь+Полина=Маша(14.03.2004) и Майя(27.01.2009)
Полина с Машей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena